Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Доильное оборудование для коз. Обсуждение

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16

Сообщение
Автор
21-04, 06:55
aleks писал(а):
Вроде написано , что это ДОЯР . На сколько я понимаю Зорька другой аппарат или я не прав ?


Это тоже Зорька , только с удлиненной резинкой на стакане !
Конструкция та же !
Я не доил дояром , а только с короткой резиной .

Мой совет : Берите проверенную классику !
И не ведитесь на рекламу !

РЕКЛАМА ВНУШАЕТ И ОБМАНЫВАЕТ !

aleks писал(а):
: 20-04-2010, 05:14    Тема:
Если у кого есть успешный опыт использования доильных аппаратов специально для коз , напишите пожалуйста .


ДА доил !
Очень облегчает !
Но если хоть миллиграмм недомоете аппарат ,
то молоко будет портиться !
Мойка аппарата это самое важное после его работоспособности !
И это далеко не простой вопрос , как может показаться !

Отсутствие "щелей" и возможность легкой и полной разборки всей системы !

Если просто прокачать моющую жидкость ,
то система не будет идеально чистой !

Чистота ,наверно знаете, какое значение имеет для молока !?

Александр
08-09, 22:26
Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта www.kozovodstvo.narod.ru, я в шоке от того, что здесь прочитал, такое ощущение, что купив доильный аппарат, Вы хотите решить такую проблему, как "безопасное извлечение молока из вымени". Поймите, это невозможно, один аппарат не решит данную проблему, все зависит от человеческого фактора, нужно перелопатить ни одну литературу, чтобы понять весь механизм машинного доения.

Вот основная литература:
Азимов Г.И. и др. "Секреция молока и ее закономерности", 1961; Вальдман Э.К. "К физиологии машинного доения", 1977;
Велиток И.Г. "Технология машинного доения", 1975;
Грачев И.И. "Кора головного мозга и лактация", 1953;
Закс М.Г. "Молочная железа, нервная и гормональная регуляция ее развития и функции", 1964.

Я также хочу заступиться в пользу доильного аппарата Зорька (Золушка-К), так как внедряю его в своем регионе и я не слышал за это время столько отрицательных отзывов, как здесь от одного только abv 060567. Ув. abv 060567, может все-таки дело не в Зорьке, а в Вас? Зорька или Дояр или зарубежный аппарат, Вы все равно будете иметь те же проблемы, так как вы в непонятии процесса. Необходимо знать до "кости мозгов":
1. технологию машинного доения коз.
2. ежедневно соблюдать стереотип машинного доения.
3. иметь отселекционированное стадо по пригодности к машинному доению.

В одном из подсобных хозяйств, где внедрен ДА Зорька, полнота выдаивания коз составляет 99,8%, т.е. аппарат работает на 100 % (кого заинтересовал способ определения полноты выдаивания, пишите, поясню). Мы не говорим, что все дело в доильном аппарате, это не так! Дело в том, что хозяйство достигло таких успехов за счет выполнения 3-ех правил, выше указанных.

Теперь Ув. abv 060567, поговорим о Ваших возмущениях.
abv060567 писал(а):
Нежность (низкий вакуум) доения даёт нам минус :
можно вообще не выдоить козу !

Ошибочное мнение говорить о том, что низкий вакуум не выдоит козу. Козлята при подсосе также используют низкий вакуум (30-35 кПа), данный элемент включен в аппарат для того, чтобы процесс доения сделать более физиологичным и исключить отрицательное влияние высокого вакуума на сфинктер соска.
Ув. abv 060567, необходимо просто полноценно вызвать рефлекс молокоотдачи у ваших коз, а может дело в тугодойности и неподготовленности их к машинному доению, т.е. по природе они непригодны для этого процесса, а Вы все стрелки на аппарат.
abv060567 писал(а):
Вакум засасывает в доильный стакан воздух , а там пыль . . .
Молоко получается грязнее, чем выдоенное вручную !

abv060567 писал(а):
Кроме того после выдаивания доли вымени (один сосок)
надо стакан снять с соска - то есть отключить вакуум от бидона к стакану.

abv060567 писал(а):
Они себе разрешили такое средство, как простые пробки на доильные стаканы - это же элементарно , ВАТСОН !

Для того, чтобы воздух не засасывался в стакан, необходимо перегибать молочные трубки доильного стакана, а отключение вакуума из под соска (если выдоился только один сосок), связано с тем, чтобы исключить тот самый негативный фактор воздействия вакуума. Это также проводят путем перегибания молочной трубки и сразу надевают поробку для исключения попадания воздуха, а то что Вы не можете в процессе все это сделать - аппарат не виноват. Сходите на молочную ферму и попросите операторов машинного доения коров Вас научить.
Ув. abv 060567, Вы элементарно не знаете технологию и порядок выполнения операций при машинном доении.
abv060567 писал(а):
Так вот в Зорьке мне сказали, что после дойки стакан сам снимается,
потом ставишь в стакан пластмассовую пробку .

