Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужна консультация

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 597 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40 След. Страница 5 из 40

Сообщение
Автор
26-12, 18:01
apida
Вы-же сами всё знаете! Умничка! :grin:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-12, 18:37
:cry: только толку мало :cry: козе все хуже [/img]

www.goat.by
26-12, 19:03
apida писал(а):
козе все хуже

Сейчас главное узнать причину и спасти всех остальных от этой напасти. провести все профилактические меры и обезопасит всех остальных. Да и руки не нужно опускать, продолжать борьбу за козочку. Завтра будут результаты на бешенство. Лишь бы все остальные оставались здоровыми

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-12, 19:10
А не могли крысы отравы в корма своими лапками занести. не травили ли вы крыс неподалеку?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-12, 19:18
Вот только если бешенство, то боюсь ни что не поможет .
Потом при остановке рубца очень быстро начинается интоксикация и печень не справляется с нагрузкой , начинается цирроз .
26-12, 20:17
Крыс я не травил у меня коты их боюсь отравить да и куры могут мышку отравленную слопать. С бешенством тоже как я посмотрел не все просто, по крайней мере у собак из примерно 40 зараженных 8 выживает и потом не болеет бешенством повторно, про крс и коз ничего не нашел.

www.goat.by
26-12, 20:21
Вот то что рубец стоит это очень плохо, максимум что мне удавалось это на 6 день запустить у козы которая обожралась зерном когда в склад залезла, я думаю если бы еще день два и уже запускать было бы поздно.

www.goat.by
26-12, 22:37
При отравлениях, действительно, очень эффективны внутривенные вливания.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-12, 22:52
в вену особенно у молодых надо еще и постараться(а мне на козах жалко тренироваться) а если промажешь или даже попав коза дернется и иголка выскочит из вены а я не замечу(хотя если вводить 5 % то не так страшно), лучше уж подкожно, так спокойней (мне по крайней мере).

www.goat.by
26-12, 23:12
Когда лечили собак кошек, всегда подкожно назначали, и сами веты так делали,уж в совсем плохих случаях капельницу,а вот у Белки в вену так и не смогли попасть.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-12, 10:53
apida
Результаты анализов еще не известны? Как у вас дела?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-12, 16:09
только что пришли анализы коза не бешеная :grin: но при этом так и остался вопрос со второй козой её скрутило голову к туловищу я думаю до вечера не дотянет но самое интересное, что при том что её крутит по глазам видно что они не стеклянные (она реагирует даже когда рукой возле глаз проводишь). завтра везу сено, зерно, и неверное воду на анализ, хотя сено уже из др. рулона может и не показать :sad:

www.goat.by
27-12, 16:48
У коз иногда бывает такое заболевание, как Polioencephalomalacia, которое имеет такие же клинические признаки, как листериоз, острое отравление свинцом, энтеротоксемия, АЭК, бешенство и столбняк. Поскольку лабораторный диагноз может задерживаться, лечение рекомендуют начинать сразу и, если наступает быстрое улучшение, это является лучшей диагностикой Polioencephalomalacia.

В этом случае рекомендуются оперативные инъекции тиамина (витамин В1), доза тиамина 10 мг / кг массы тела. Первая инъекция должна быть сделана в/в и положительная реакция может быть видна уже через несколько часов (если диагноз правильный) Последующие инъекции делаются через каждые 6 до 12 часов в течение 1-2 дней, можно в/м или п/к. Еще рекомендуют дексаметазон в одном шприце с тиамином, 2 мг / мл.
http://mn4h.com/meatgoats/components/pd ... etstra.pdf

В другом источнике рекомендуют дозировку тиамина 4 куб. в расчете на сто фунтов веса, в/м, каждые 12 часов.
http://tennesseemeatgoats.com/MeatGoatM ... index.html

Может быть наши ветеринары еще что-нибудь добавят к этому лечению?

Моя страничка
27-12, 17:08
Перевод Яндекса :roll: :lol: , но смысл думаю понятен.

POLIOENCEPHALOMALACIA
В Гуп Рейт

СИМПТОМЫ:

* Ветеринары часто путают эту болезнь с Листериозом, который бактериального происхождения и в котором коза высокий темп. С Polioencephalomalacia, температура остается довольно много нормальных. (около 102.3.) Козел выглядит не так, держит голову вверх образом, на спину (opistotonos) , а мозг влияет. Это"Звезда глядит', начинает слепнуть, и начинает шататься, зачастую назад. Это выглядит очень напугана, и есть жуткий крик. Он может нарваться на вещи. Не реагирует на руке прошел мимо глаза. Когда вниз по грудине и держа голову высоко на спину, его еще можно спасти. Как только квартира, она, наверное, слишком поздно. (Я не нашел, чтобы это было правдой, хотя она занимает немного больше времени, чтобы привести их вокруг на том этапе, на мой опыт, и, возможно, другие не были так повезло... ).

ПРИЧИНОЙ:

Thiaminase отравления. B-1 витамин либо не производятся, либо разрушается при попадании таких веществ, как ПАПОРОТНИК ОРЛЯК, заплесневелый корм, и т.д., содержащий thiaminase-изготовление компонентов, которые разрушают Тиамин (Витамин B-1) , который вырабатывается естественным образом в организме, и имеет важное значение для нормальной функции мозга.)

ЛЕЧЕНИЕ:

Тиамин (Витамин B-1) для инъекций, учитывая в виде подкожных инъекций, 2-)в концентрации 4 мг/кг, 3x ежедневно в течение 2 дней, затем 2 раза ежедневно в течение 2 дней. Если животное уже серьезно пострадали, вызывая отек мозга и слепоту, используйте BANAMINE, 2cc/100 фунтов (двойную дозу), 2x ежедневно в течение 1-й день, затем 1x ежедневно в течение 2 дней, чтобы уменьшить отек мозга быстро. ПРИМЕЧАНИЕ: Используйте ДЕКСАМЕТАЗОНА для этой цели будет отсоединить животных собственной иммунной системы так, что она не может помочь себе, чтобы поправиться, и, кроме того, БУДЕТ прекращена БЕРЕМЕННАЯ САМКА! Banamine с другой стороны, это также противовоспалительным, и нестероидные и, таким образом, не будет отсоединить иммунной системы или прервать доу.

ПРИМЕЧАНИЯ:

Можно спутать с отравлением свинцом, но лечение то же самое.

Африканских Пигмеев иногда myelofibrosis,наследственная болезнь, которой костного мозга замещается фиброзной ткани так, что кровь формирование происходит в других местах, таких, как печень и селезенка, вызывая расширение этих органов и противодействия производства Тиамин (Витамин B-1). Пострадавших животных склонных к Polioencephalomalacia. http://www.acor.org/mpd/mffaq.html определяет болезнь как видно, в людях...

Сью Рейт
Кармелита Стадо
Бейнбридж Айленд WA
suereith@msn.com
27-12, 17:10
спасибо! я посмотрел на картинках что выдало по запросу Polioencephalomalacia, точно такая же картина как у моей козочки попытаюсь найти в аптеке витамин В1 но только мне кажется ей уже наверное ничего не поможет сильно её скрутило.

www.goat.by

Сообщений: 597 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40 След. Страница 5 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1