Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Далеко, далеко, на лугу пасутся ко..." Нью-Москоу.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
19-11, 19:29
ИзображениеИзображение
"Декабрист". На сей момент самое приличное, что нашлось из всей кучи фотографий.

Изображение
19-11, 19:40
весной, наверное, сама не отдам :D
кстати, если сможешь и захочешь - привози Фенечку надолго. У меня места в новом козлятнике есть :( ....расчитывала на маркеловский привоз. вот теперь пустуют.

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
19-11, 20:03
ANGEL писал(а):
"Декабрист". На сей момент самое приличное, что нашлось из всей кучи фотографий.

Ой, спасибо! Первое фото - практически идеальная рекламная экстерьерка :). Если только лишние детали пейзажа убрать, а лошадь стоит выгодно и при этом всё отлично видно.

Очень на Маската похож! Особенно на его фото из книги Балакшина.

Звенигорье писал(а):
весной, наверное, сама не отдам :D

Знаешь, Юль, я вот поняла, что изобретать велосипеда не стоит. Удачно продать отъёмыша, годовика - это лотерея. Берут либо на племя, для освежения крови, но где у нас хоть один заводчик, который сейчас покупает? Все в основном продают. Либо девочки, которым хочется "самим воспитать жеребёночка" - но тут очень велик риск, что лошадь в итоге будет испорчена неопытным человеком или пойдёт по рукам, когда играться надоест. Либо, действительно, малахольные конники, которые имеют время и место доращивать сами. Но у тех, кто имеет время и место - своих уже табуны :mrgreen: Я по себе сужу - было бы время и место, я бы такой табун собрала :mrgreen:

Продавать надо, как всегда в заводах делалось: 2-3-летку как минимум, чтобы было на что посмотреть нормальному покупателю. А пробежники и вовсе требуют 4-5-леток :shock:

Не приеду с Феней :(. Я на Ниве сейчас катаюсь, она до тебя не доползёт - развалится. И график занятий у Матвея очень плотный. И вообще - много чести её по всему Подмосковью третий раз катать :mrgreen: . Устала :roll: . Буду искать рядышком.

ПС А почему не привезли твоих нубиков? Что-то не сложилось?
19-11, 21:00
Ха, так у всех не сложилось (надеюсь, пока :? ) - это с привозом Маркеловой. а так: всё, что планировала кроме них - всё уже сидит по местам 8)

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
19-11, 23:18
весной, наверное, сама не отдам
:)
Ну да,весной понятно... а к осени опять захочется по продавать. Сама такая, зиму пережили, кажется-полегче стало, а вот уже сентябрь "на носу" снова и опять думаешь : расти то еще долго будет, корма проедает, работы требует , место занимает и т.д. Все правильно описала? :)

Изображение
20-11, 08:27
нет 8) есть идея продать её маму Эмгану (дважды Чемпионку в шоу арабских лошадей), потому как Эвелина на порядок выше уровня

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
20-11, 09:04
Звенигорье писал(а):
нет 8) есть идея продать её маму Эмгану (дважды Чемпионку в шоу арабских лошадей), потому как Эвелина на порядок выше уровня

Тогда другое дело. Всегда хочется по "новой дороге" пойти, еще раз посмотреть : какое дите родилось, как растет, меняется и как в итоге превращается в ....нового чемпиона... :D

Изображение
20-11, 23:46
Накормив зверей завтраком и выпроводив старших детей в школу-садик, я иду выводить свой зоопарк на прогулку.

Наша группа "без полосатых купальников" смотрится весьма гротескно в подмосковном коттеджном посёлке: на верёвке болтается конь, впереди толкается коляска с младенцем, а к коляске жмётся козость.

Изображение

Изображение
21-11, 11:25
Таня, я улыбнулась.Дарить людям радость это хорошо! :D :D :D

Изображение
22-11, 10:28
NATTALI писал(а):
Таня, я улыбнулась.Дарить людям радость это хорошо! :D :D :D

Как хорошо, когда кому-то хорошо!!!

А коза моя решила, что она дойная, что ли? :shock:
Я её, как и обещала, доила после "неокота" раз в 3 дня, нацеживала 200-300 мл молока и дарила его котятам. Но в прошлое доение молоко вдруг не поместилось в мою "доильную" кружку 330 мл, пришлось вылить котятам, а потом ещё додаивать. А за три дня вымечко у неё стало уже выпирать из-за задних ног. Сегодня, глянув на это дело, взяла в качестве подойника 1,5 литровую кастрюльку. И нацедила около литра. Около - это потому что она, стервь, в процессе якобы невзначай копытце на кастрюльку поставила и часть молока вылила :twisted: . Ну и котятам тоже отсудила грамм 150-200. В остатке - на 2/3 заполненная 900-мл баночка.

Ничего дополнительного за эти дни не ела - даю только сено, и лишь при дойке (раз в 3 дня!) около 100-150 г овса, чтобы стояла.
Что ли начать её доить ежедневно и кормить по полной программе? :roll:
22-11, 10:32
ну и раздаивай, а то зажиреет и вообще никогда не покроется. а там глядишь - и до трёх литров в день дойдёт, и покроется, и не только зрителям хорошо будет :D

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
22-11, 10:36
Буду теперь ежедневно доить. Я-то думала - она от доения раз в 3 дня потихоньку совсем запустится, и раздою её уже только после окота.

Продегустировали с 2-летним Юриком молоко - оценка "Отлично"! Юрик попросил добавки и высосал целый стакан.
05-12, 20:45
Подниму-ка дневничок.
Козость наша доится ежедневно по поллитра. Маловато, конечно, но молоко - не молоко! Мороженое! Сдаиваю - и нагло съедаю пену! Потому что сладко неимоверно. МладшОй пьёт молоко разбавленным в 2 раза. Стоит не долить воды, и он с него э-э-э... не прокакается. :oops: Я его в первые дни-то цельным напоила - так потом он меня напугал насмерть, так орал, бедняжка. Теперь горшок - его враг №1, он же не понял, что его не горшок так обидел, а выпитая накануне бутылочка с молочком.
Феня у него зовётся "Эмь", это первое имя собственное, которое он освоил. Все остальные члены семьи удостоились имён гораздо позже.

Завтра поеду искать ей мужа. Мне на снегу нарисовали план, как добраться до хозяйки "огромного безрогого козлищи" :D . Сусанин, глядя на этот план, от зависти бы усох. Так что пожелайте мне удачи :mrgreen:
05-12, 20:54
Удачи Вам!!! Везения и успехов в этом непростом деле! :wink: Должно же когда-нибудь получиться в конце-то концов! :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-12, 21:29
Pion-piolun писал(а):
МладшОй пьёт молоко разбавленным в 2 раза. Стоит не долить воды, и он с него э-э-э... не прокакается. :oops: ......
Завтра поеду искать ей мужа. Мне на снегу нарисовали план, как добраться до хозяйки "огромного безрогого козлищи" :D . Сусанин, глядя на этот план, от зависти бы усох. Так что пожелайте мне удачи :mrgreen:

Да, молоко осенью очень густое. Для деток тяжеловато, нужно разводить.
Удачи, Сусанин!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0