Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ложная и водная беременность

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
20-01, 12:27
Так никого коза и не родила, вет. говорит укол всегда успеете сделать, попробуйте сначала вручную раздоить. А вымени то нет нифига, чего там раздаивать то? сколько молока то будет? Я считаю, что всё таки лучше Эстрофан ей поставить. Чтобы уж точно всё прояснить. Как я понимаю - если в матке что то было то выйдет, и может даже доиться начнёт вдруг, а если нет то будет точный срок охоты, который уже не прозеваешь.
Правильно я думаю или нет?
20-01, 17:26
oli.koz писал(а):
Величко Татьяна писал(а): Год назад с моей козой такая же история была, живот есть, под хвостом-нет. Результат-ложная беременность.

_________________

И чем закончилось?

через месяц ждём деток, всё в норме

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
24-02, 11:45
oli.kozПосле укола моя коза гуляла как бешанная, недели три. В двух козлов замучила уже, под хвостом в кровь стерла.
Звоню доктору, он развел руками, не знает, как козу успокоить.Я начала курс овариовита, на следующий день коза успокоилась.Что будет дальше, не знаю, но сомневаюсь что коза покрылась. Вымя присохло к позвоночнику после 5,5л.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
24-02, 14:33
юля 2009 писал(а):
oli.kozПосле укола моя коза гуляла как бешанная, недели три. В двух козлов замучила уже, под хвостом в кровь стерла.
Звоню доктору, он развел руками, не знает, как козу успокоить. Я начала курс овариовита на следующей день коза успокоилась.Что будет дальше, не знаю, но сомневаюсь что коза покрылась. Вымя присохло к позвоночнику после 5,5л.

Я вообще не понимаю, зачем вы в зимний период, провоцируете охоту у козы???Это против природы.Зимой период покоя и животные в природе никогда не спариваются.Если ваша коза не гуляет, надо просто подождать, когда придёт её время.Сначала вы вмешиваетесь в гормональную систему, а потом удивляетесь тому, что сделали сами.Извините, я не хочу вас обидеть, но всё-таки всему своё время.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-02, 17:41
Ирина ВалентиновнаТак это же доктор после узи сделала ей укол.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
24-02, 18:17
Вот моя коза Мотя, которую я купила Ирины из Луги, с сукозностью 4 месяца в августе. Никого она не родила и в охоту не приходила.
А это ее подхвостье
Изображение
Посоветуйте, что с ней делать. Сидит на диете сено и вода, но мне кажется, что жирновата.

Калашникова Ольга Васильевна
24-02, 19:08
Калашникова Ольга писал(а):
Вот моя коза Мотя, которую я купила Ирины из Луги,

Пропустовала козочка , случается такое. А козлик рядышком есть?

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
24-02, 21:14
Козлик есть свой. Только не пропустовала, такое подхвостье стабильно постоянно. Все мои козы были в охоте, две уже родили, третья через месяц, и две годовалые ждут очереди, регулярно приходя в охоту. Только на Мотю козел ни разу не обратил внимания.

Калашникова Ольга Васильевна
04-08, 18:40
Добрый вечер!помогите разобраться в ситуации.Купила козу,хозяйка намекнула что возможно в положении коза,я начала её запускать ,да не успела.Вчера с 12 ч дня с неё начала литься мутная жидкость при этом она приседала и мекала и так до вечера.Вечером перестало с неё ллиться а вылилось литра три, если не больше.Запах как у кошек во время родов,но не гнилой.А утром под хвостом обнаружела липкие мутные выделения, не текут,при этом всеравно мекает какбудто что-то просит.Я её пустила к козлу,он стал интерес проявлять к неё,хотя до этого бил её.Недавно посмотрела под хвост,какбы и сухо и капелька прозрачная.Скажите, может это ложная беременность была,а сейчас начинает в охоту приходить,раз так козел стал проявлять интерес?
04-08, 19:31
Была водяная беременность, слилась, на днях коза придет в охоту .
Не ваша коза первая и думаю не последняя .
05-08, 08:50
Спасибо!меня ещё беспокоит что она мекает как буд-то что-то просит,может ей помощь нужна(может уколы какие надо поделать)?
05-08, 09:09
оксана777 писал(а):
!меня ещё беспокоит что она мекает как буд-то что-то проси

Она козляток ищет. Для козы все проходило как обычные роды, вот она и плачет за детками. А их то нет. Я тоже весной столкнулась с такой ситуацией.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-04, 16:26
подскажите, пожалуйста, что мне делать! Сегодня 10-й день со дня срока родов, а коза не собирается рожать! В прошлый понедельник были все признаки наступающих родов: зрачки расширены, уши холодные, отказывалась есть и выходить из дома, рыла подстилку. Единственное, ни петля, ни вымя не изменились. Я решила, что это предвестники, и стала ждать. Но вот, прошла неделя и никаких признаков надвигающихся родов нет. Может, ей надо что-то уколоть, чтоб вызвать роды? Боюсь, чтоб не закончилось все плачевно! Подскажите, как мне быть?
17-04, 16:57
Flashka727 писал(а):
Сегодня 10-й день со дня срока родов, а коза не собирается рожать!

А Вы уверены в сроках? Может и переходить.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-04, 17:05
в сроках я уверена, покрыли ее 8 ноября, срок- 7 апреля, а сегодня уже 17-е! Вот и беспокоюсь, может уже надо вызывать роды искуственно, пока не поздно?

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0