Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Далеко, далеко, на лугу пасутся ко..." Нью-Москоу.

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
11-11, 22:23
Здравствуйте, люди добрые!

Читала я, читала форум, урывками и не урывками, и так к нему прикипела, что очень захотелось мне иметь тут и свой небольшой уголок.

Собственно, основное моё "место прописки" в интернете уже есть, на конном форуме. Там и коза прописана. Но должна же быть у животины и своя жилплощадь, где она не на птичьих, а на законных правах хозяйка? Вот пусть и будет. Тут у вас так хорошо, тепло и душевно!

Зовут меня Татьяна, родом из Оренбургской области, жизненными ветрами занесена в окрестности первопрестольной. А в этом году по прихоти нашей правящей верхушки очутилась и вовсе в столице.

Имею богатство в виде трёх сыновей, двух коней и одной козы. Мало, говорите, коз что-то? Вот и я так думаю... Но даст Бог, исправимся :lol:
11-11, 22:43
Изображение
Правильно, коз мало не бывает :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-11, 22:47
Так, говорят, со второго поста можно фото размещать. Попробуем.

Итак,
- ДАЛЕКО, ДАЛЕКО НА ЛУГУ ПАСУТСЯ КО...
- Козы?
- Нет, не козы! :lol:

А КОШКИ! :mrgreen:
Изображение

Изображение

- ДАЛЕКО, ДАЛЕКО НА ЛУГУ ПАСУТСЯ КО...
- Козы?
- Нет, не козы! :lol:

А КОНИ! :lol:
Изображение

Изображение


- ДАЛЕКО, ДАЛЕКО НА ЛУГУ ПАСУТСЯ КО...
- Может, всё же козы?
- НУ И НАКОНЕЦ-ТО!!!

Познакомьтесь, Феня!

Изображение

ИрЭН, звери - они все имеют тенденцию накапливаться, как я понимаю :lol:
11-11, 22:54
Татьяна, и Ко! Добро пожаловать в нашу Волшебную Страну!!!!
Кони красавцы!!! Или кобылы? Очень очень мне понравились!!!
Козочка-лапочка!! Беленькая и нежная!!!! Очень хорошенькая!!!
Но кони..... :roll:

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
11-11, 23:07
Мишелика, спасибо!

Кони - жеребец и кобыла арабской чистокровной породы, Нарбек и Эовин, по-домашнему - Буся и Маня. Чтобы различать - у Буси грива тёмная, у Мани светлая.

Забыла указать :oops: , а посты не знаю как редактируются - авторы этих фото Ольга и Мария Итины.

Коза нам на голову свалилась внезапно, полтора года назад :mrgreen:
Вот в таком виде:
[url=http://i2.pici.kz/J9F9yrsSgLGMDgjКопия DSCF1149.jpg][img]http://i2.pici.kz/thumbs/J9F9yrsSgLGMDgjКопия%20DSCF1149.jpg[/img][/url]

На этом прощаюсь на некоторое время, надеюсь в ближайшем будущем дополнить страничку рассказами "как мы докатились до жизни такой", скопировав их из моего конного дневника.
11-11, 23:19
Что-то проглючило хостинг фото, видимо :(
Получается только так, ссылкой

[img]http://i.pici.kz/thumbs/J9F9yrsSgLGMDgjКопия%20DSCF1149.jpg[/img]
11-11, 23:20
Привет-привет! Рада познакомиться! Люблю и кошек, и коней, и коз! Тем более, что ваши очень хороши. :D
Изображение

topic2204.html Изображение
12-11, 08:25
Здравствуйте, Татьяна. Классная песня про Ко...! Красивая интерпретация. Ждем еще, продолжайте рассказ...
Ваши животные - одно слово - КРАСВО!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
12-11, 08:51
Танечка, с открытием странияки!!! Надеюсь, что через год козочек будет больше..... Затягивает, охххх!!!Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
12-11, 10:43
Добрый день! Приятно с вами познакомится!!!!!Изображение

моя первая страничка topic2677.html
12-11, 11:05
Привет землячка , поздравляю с открытием странички , жду продолжения ! :)

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
12-11, 12:01
Изображение
в Страну Коз!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
12-11, 15:29

НИНА******
Катерина Т
Петрович
Грета
желла
весёлый пескарь
, СПАСИБО за радушный приём!