Может Вам и доение в зале обещали, а может робот доильный? Нужно быть ........, чтобы на это купиться.
abv060567 писал(а):
А чего вы хотели : Москва город высочайших цен !
Многие аналоги сделаны более дорого ,
из металла, а не из пластмассы ,
а стоят или дешевле или так же !

Вот еще один признак, Ув. abv 060567, что Вы "0" в машинном доении. мы применили пластмассовую конструкцию для того, чтобы снизить нагрузку на вымя животного. Помните то, что подвесная часть аппарата весит на сосках, на вымени!!!!!!!!!!!
Ув. abv 060567,я бы посмотрел как ВЫ запели бы, когда 2,5-3 кг повесят на Ваши органы.
abv060567 писал(а):
А неудобно то как пользоваться : шланги длинные (тяжелые),
можно было бы вместо двух шлангов ,по одному к каждому стакану ,
один шланг на два стакана ,а потом у самой козы разветвление шланга на два стакана и всё !

Ув. abv 060567, при машинном доении коз Вы должны иметь доильную площадку, в таких случаях, коза находится выше уровня пола примерно на 0,5-0,8 м, а аппарат стоит на полу, для этого (для удобства) молочные и вакуумные трубки длиннее, чем при комплектовании аппарата для коров (специфичность соблюдена, а Вы этого, как козовод, даже не знаете).
ЗАО "Зорька-М" не является дилером, даже наоборот у нас есть диллер и он отмечен на этом форуме, но я не могу о нем говорить ( мы производим, они толкают потребителю). Производство аппаратов проводим на машиностроительном заводе "Молния" г. Москва.
На счет сайта компании да, он бесплатный, и нет ничего зазорного в этом, зато без пафоса. Почему цены на сайте одни, а при заказе другие? Потому, что прайс давно не обновлен.
Изучайте, господа, литературу о машинном доении и не вините в этом аппарат. Главный фактор при машинном доении - человеческий. С ув. Делюс.
09-09, 06:39
Делюс писал(а):
Почему цены на сайте одни, а при заказе другие? Потому, что прайс давно не обновлен.

Уважаемый производитель, чтобы не вводить людей в заблуждение, иногда нужно заходить на свой сайт и обновлять прайс, тогда и отношение к Вам будет совсем другое. Ну, а за информацию большое спасибо. Да и здесь форум, каждый высказывает свое мнение.
Делюс писал(а):
( мы производим, они толкают потребителю). Производство аппаратов проводим на машиностроительном заводе "Молния" г. Москва.

Как понимать производство аппаратов производим г. Москва, а зарегистрированы Откуда: Казань?

Изображение
09-09, 07:01
vit.luzhbin писал(а):
Как понимать производство аппаратов производим г. Москва, а зарегистрированы Откуда: Казань?

Глобализация :razz:
09-09, 11:14
aleks
Мы привезли с Украины Пульсар не помню точно абревиатуру, но если не ошибаюсь на ф. Золотая коза используют их, потому как Мария( моя супруга) по совету Татьяны купила.
Но моя мать не хочет пока им пользоваться, а вот с октября - ноября будем нанимать доярку и тогда переводить козулек только на машинную дойку. :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
09-09, 14:51
Делюс
Вы хотите сказать, что все доярки страны проштудировали перечисленную вами литературу? Иначе доить с вашим аппаратом не получится?
09-09, 18:15
Алекс16, если не знать элементарного (технологию доения, устройство и принцип работы доильного аппарата) доить не получится любым аппаратом. Слышать такое как доильные стаканы у ДА Зорька засасывают пыль с воздуха и тем самым снижают качество молока, сразу видно, что человек далек от темы. К его сведению аппараты любого производста засасывают воздух, если при надевании и снятии с сосков вымени не перегибать шланги.
За всю страну не отвечу, но в Респ. Татарстан пусть и не все операторы МДК(доярки) читают, но работадатели - все, а они в свою очередь требуют от операторов МДК соблюдения технологии.
Для операторов у нас здесь (Татарстане) проводят обучение по 24 часовой программе (теория и практика), так что не хочешь, заставят.
09-09, 18:29
vit.luzhbin решил отличиться на форуме, коварным вопросом.
vit.luzhbin писал(а):
Как понимать производство аппаратов производим г. Москва, а зарегистрированы Откуда: Казань?

vit.luzhbin, я тоже кое-что не понимаю, может ты объяснишь, В Англии есть футбольных клуб т.е. он английский, а почему-то владелец русский.
Ладно, не ломай голову, я тебе сам объясню, не знаю как в Удмуртской респ., но в других регионах РФ, таких как я называют представителем.
Так, что не удивляйся, если тебе какой-нибудь русский будет продавать иномарку.
12-12, 05:31
Уважаемый Делюс !
Я вас понимаю !
Сейчас век информационный и вы меня меня информационно "мочите" по понятным причинам , и для понятной цели !

