Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужна консультация

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 597 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40 След. Страница 3 из 40

Сообщение
Автор
25-10, 20:42
Дождей с ветром очень холодных у вас сейчас нет наверно. Сквозняки? Может вирусная инфекция. Но тут нужен опыт хороших ветов. Потерпите чуть-чуть, скоро подтянутся.
26-10, 21:48
да, дожди идут уже давно, сыро очень, ветра бывают.
А если вирусная инфекция , то какие признаки ещё могут быть?
30-11, 23:22
спасибо, уже выяснила, всё-таки это был сквозняк
24-12, 12:39
Людмила Ивановна, добрый день проконсультируйте пожалуйста срочно !!!! сегодня утром обнаружили козлика "Беляша" в таком состоянии, кричал не своим голосом, весь вытягивался, падал в конвульсиях, и тресся и дрожал, что с козлом, я знакомой врачу вет. позвонила она приехала, посмотрела, сказала это катастрофическая нехватка кальция и витаминов, назначила но-шпу 2мл, анальгин1мл, кафорсен15мл, в уколах, но-шпу через два часа повторить, сказала возможно от глистов, возможно нехватка витаминов, после того как я все поставила, прошло 2 часа он съел веник, ноги задние еще вытянуты, но судорог таких уже нет, но еще дрожит. Подскажите что с козлом, может, у кого то было что подобное. :cry:

)))
24-12, 13:55
Настена
Когда что-то подобное происходит с козлом, первое, что приходит в голову - всё ли у него в порядке с мочеиспусканием?
Если проблема в этом, посмотрите на страничке Альфиры как она лечила.
И еще может быть и в этом случае она тоже что-нибудь посоветует?

Моя страничка
24-12, 17:01
Ну как дела, Анастасия? Все препараты удалось найти?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-12, 11:26
Девочки, нужна помощь. Привезла козла 29.11. до этого козы все приходили в охоту дружно, и скакал на них баран, активно скакал, были полноценные садки, козы складывались, кроме 2-х старших, те не давались барану. Так вот как пришел козел в дом, покрыл только старших коз, те что с бараном не вступали в интимную связь, а остальная моя молодежь не загуляла при козле, козла забрали 12.12. и по сей день козы мои все 3 не пришли в охоту, барана зарезали, козам 11мес, 10 мес. и 7мес. может уколоть стимулирующие какие эстрофан чтоли? время терять нельзя ни как, 2-е козы очень упитанные, охоты нет! Время проходит. Помогите советом, ппожалуйста!
25-12, 12:02
При покрытии бараном, беременность у коз наступает крайне редко, но водная(ложная) бывает довольно часто. Козочки, впервые получившие свой первый сексуальный опыт с бараном, могут в дальнейшем неадекватно реагировать на козла. Поэтому, допускать такого нельзя! Не приходят в охоту, вполне возможно, что развилось "желтое тело" беременности на яичниках, потому и тормозятся все половые рефлексы. Нужно ввести любой лютеотропный гормон(рассасывающий "желтое тело"), тогда половой цикл(течка, охота, овуляция) возобновится. Можно поставить эстрофан 0,5 мл.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-12, 13:01
Альфира, спасибо вам большое за разьяснения, так и сделаю.
25-12, 21:00
Здравствуйте! подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией, у козочки 9 месяцев вес 40-45кг течет слюна, прежделудки не работают, голова наклонена немного вниз, глаза слезятся, через 5-6 часов после обнаружения таких симптомов глаза несколько заплывают? Применяли сразу 50гр водки, 150 воды, 3мл настойки чемерицы. Затем через 2 часа 250г молока 4 таблетки активированного угля (после этого на некоторое время минут 30-40 козочке вроде чуть чуть стало лучше), через 3 часа 400г пива с дрожжами и сахаром, через 3 часа 50гр водки, 250 воды, 3,5мл настойки чемерицы. козе так лучше пока и не становится за день так не разу и не легла все время стоит с наклоненной головой и течет слюна глотает тяжело. По кормам даем сено в волю концентраты 1 кг на гол.(за 2 раза) козы стоят группой. За 2 суток до этого такая же история была с др козой в этом же загоне при этом решили что просто остановился рубец заливали 150г водки, 50 г подсолнечного масла, через 30 мин после заливки коза умерла, не знали что если масло попало в легкие то это не откашливается и смерть(так как у неё тоже было затруднено глотание) первую козу завезли на вскрытие(вскрывать отказались сказали что может быть бешенство поэтому отправили ток на бешенство) результат только во вторник. за 2 месяца до этого все козы были проколоты вакцина антирабическая инактивированная культуральная сорбированная (так как собаки во дворе загрызли лису у которой было бешенство). Может у кого было что то подобное? Я склоняюсь к отравлению токсинами (если конечно бешенство 100% отпадет) может кто как у коз или овец лечил отравления с поражением ЦНС?
25-12, 22:29
apida писал(а):
Я склоняюсь к отравлению токсинами (если конечно бешенство 100% отпадет) может кто как у коз или овец лечил отравления с поражением ЦНС?

Да, мне тоже пришло первое в голову, что это отравление. Павел, задай вопрос в личку Альфира, может быстрее получится связаться с ней.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-12, 22:56
apida писал(а):
Я склоняюсь к отравлению токсинами

Тогда зачем вливали водку и пиво !
Нужна капельница ! А активированного угля дали очень мало.
Чем могли отравиться ?
25-12, 23:14
apida, судя по вашему описанию ситуации, пришла к выводу, что несколько коз среагировало на вакцинацию антирабической вакциной аллергической реакцией. В таком случае показано введение антигистаминных препаратов. Можно срочно ввести дексаметазон(продаётся в любой дежурной медицинской аптеке) в дозе 1 мл., либо хотя-бы димедрол в дозе 1 мл. Подкожно или в/венно можно борглюконат кальция до 60 мл. на голову, уротропин 2-3 мл в/венно. При атонии преджелудков схема лечения дана в соответствующей рубрике.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-12, 23:16
Можно кальция хлорид в вену ввести, но я не люблю и опасаюсь его, так как при попадании под кожу возможен некроз(отмирание) тканей. :sad:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-12, 23:22
Я извиняюсь за невнимательно-прочитанный пост, apida. Второпях не вникла в суть дела. По клинике, козы эти погибли при ярко-выраженной клинической картине бешенства. Не знаю, что покажет лабораторный анализ, но пока моё предположение таково. А на анализ голову от погибших коз брали?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 597 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40 След. Страница 3 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3