Желла
, землякам - особенное спасибо, зайдя на форум впервые, я очень порадовалась, увидев как много народа на исторической родине имеют такое замечательное увлечение! А то среди конников у меня земляков практически-то и нет :).


Фенечка моя пришла ко мне нежданно-негаданно. Но предсказуемо :D

Зимой позапрошлого года зашли мы с мужем на ночь лошадей покормить. Они стоят, сеном хрумкают, жеребуська новорожденный мамку дудонит, об ноги кошачок трётся, собака вёдра проверяет - не дали бы лошадям чего-нибудь из её имущества! Тишина и покой. Так и хочется на тючок сена плюх - и спа-а-а-ать до утра, так умиротворяет...
Муж тут и говорит: "Развели мы зоопарк. Козы ещё не хватает". С меня сон мигом слетел, я на него как руками замашу, ногами затопаю: "Типун тебе на язык!!! Какая коза??? Участок 4,5 сотки, конюшня на 2 головы еле-еле на него влеплена, соседи-дачники-москвичи косо смотрят и брезгливо плюются (а некоторые и в прокуратуру на нас пишут), поле, где кони гуляли, обнесли забором и коттеджами застроили, с детьми успевай поворачивайся - мал-мала меньше, грудничок на руках гирькой висит, я и так сплю по 4 часа в сутки, а тебе ещё козу???? Через мой труп!!!"
"Да ладно, шутка, шутка, не кипятись, сам понимаю, что некуда" - говорит муж и идём домой спать... Больше ни о каких дополнительных животных мы не заговаривали, я разговор этот из головы выбросила, да и некогда было.

А через месяц звонит у меня телефон. Юля из Звенигорья. "Понимаешь, - говорит, - такое дело... Спасли мы тут козлят..."
Я не знаю, как у меня по телефону истерика не случилась, ибо сразу стало понятно: от судьбы в нужник не спрячешься...

В общем, утолкала я обречённо троих детей в Матиз, в багажник кинула попонку конскую, мужу сказала, что меня Юля на мой день рождения к себе пригласила, её арабов посмотреть, и поехала в Звенигород.

На обратном пути дважды чуть в кювет не грохнулись. В первый раз - когда козявка в багажнике закричала. Я-то никогда раньше козьего крика не слышала, я решила, что у меня кто-то из детей на заднем сиденье умирает... А второй раз - когда гаишник на посту пошёл было нам наперерез, а потом передумал отчего-то и палочкой махнул, мол, проезжайте... У меня такой приступ смеха случился, когда представила, какое у него было бы лицо, если бы он всё же в наш малолитражный ноев ковчег заглянул... На сей раз дети испугались, что я умираю...

Приехала домой. Звоню мужу на работу. Говорю: "Ты знаешь, мне Юля подарок подарила, на день рождения... А он живой."
"Козу, что ли?" - совершенно спокойно и уверенно отвечает муж (прекрасно знавший, что с Юлей мы уже пару лет общались исключительно по поводу лошадей, и никаких коз у неё до того не было).
У меня хватило сил пролепетать: "Откуда ты знаешь?"
"Просто так ляпнул, а что - правда, козу?" - после чего всякие сомнения в предначертанности козы у меня на роду у меня отпали.

С первого же дня Феня сказала, что я - её мама. Прилипла к ногам и так и ходит хвостиком за мной повсюду, и страшно орёт, если я её с собой не беру. Впрочем, оказалось, что она не намного послушнее и сговорчивее моих пацанов. "Молоко? Не буду!!! Кашу - бе-е-е!!! Морковку не люблю-ю-ю!!!" - после трёх двуногих капризуль бороться с четвероногой у меня сил не было. Поэтому мы договорились с ней, что она ест сено от пуза и конские мюсли для жеребят, но никакими жалобами меня не мучает. Так и повелось. Все попытки ввести ей какие-либо корма кроме сена и зерна были повергнуты в прах. Только летом она в охотку съедала 1-2 молоденьких патиссончика или цуккиньчика в день. Но как только ближе к осени патиссончики и цуккиньчики загрубели, она опять сказала "бе-е-е! ешь сама!!!" - и вернулась на сухой корм. Все любовно выращенные для неё кабачки и тыквы лежат и, наверное, потихоньку стухнут, ибо мои дети такого же мнения о них, и скармливать их некому.

