Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33 След. Страница 28 из 33

Сообщение
Автор
27-02, 13:00
Не знаю правильно ли адресую вопрос?Вопрос такой:молодая козочка после первого свидания с козлом не покрылась,пришла в охоту через 20дней,как положено.Свидание повторили.Ровно через 20дней пошла прозрачная слизь,шла один день,никаких других признаков охоты не было.Может так быть во время беременности?

Моя страничка на форуме
01-03, 14:04
Добрый день! :)
2 недели миновало, поэтому сегодня пришло время очередного тестирования. Слегка волновалась, так как предстояло проверить козу №4. Возили ее к козлику ровно две недели назад 14.02. Охота была тихая, непонятная, и в первый день не поехали, повезли ее на второй день, когда признаков, как оказалось, вообще ни каких не стало. Ее пришлось держать, сама не давалась, убегала, бодалась, уворачивалась. Козел настырный, ему все равно - в охоте коза или нет, он свою работу знает. Сильно мучить ее не стали, обошлись двумя садками. Надежды никакой, что покрылась, думали, если тест будет отрицательным, отвезем ее туда за несколько дней до предполагаемой охоты и оставим на недельку. Но, коза совсем ручная, наша, выкормленная с рук, боялись, как она перенесет такую командировку в незнакомое хозяйство. Короче, вся надежда на тест.
1. № 2 покрыта 01.11.14г (срок 4 месяца) шевеления без сомнений
2. № 3 покрыта 26.10.14г. (срок 4 месяца 5 дней) шевеления без сомнений
3. № 4 покрыта 14.02.15г. (срок 2 недели)

смешивание
http://youtu.be/3RdL7TKvs5U
1 минута
Изображение
15 минут
Изображение
30 минут
Изображение
1 час
Изображение
1,5 часа
Изображение
2 часа 12 минут
Изображение

Смешивание прошло не так как всегда, не так резко появился цвет (на поздних сроках гормона меньше?). При этом мутности не было ни у кого ни в какие временные промежутки, сохранялась прозрачность жидкости, хотя и цветность была разная.
№2 изменила свой постоянный цвет, но осадка так и не выдала. Вымя продолжает сильно наливать не смотря на срок, все пытаюсь запустить, но пока безрезультатно :( .
№3 цвет тоже потерял былую интенсивность, в остальном все как всегда. В запуске, предположительно опять многоплодие (предыдущие роды заканчивались пятерней и тройней)
№4 :D Чудесным образом оказалась беременной!!! Во всяком случае - это утверждает тест!!! По ее состоянию вижу, что тест прав. Поживем - увидим!

Моя страничка
topic4375.html
01-03, 18:30
Лена, вроде № 4 чуть-чуть осадок в пробирке, или мне показалось? Если коза беременна, значит, тест работает на на таком маленьком сроке? Даже в инструкции написано, что лучше проверять не ранее 25 дней.
02-03, 10:56
Да, Лен, реакция у №4 совсем другая, не как в предыдущие разы. Видимо тест работает и на таких сроках.

