Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Доильное оборудование для коз. Обсуждение

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16

Сообщение
Автор
18-11, 13:14
Да ведь аппараты никуда не годные, работать ими нельзя. Себе дороже. Промыть этими ершиками можно только в концах, а середину ничем не достанешь. А сделаны-то, ужас. Материал как будто из подворотни или со свалки. НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ.
18-11, 13:55
Наталья ёршики разной длины.Самый длинный =длине молочного шланга.У меня был советский,грубоватый.
18-11, 16:46
Не убедила. Руками и контакт с животным, и контроль над выменем. Да и просто животное рядом и хорошо. Вы ведь любите тоже тесный контакт с животным - иначе лошадь не воспитать.
18-11, 18:32
Что вы, я никого не убеждаю! У меня был аппарат,у кого-то не было.Кто-то спросил - я ответила.Доить аппаратом или вручную - выбор каждого.
20-12, 12:26
ООО "ДейриТек" предлагает:

ПЕРЕДВИЖНЫЕ ДОИЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ ДЛЯ КОЗ.

Двухместные, четырехместные.

Ведро 30 л (нержавейка)
Вместо резины- силикон.
Удобная ручка для перемещения.

ЦЕНА: 42 990 руб.

Контакты: 8-917-80-76-248.

ООО "ДейриТек"
15-02, 10:25
Аппарат можно собрать самим(готовые решения это не всегда дешевле тем более что вакумная установка может быть Российского производства а она дешевле импортной) самое главное это подвесная часть и пульсатор, так как у нас в РБ комплектующих было не купить ездили на Украину там взяли стаканы пластиковые(для коз нужны облегченные) турецкие, коллектор (хотя есть и без коллекторов), резину сосковую силикон подбирать надо по размеру исходя из размера сосков ваших коз(тоже важно) шланги (Италия) лучше брать импортные они не намного дороже а качество получше, ведро взяли на 30л и только нержавейка мыть удобно да и понадежней, Пульсатор с четырьмя выходами позволяет подключить к одному бачку два аппарата и на каждый аппарат организовать "попарное" доение (максимально приблизить к ручной дойке) на пульсаторе регулятор стоит количества пульсаций в минуту тоже очень важный параметр, и ещё на каждый стакан повесили по зажиму (позволяет избежать сухого доения если один сосок выдоился раньше другого). компресор взяли Украинский сухого типа12м\куб но он при нагрузках свыше 5 часов в день зарекомендовал себя не очень.У родителей водокольцевой производства РБ работает 4 года без вопросов но у него производительность 6м\куб для 2 аппаратов мало, (видел Российского производства водокольцевые на 12 м\куб по качеству не знаю). Скажу по поводу дойки при удое менее 40л за одну дойку смысла в аппарате не вижу т.к чтобы хорошо его помыть надо мин литров 20 теплой воды, моющее с-во, и минимум 20-40мин. если удой более 40л за дойку то без аппарата руки устают да и время тратится порядком, соски не синеют и маститов не будет если ваккум давление подобрано правильно, пульсатор настроен и пульсации не плавают, и сосковая резина подобрана правильно и не изношена+облегченные стаканы. По началу я пытался собрать систему на коровьих стаканах(метал) и на обычной сосковой резине и пульсатор старого образца скажу так соски были опухшие синие 2-3 дня подоил и бросил эту затею. Ну и самое главное какой бы не был золотой аппарат руки по качеству всегда лучше(если с любовью и заботой).

www.goat.by
15-02, 11:16
И я решила пока повременить с аппаратом. Мужу сказала так - сама справляться не буду, значит будем доить вместе.
На его ворчания просто дала ему попробовать молоко от фермера, который доит коров аппаратом и от бабушки, которая доит руками.
Разница на лицо. В первом случае - вкус резиной отдает :(( да и стоИт его молоко недолго, уже на второй день часто подкисшее.
15-02, 11:18
apida писал(а):
Скажу по поводу дойки при удое менее 40л за одну дойку смысла в аппарате не вижу

Золотые слова. Когда у меня немного увеличилось поголовье, муж как то стал предлагать задуматься об аппарате доильном. Я всегда была против. Из за 10 дойных коз нечего и заморачиваться. На фермах - да, без этого ни как. Спасибо, apida, советы очень ценные, тем более человека практика, который своими руками все попробовал и прочувствовал!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-08, 16:56
Добрый день, уважаемые форумчане!
Моя мама два года назад переехала жить в сельскую местность и занялась хозяйством. Сейчас у нее 2 козы и подрастающие козлята!
Столкнулись с проблемой доения - у нее артрит суставов на руках, и доить самой ей тяжело. На форуме увидела ссылку на этот аппарат - http://udderlyez.com/goat_milkers.php
В России я так понимаю его нет. Чем можно его заменить? И возможно ли в практике использовать женский молокоотсосник?
Надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!
03-08, 17:52
Катерина
Нет, женский молокоотсосник не подойдет :sad:
и про аппарат UDDERLY EZ MILKER ОТЗЫВЫ в гугле не очень... :roll:

Моя страничка
03-08, 18:11
Людмила Волкова, спасибо за ссылку на отзывы. А есть ли какая-то альтернатива. Не огромный агрегат за 40-50т., а что то небольшое, на двух коз?
05-09, 13:19
Девочки,а ни кто не слышал отзывы о доильном аппарате "Доюшка"? а то в выходные корова приучиная приезжает.. :roll: :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
05-09, 17:24
А может быть посоветуете,что нибудь? прям мечта уже..начиталась всяко разного..знаю точно,что не хочу АИД..даже из за названия.. :roll:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
05-09, 22:45
У меня Доюшка была,доит хорошо,но иногда синяки оставляла на сосках,муж что-то подкручивал и все было гуд,через год она сдохла :evil:
05-09, 22:49
Очень хороший аппарат Зорька,он повторяет движения теленка,с прозрачными стаканами,все видно хорошо,очень долговечный,ни разу не оставил синяков,он низковакуумный.Купи его,не пожалеешь,я вот на коз переделать его хочу,очень удобно будет.

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16 След. Страница 10 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0