К декабрю прошлого года, когда по моим подсчётам, Фене исполнялся примерно год, и я решила её покрыть. У младшего ребёнка после резкого исчезновения у меня молока обнаружился диатез на коровье молоко и практически все виды смесей. Козье молоко в непосредственной близости от нас продавали в двух местах. Но в одном козы постоянно паслись возле Калужского шоссе, а в другом жили в таких жутких сараях, что мне даже заходить туда не захотелось, не то что молоко оттуда ребёнку брать. А ещё у одной хозяйки, где я доверилась бы качеству продукции, мне попасть в число клиентов не удалось :(, спрос на молоко превышал предложение.

Я зоотехник по образованию, и естественно, захотела фенину породу улучшить. Кем? Разумеется, зааненцем, раз уж она белая и комолая, и зааненцы, судя по всему, в роду пробегали, надо "бить в одну точку".

К сожалению, к тому моменту в багажник Матиза коза влезать перестала, и везти её куда-то к козлу можно было только на старенькой Ниве. На которой далеко отъезжать от дома было, мягко говоря, стрёмно...

Рассказ про нашу "козью свадьбу" я публиковала в своём конном дневнике, сейчас поищу и скопирую оттуда. Ибо этот шедевр дословному восстановлению не подлежит, я просто не смогу его повторить.
12-11, 15:51
Вот, нашла!

Предисловие: Матвей, Даниил и Юрий - мои дети, на тот момент им было 7,5, 4,5 и 1 год соответственно.

Хотите избавиться от осенней хандры? От хронической усталости? От затяжной депрессии? От апатии и безразличия к жизни? СПРОСИТЕ МЕНЯ - "КАК?"
Рецепт достаточно сложен, но он того стоит.
Надо взять:
а) троих детей самого активного возраста, желательно недельку-две скучавших в замкнутом помещении в обществе мегеры-мамы.
б) раздолбанный автомобиль советской конструкции с негорящей фарой (одной, а то ГИБДД поймает).
в) одно из многочисленных животных (а, да! для начала надо завести животных - неограниченное количество, но обязательно в конце - козу!)
г) 1 памперс, 1 пачку детских салфеток, 1 неработающий GPS-навигатор.

Предварительная подготовка:
г) накануне поссориться с мужем до грани развода, но при этом выдержать какой-либо светский приём или встречу с родителями с милой улыбкой на лице.
д) переделать всю домашнюю работу, назначенную на весь день, за половину дня.
е) дотянуть до тёмного времени суток.

И - наконец - приступать к делу!

КАК МЫ КОЗУ ЗАМУЖ ВЫДАВАЛИ.
Моё состояние с утра описать несложно - примерно как дождевой червяк на автостраде.

Выводя лошадей гулять, вяло констатировала: коза в самой что ни на есть охоте. Вчера ещё только начиналась, а сегодня в полную силу. А я в эту охоту собиралась её случать. Предварительно договоренных женихов два, и ещё несколько телефонов в запасе.
Но...
Я только оклемалась после злобной вирусни, двое суток не ела, меня штормит и качает. Вчерашний день потребовал полугодового запаса энергии. Жизнь ужасна. Хочется упасть лицом в пол и не шевелиться. Но надо ехать в поликлинику на приём, потом в Подольск, несколько дел в разных местах, всё это с тремя детьми на прицепе и длиннейшим списком необходимых покупок. А ближайший жених где-то под Серпуховом, около 60 км от нас по моим представлениям. Нет. Коза перебьётся.
Покормила свою двуногую гвардию, откачала литр соплей из Юры, наслушалась воплей, наразнималась драк, раскидала основные вещи по местам и обнаружила, что поликлиника уже отпадает, не успеваем...