Моя страничка
topic4375.html
02-03, 19:26
Добрый день, Коллеги.
Реакции коз № 3 и №4 показывают стельность. Основное все же это выпадение осадка, т.к. гормон взаимодействует с препаратом и выпадает в осадок (по правильному если). Коза №2 так и осталась не понятной. На большом сроке количество гармона снижается, поэтому и реакция не такая явная. Осталось теперь дождаться итогов по козе №4.
По дополнительной козе я только "за", чем больше исследований тем более точно получается читать реакцию. Вот только получается если верить картинкам "беременна". Осадок это самый главный признак. Хотя как уже видно из проведенных исследований не все так явно. Ещё один момент мне тут один знакомый фермер сказал, что проводит исследования когда пробирки стоят на батарее и тогда все получается более четко. Если честно не совсем в это верю, т.к. достаточно просто теплого помещения (градусов 25).
Жду дальнейших результатов! Если получится может и дополнительную козу через 2 недели сделать?
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
02-03, 21:42
Здравствуйте, Кирилл Игоревич!
Коза №2 не дала осадка ни в одном исследовании, всегда прозрачная жидкость, в последнем исследовании цвет стал другим.
№3 - с ней все понятно, только первый тест был без осадка как у № 2(на хорошем уже сроке), остальные - классические
№4 показала стельность на 14 день :shock: после сомнительного покрытия изменением цвета и выпадением осадка.
Дополнительная коза - больше теста ей делать не буду, далеко ехать да и срок родов у нее 15 марта. Тут или родит или нет. У не беременных я осадок уже видела, поэтому склонна этот результат считать отрицательным, мой глаз так считает, мутный цвет с оттенками мочи, надеюсь, что ошибаюсь. Результат близок, проверим. :)

Моя страничка
topic4375.html
03-03, 14:52
У меня осталось 2 теста, годность до сентября, все равно их надо использовать, попробую сделать за месяц до предполагаемых родов, т.к на сроке 50 дней осадка не было.
09-03, 14:13
Добрый день, Коллеги.
Поздравляю Вас с самым весенним и красивым праздником!

С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!


С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
13-03, 10:16
люди, подскажите, похожа петля на беременную или нет)
13-03, 12:35
Очень похожа на беременную. Я бы не сомневалась.

Моя страничка
13-03, 16:02
Людмила Волкова писал(а):
Очень похожа на беременную. Я бы не сомневалась.



урааа...счастье есть)) спасибо!
17-03, 16:34
Отчет по тестам.
Дата проведения 17 марта 2015 год

1. № 2 покрыта 01.11.14г (137 день беременности) осталось 2 недели
2. № 3 покрыта 26.10.14г. (143 день беременности) осталась 1 неделя
3. № 4 покрыта 14.02.15г. (срок 1 месяц 3 дня)
1. Пробы Изображение

2. Смешивание
http://youtu.be/_3eCgQR26mI

Изображение

3. 15 минут
Изображение

4. 30 минут
Изображение

№2 Изображение

№3 Изображение

№4 Изображение

5. 1 час Изображение

6. 1,5 часа Изображение


№2 Изображение

№3 Изображение

№4 Изображение

7. 2,5 часа Изображение

№2 себе не изменяет, тест абсолютно прозрачный, без осадка
№3 за неделю до родов тест все равно показывает беременность
№4 беременна, наливающееся вымя это подтверждает
Дополнительная коза срок 15.03.15, пока не родила.

Моя страничка
topic4375.html
18-03, 09:05
Добрый день, Коллеги!
Коза №2 удивительное создание. Трудно делать предположения почему все-таки такой результат, но понятно что он связан с гормональным фоном животного. У козы №3 результат как всегда как по учебнику. Несмотря на то что реакция не такая явная сначала (уменьшение гормона при увеличении срока беременности), но потом полностью правильная с выпадением осадка. Ещё интересный факт долгое по времени выпадение осадка у козы №4. Возможно для коз следует прописать около 2 часов ожидания для чтения реакции (хотя у козы №3 все в норме).
Не устаю восхищаться исследователем! Елена, большое спасибо за то что согласились на этот эксперимент.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
18-03, 11:26
Cowtest писал(а):
Не устаю восхищаться исследователем! Елена, большое спасибо за то что согласились на этот эксперимент.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.

Спасибо! Но, скажу честно, когда стою возле козы в ожидании мочи, то немного киплю :evil: . Иногода несколько часов эта процедура занимает. Как пробирки наполненяются, сразу легчает. Однажды муж меня отвлек и я не успела подставить емкость. Теперь никто не решается выходить из дома пока мама занимается сбором материала. :D

Моя страничка
topic4375.html
19-03, 12:16
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33 След. Страница 28 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0