Отвечаю :

А чего вы хотели : Москва город высочайших цен !
Многие аналоги сделаны более дорого ,
из металла, а не из пластмассы ,
а стоят или дешевле или так же !

Ваш ответ

Вот еще один признак, Ув. abv 060567, что Вы "0" в машинном доении. мы применили пластмассовую конструкцию для того, чтобы снизить нагрузку на вымя животного. Помните то, что подвесная часть аппарата весит на сосках, на вымени!!!!!!!!!!!

Товарищ " не ноль" , я имел ввиду стоимость , неужели не видно это сразу !

Можно было бы намного дешевле Зорьку продавать !
Пластмассовое литье гораздо дешевле металлического исполнения !

А вместо перегибания шлангов можно было бы сделать кран для отключения ваакума , как это и делают нормальные производители !
Не это главное конечно , хотя и это показательно для уровня фирмы !
Главное стаканы !
Им видете ли нужны правильные , отселекционированные козы !
Автомат Калашникова даже в песке стреляет !
Как и классические хорошие доильные стаканы доят и тугодойных коз !

Делюс писал(а):
В одном из подсобных хозяйств, где внедрен ДА Зорька, полнота выдаивания коз составляет 99,8%, т.е. аппарат работает на 100 % (кого заинтересовал способ определения полноты выдаивания, пишите, поясню).


Не верю !
Имею право !
Это сейчас везде : Многие очень многие друг друга обманывают !

Делюс писал(а):
Ув. abv 060567, необходимо просто полноценно вызвать рефлекс молокоотдачи у ваших коз, а может дело в тугодойности и неподготовленности их к машинному доению, т.е. по природе они непригодны для этого процесса, а Вы все стрелки на аппарат.


Сообщаю :

С зорькой не доилось !
Сменил доильные стаканы ЗОРЬКИ на другие (классические) и дело пошло ,
все козы выдоены ! И даже ни одной книжки для этого не потребовалось !
Ни мне , ни козам (о рефлексах)!

Александр
28-12, 07:56
Здравствуйте

Кто пользовался АД-02СК , напишите пожалуйста отзыв . Эта та же Зорька ?

http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=152678#152678
Мое хоз-во , Альпийские козы в Сибири
14-03, 04:06
Какой же всё таки аппарат надёжнее для 4-х коз?
14-03, 06:10
IGrek
Для четырех коз надежнее всего две руки. Вы аппарат для доения будете больше времени мыть. Чем подоите руками. Каждая коза индивидуальна, и если одна из Ваших 4-х не подойдет для машинной дойке, то останется 3 козы. Не зря же Людмила Ивановна Волкова доит руками (хотя у нее имеются аппараты) и дойных коз поболее.
14-03, 13:24
IGrek писал(а):
Какой же всё таки аппарат надёжнее для 4-х коз?


До тех пор пока ваше дойное стадо не будет больше 10 коз, не заморачивайтесь с доильными аппаратами. Лучше сосредоточтесь на привлечении домашних к этому непростому но весьма ответственному процессу.

У вас четыре козы, следовательно помещение для содержания коз вы специально не проектировали, а приспособили на свое усмотрение.

Машинное доение коз имеет свои ньюансы и значительно отличается от машинного доения коров. В первую очередь частотой импульсов, во вторую, расположением дояра/доярки по отношению к козе.

Учтите, что машинная дойка не сокращает времени на выдаивание, а только облегчает труд и повышает эффективность труда оператора машинного доения.

В среднем на дойку одной козы ручками уходит от пяти, до семи минут при машинном доении уходит от трех до шести минут. Что бы сократить время доения ваших доз вам понадобиться четыре доильных аппарата или два доильных аппарата для коров, но приспособленные для выдаивания двух коз одновременно. Но при этом учтите, что для доения коз нужно делать 60 импульсов в минуту, а для доения коров 50 импульсов. В этом случае вы получите максимальных эфект молокоотдачи.

Попробуйте выдаивая ручками соблюдать темп в 60 импульсов и выполучите +10% к надоям.

А если у вас еще и козы с разнотипными сосками то вам будет необходимо иметь еще и разную сосковую резину.

Подумайте стоит ли тратить деньги на то, в чем вы еще не нуждаетесь.

С уважением,
Виктор Сова

Изображение
Постят два хохла: Гришка - безногий и Витька - безбашенный. Второй страшнее первого.
14-03, 14:10
А так хочется чуда! Зимой тяжело, да и руки больные...

С уважением, Ирина
14-03, 14:12
Агрегат мобильный для доения коз COMPACT Италия
http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog ... oenija-koz

Такой тоже не очень?

С уважением, Ирина

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0