Хорошо, не спеша собираемся в Подольск. Ставлю разогреваться обед и иду собирать детей.
С ужасом обнаруживаю, что дети вчера, дойдя от машины до дедушкиного дома и затем обратно, от машины до нашего дома, умудрились превратить в ком грязи парадную обувь и одежду. Кидаюсь искать менее парадную. Но... Один комплект непарадной одежды-обувки гулял с ними вчера утром, и погиб через утонутие в грязи. А второй комплект гулял с ними позавчера днём и с тех пор лежит в стирке. И ждёт стирального порошка. А стиральный порошок в длиннейшем списке, за которым мне надо ехать в Подольск. А в Подольск мне надо ехать с детьми, одетыми в какой-нибудь комплект одежды, на котором хотя бы видно цвет сквозь грязь. На этом пункте мой мозг зависает окончательно.
Пока я осуществляю перезагрузку мозга путём разгрузки шмоточного шкафа в поисках соответствующей сезону одежды, Юра устаёт ждать обеда и засыпает, зажав в зубах недопитую бутылку смеси, раньше времени часа на 2, без памперса и без штанов (забыла одеть в расстройстве). Так-с... Подольск откладывается.

Гавкнув на старших, чтобы не шумели и не будили малого, ухожу убираться в денниках. Коза очень охочая. Просто жуть. Никогда не видели, как животное ходит по стенам? Никогда не слышали, как оно орёт замогильным голосом? Охотно поверишь тем, кто считает коз порождением диавола.
В денниках ковыряюсь долго... Кажется, что вечность... Но возвращаюсь домой - а Юра ещё спит... Начинаю разбирать жуткий бардак, устроенный мной в поисках одежды. В процессе нахожу необходимые шмотки. В голову закрадываются мысли: "А что, может, ну его, Подольск? Очередь в банке, потом гипермаркет, рынок, шум, гам, толчея, новые вирусы, дети ноют, если оставляешь в машине и растекаются в разные стороны в магазинах, их туда-сюда, туда-сюда, достань коляску, сложи коляску, выковыряй их из Нивы, запхни их всех в Ниву, постоянно их одёргивать, собирать в кучу, потом стописят пакетов с барахлом переть на себе, стоять на всех светофорах, парковаться на этой гробине с некрутящимся рулём в узких местах... Может, лучше в Серпухов? А в Подольск завтра, на Матизе..."
Бардак превращается в порядок, еда вроде как есть, Артем уехал надолго, можно не объясняться где я, беру телефон, звоню хозяйке козла. "Да, конечно, приезжайте! Если она вчера в охоту пришла, сегодня ещё можно до вечера спокойно покрыть! До двух суток охота у них. А мы не в Серпухове, мы к Москве ближе на 10 км".

А чё? До них, оказывается, не 60, а 50 км - это полтора часа с учётом пробки на железнодорожном переезде. Максимум час мы там. Сейчас четыре, в восемь мы дома, заводим коней и идём пьянствовать, обмывать Фенино замужество чаем.

Просыпается Юра, неожиданно быстро собираются старшие (им очень хочется посмотреть, как Феня замуж выходить будет :mrgreen: ), кидаю в багажник Нивы несколько мешков для мягкости и впитывания жидкости, сверху попону, закидываю Феню, звоню: "Мы к вам едем!"
Трогаемся.

Сначала отключается навигатор. Оказывается, шнур питания уехал с мужем в Матизе. Ну да ладно, я вроде помню приблизительно по карте, где этот населенный пункт.

Потом мы выскакиваем на бетонку и... Встаём в пробку. Что за притча? Никогда в этом месте не было пробки. Пробка обычно километра на 3-4 подальше, на переезде... Стоим минут 10. Проезжаем 10 метров. Ещё минут 15... До меня начинает доходить страшная истина, что вот эта пробка - и есть пробка до самого переезда. То есть, она километров 5-6, не менее... Мимо нас по встречке едут крутые легковушки. По обочине - менее крутые. А передо мной, насколько мне удаётся определить, высунувшись, - только фуры, фуры, фуры... Многокилометровый стоящий ряд фур. Развернуться? Слева сплошная. Сзади пост ГАИ. И какой же крюк я должна буду сделать, если развернусь? Километров 15, через весь Подольск с его вечерними светофорами? Потому что дорогу покороче, огородами через Климовск я не знаю. Артем провёз однажды, но я её ни в жисть не повторю.

Коза начинает орать. Юра, в остановившейся машине, тоже. Снял свои ботинки, выкинул. Орёт. Даю бутылку. Выкинул. Орёт.

Делаю то, чего обычно не делаю - выезжаю на обочину. И еду, мысленно извиняясь перед теми, кто остаётся стоять. "Ребят, вы уж поймите - у меня тут дети... и коза...блин..."
Коза и Юра при езде по ямам затыкаются. Козе некогда, она равновесие ловит, а Юре ямы нравятся. Он ржёт. Впрочем, бутылку опять выкидывает.
Теперь орут сзади старшие. Оказывается, на каком-то ухабе Данилина нога провалилась в сложенную на полу коляску и там застряла. Орут долго, требуют помощи, я обещаю помочь, отрезав Даниле ногу. Немного затихают и возятся вниз головой под сиденьями, пихаясь мне в спину. Минут через пять орут уже победно - вытащили!

В это время вроде трогается пробка. Переезд открыли! - думаю я, и вклиниваюсь в общий ряд. Пробка тут же встаёт. 5 минут. 10. 15. Орут коза и Юра. Старшие ноют "хочу есть (пить, домой, где моя машинка, я забыл машинку, поехали домой за машинкой, а-а-а-а-а-а, моя маши-и-инка-а-а-а)". Дождавшись расширения, опять выползаю на обочину. Еду. Затыкаются все, кроме Матвея. "Ай-я-яй, мы сейчас упадём, мама, мы упадём в болото, мама, ты куда едешь, там боло-о-о-то-о-о!!!"

Перекрёсток. Здесь часто стоят менты. Вклиниваюсь обратно, с огромным трудом. Народ здесь стоит уже давно, и потому злой. Я его понимаю и сочувствую. Но вклиниваюсь, изо всех сил моргая аварийками. Мол, у меня форсмажор. Это... дети... и коза.... Выключается Матвей, включается Юра. Коза молча писает. По звуку слышу, что не на попону и мешки, а мимо, там трос и Тёмины инструменты. А Юра, судя по сосредоточенному виду и кряхтенью, сменившему крик, какает. Через минуту это подтверждается запахом. И воплем, выражающим отношение к испорченному памперсу. Открываю окно. Пробка стоит.
Через 15 минут (и 50 метров) становится виден переезд. Старшие бурно радуются поездам. Поезда идут два через два. То есть так: прошли два поезда - открыли переезд - прошли две машины. Потом переезд снова закрывается. Юра орёт, ему поездов не видно, но печёт попу. А я боюсь вылезти на обочину, чтобы его переодеть, потому что обратно уже не пускают. А если начну переодевать прямо здесь, то по закону подлости, откроют переезд. И меня раскатает в бумагу разъярённая пятикилометровая очередь. Нет уж, нафиг, после переезда.
В итоге на переезде мы потеряли час с четвертью. Это объехав больше половины по обочине. Думаю те, кто честно (или вынужденно) стояли полностью эту пробку, провели в ней часа 3, не менее.

Паркуюсь к обочине, чтобы сменить памперс. Но Юра уже спит. Едем дальше.

Выскакиваем с бетонки на шоссе в область. Звонок от хозяев козла: "А вы где? А то нам вас ждать или скотину идти кормить?" Прикинув расстояние, спасаю скотину от голодной смерти. В этот момент кончается освещённый населённый пункт и я с ужасом понимаю, что абсолютно ничего не вижу. Оказывается, пока мы стояли на переезде, полностью стемнело.
Паркуюсь, включив аварийки. Обнаруживаю забытый доселе факт - моя Нива одноглаза. Плюс оставшийся в живых второй глаз тоже весь треснутый и имеет толстый слой грязи. Никакой тряпки в тёмном салоне Нивы не видать. Оттираю машине глаз детскими влажными салфетками, еду дальше.

Дети просят кушать. Всё громче и настойчивее. Отказываю решительно. Жму на газ в освещённых местах, ползу в тёмных, потому что езда на Ниве в полной тьме - это занятие для летучих мышей даже при двух горящих фарах. Потому что свет фар любой встречной иномарки десятикратно сильнее, и на несколько секунд слепит напрочь. Шарахаюсь от пешеходов на обочинах, впрочем зря - я их вижу, только когда они уже на уровне капота или бокового стекла, а значит - потенциальные трупы. Можно не шарахаться, а только молиться, чтобы Господь сегодня убрал с моего пути всех ротозеев и самоубийц.

Коза орёт. Потом писает. Опять на инструменты. Плин, куда она дела попону??? Прошу Матвея посмотреть, но ему неудобно - мешает спящий Даниил.

Останавливаемся, протираю фару.

Дорога чуть расширяется, и нас начинают обгонять те, кто осатанел от моей неровной езды. Почти останавливаемся, потому что тут же засирается лобовое стекло, омывательная жидкость брызгает куда-то на крышу, а дворники размазывают перед моим носом самое жирное пятно грязи. Теперь еду, как в песне: "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?"
Да, трудно высказать... А ещё труднее НЕ высказать, как мне дОроги подмосковные вечера. Особенно в бесснежном декабре. Но сдерживаюсь, потому что Матвей не спит и может услышать... И перед козой стыдно.

Каким-то чудом в очередном проблеске снова протёртой фары замечаю нужный указатель и поворачиваю. 10 минут блуканий и консультаций по телефону - и мы - ура! - на месте.

Нас встречают у ворот, и предлагают вывести козла на улицу, потому что во дворе ужасно злая собака, которая не раз срывалась с цепи. Соглашаюсь, узрев краем глаза огромного беснующегося кавказца и выдёргивая уже забежавшего туда Матвея из калитки на улицу.

Приводят козла. Просыпается Данила. Козёл кидается к Фене, Феня прячется за меня, Данила с Матвеем кидаются к козлу. Козёл прячется от них за хозяйку с мужем.

Дальнейшее я помню смутно, а очень жаль. Действие было захватывающее. Тусклый фонарь, пустынная улочка меж заборов, ветер гремит листом оцинковки. Злобно и хрипло лает кавказец на цепи. Дико орут от восторга дети. Воняет и прыгает козёл. Роняет Феню и меня. Иногда детей. Иногда они роняют друг друга.
Блеянье козы, охреневшей от 2,5-часовой поездки. С радостным воплем отгоняющий от неё козла Данила. Дразнилки со словом "козёл", сыплющиеся из Матвея. Плеск жидкой грязи в лужах, недоуменные лица хозяев. Такого они не видели. Не сомневаюсь, наш визит они запомнят навсегда.
Они были так впечатлены, что через полчаса, когда козёл вроде бы исполнил свой долг (как нам показалось, ибо все опять упали), решили показать мне остальных коз. И вывели ещё три штуки.

Вокруг меня бело-грязно-вонючая круговерть. Дети орут и рычат козам в лицо, держа их за уши. Или орут и рычат им в попу, поймав за хвост. Они засиделись в машине и дома, они ничего не слышат. Отгоняешь их от одного животного, они ловят другое. Или молотят друг друга и толкают друг друга козам под ноги. Они наваливаются козам на спины и таскают их за шею. Козы понимают: это игра, и охотно включаются в неё. Они бегают и прыгают кругами, восьмёрками, серпантином. А чё, прикольно перед сном развлечься.

Феня грозит безрогим лбом на чужих коз и по-прежнему удирает от козла. Несколько раз мне удаётся ухватить её за голову и подержать, но козёл такой крупный, что в самый ответственный момент все снова и снова падают в грязь. Хозяин спрашивает, сложилась ли она "раскладушкой", но данная деталь от моего внимания постоянно ускользает. Козёл приходит всё в большее недоумение - девица в явной охоте (он несколько раз сравнивает её со своими жёнами, но различие налицо). Но при этом она ему не рада. Мне кажется, её единственным желанием становится запрыгнуть обратно в багажник Нивы.

Просыпается Юра. Я бросаю козу, на ощупь снимаю с него памперс и как могу, обтираю салфетками. Переодеваю и вытаскиваю развлечься.
Он тоже счастлив. Он машет руками и смеётся козам, козлу, братьям, людям. Он очень хочет к ним, но мама не пускает, потому что его ботинки посеяны в недрах тёмной Нивы. Тогда он начинает орать и отбиваться от меня.
Без меня козёл с Феней сладить уже не может, она не стоит. Хозяева предполагают, что всё же мы приехали поздновато, буквально на 2-3 часа опоздали, и охота пошла на спад, либо же коза получила такой стресс от перевозки, что он забил всякую охоту. Им в руки Феня не даётся, и мы решаем её больше не мучить. Броуновское козье-детское движение достигает своего апогея, и заканчивается тем, чем должно закончиться. Трубный голос Данилы оповещает весь мир, что его забодали. Одна из хозяйских коз (слава Богу, комолая) от души поддала ему в то место, откуда ноги растут.
Данила ОРЁТ, я громко хвалю забодавшую его козу и прошу всех остальных коз последовать её примеру, Матвей заявляет, что он голодный и должен есть ПРЯМО СЕЙЧАС, Юра визжит и извивается в моих руках. Хозяева в панике, отлавливают и закидывают во двор своих животных, я рассовываю свой обезьянник по местам в машине, мы мило друг другу улыбаемся, рассчитываемся, и договариваемся приехать ещё раз, если что. Бегу в дом помыть руки, делаю бутыль со смесью, затыкаю ей Юру, и мы рвём с места.
Феня писает на инструменты.
В машине стоит густой коктейль из запаха козла, Фениной мочи и Юриного памперса под передним сиденьем.

Звонит Артём, спрашивает, как у нас дела и говорит, что дома дождь стеной. Я прошу завести коней, ибо не успеваю. Как дела по телефону за рулём описать не рискнула.

Матвей с Данилой скандалят, что хотят есть и мультики. Я их срезаю тем, какие у них грязные руки. Юра опять обкакивается. Памперсов больше нет.

Еду, как могу. Останавливаюсь заправиться, останавливаюсь возле сбербанка (закрыт), останавливаюсь у продуктового магазина (закрыт), останавливаюсь протереть фару (три раза), останавливаюсь сделать ещё одно дело, которое никогда не делаю - выкинуть бэушный памперс подальше в лес :oops: (сил нет терпеть вонь, уповаю, что с имеющимся в нём количеством органики он не сильно навредит природе...)

Переезд в обратную сторону мы проезжаем минут за 10. И я начинаю истерически смеяться.
Смеюсь до дома. Смеюсь, отдавая мужу автокресло с вонючим Юрой. Смеюсь, открывая багажник. Феня писает ещё раз. На попону. А я надеялась, что хотя бы попона останется чистой, раз инструментам уже всё равно. Смеюсь, снимая с детей одежду и обувь и заталкивая всё это вместе в машинку - пусть без порошка, чёрт с ним! Смеюсь, пытаясь описать Артёму наше приключение. Сейчас уже не смеюсь, потому что лицо устало. Спать хочу. Но жизнь - она такая. Хорошая :).

PS Покрыл-таки козёл Феню или нет - осталось тайной.

PPS от 12 ноября 2012 года - не покрыл :mrgreen:
12-11, 16:26
Здравствуйте, Татьяна!!!.
И я начинаю истерически смеяться.

И я ,читая ваши посты, валялась под столом от смеха. Здорово!!!
PPS от 12 ноября 2012 года - не покрыл
Придется козлика своего заиметь :) , к этому рано или поздно "приходят" все более или менее здравомыслящие сумашедшие на этом и других форумах. :D
Арабы-красавцы, а какое происхождение у них?

Изображение

Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0