Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 29 из 33

Сообщение
Автор
19-03, 17:56
Подозреваю соседи меня уже засекли за этим делом :shock: , странно посматривают, спрашивают, все ли в порядке со мной и козами. :lol:

Моя страничка
topic4375.html
20-03, 15:25
ЛеПушКа писал(а):
Подозреваю соседи меня уже засекли за этим делом :shock: , странно посматривают, спрашивают, все ли в порядке со мной и козами. :lol:

:lol: :lol: Мои тоже меня подозревают - я свою Дусю регулярно обнимаю: то сверху обхвачу, то сбоку - щщупаю козлят. Но это ладно! У нас с Корой вообще традиция - после дойки встать копытами на забор и поглядеть вокруг. Пару раз нас заставали: над забором мы с Корой стоим, обнявшись и мило беседуем ))).
20-03, 17:29
ЛеПушКа писал(а):
:roll:
На днях ко мне обратился знакомый, новоиспеченный козовод, с просьбой посмотреть его козу, которую он купил как котную. Срок у нее – 15 марта. Ни как не может решить, запускать ее или нет, покрыта она была 15 октября. В конце ноября у этой козы было что-то вроде охоты. С тех пор тишина. С виду – беременная, живот приличный такой, я бы сказала глубоко беременный. Правда шевеления прощупать не удалось, может затихарились, конечно, я не долго под ней сидела. Хотя, на таком сроке, они обычно не переставая толкаются.
Да простит меня Кирилл Игоревич за самовольство, я решила сделать ей тест, уж больно интересная ситуация.
Результаты:
5мин
Изображение
15 минут
Изображение
30 минут
Изображение
1 час
Изображение
1,5 часа
Изображение

Мой вердикт - беременности нет 8) , посоветовала продолжать доить и после 15-го марта, если родов не случится, попытаться ее мягко простимулировать овариовитом и покрыть.


Cowtest писал(а):
По дополнительной козе я только "за", чем больше исследований тем более точно получается читать реакцию. Вот только получается если верить картинкам "беременна". Осадок это самый главный признак. Хотя как уже видно из проведенных исследований не все так явно.


Позвонил хозяин, развязка - коза никого не родила, пустая. :wink:

Моя страничка
topic4375.html
20-03, 23:00
Моя Белка родила козлят :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
21-03, 00:00
Наташ, тест видеть надо в живую. Фото не передают. В положительном тесте еще не видела мочиной мути. А вот в отрицательных - во всех. И в этом тесте муть была. Только вот почему выпал осадок?
С Белчатами тебя и козчку!!!

Моя страничка
topic4375.html
23-03, 11:36
№3 родила 22.03.15 тройню, два козлика и козочку. :)

Моя страничка
topic4375.html
03-04, 15:28
Добрый день!
Подолжаем! :)
03.04.2015
Решила сделать сегодня все три козы, которые делала и прежде, хоть одна уже и родила, а вторая практически находится в родах.
Для информации производителю – по моему мнению жидкость из тюбиков по-тихоньку испаряется. Осадок все сложнее взбалтывать. Испортила сегодня одну партию тестов (3 штуки), т.к. по очень слабой реакции решила, что перепутала мочу беременной с небеременной (хотя была уверенна, что все правильно делала, но, решила перестраховаться). Стала делать еще раз. Набрала стерильными шприцами мочи 5 мл (для каждой пробы мочи свой шприц) и ввела в тюбик где-то 3мл, потрясла, после полного перемешивания реактива прям в тюбике – перелила в пробирку, долила остатки мочи из шприца. Весь реактив удалось использовать полностью. Картина стала ярче.

1. № 2 покрыта 01.11.14г. (срок 153 день беременности) родит уже вот вот :evil:
2. № 3 родила 22.03.15 тройню
3. № 4 покрыта 14.02.15г. (срок 6 недель)

Это первая партия (которые я затем вылила) через 15 минут после смешивания
Изображение

А это вторая партия, которую я доделала до конца
1. Сразу после смешивания Изображение
2. Прошло 15 минут, вернее 20 минут, я проворонила время Изображение
3. 30 минут Изображение
4. 1 час Изображение
5. 1,5 часа Изображение Изображение Изображение Изображение
Через 2 часа картина та же, даже фотографировать не стала.

Коза №2 - тест как всегда загадочный, хоть бледный теперь (ну родить же должна еще 31-го, перенашивет), осадка нет.
Коза №3 – тест не беременный, цвет жидкости – мутноватый, осадок отсутствует
Коза №4 - вообще повергла меня в жуткие сомнения на первые пол часа. Смешалось все практически без окрашивания, муть, но потом жидкость где-то ближе к часу стала прозрачной и стал выпадать нормальный беременный осадок. Целый час я думала, что она абортировала незаметно. Хотя врач мне сказала, что незамеченным это не должно пройти, что должна была быть кровь. Все, тест одумался – беременная.

Моя страничка
topic4375.html
04-04, 11:57
Звонил хозяин дополнительной козы. В процессе разговора выяснилось, что оказывается он ее все таки возил ее к козлу, где-то в 20-х числах ноября. Но, так как козел на нее слабо реагировал, решил, что покрытия точно не состоялось так как коза не была уже в охоте. И мне об этом даже говорить не стал. Так что - возможно осадок в тесте говорит все таки о беременности... Ждемс опять до конца апреля для внесения ясности в это дело. :wink:

Моя страничка
topic4375.html
04-04, 23:14
Коза №2 родила одну козочку.

Моя страничка
topic4375.html
07-04, 18:21
Добрый день, Коллеги.
Елена, поздравляю Вас с 4-мя козочками. Надеюсь они тоже смогут поучаствовать в нашей программе :roll: . Тем более скоро будут получены сертификаты на тесты в виде порошка и тесты для исследования крови.
Коза №2 так и осталась загадкой (может её тоже ещё раз сделать? как козу №3).
Дополнительную козу ждем.
Про замечание по поводу выпадения осадка, большое спасибо. Будем думать как уйти от этого. Взбалтывать препарат до введения обязательное условие. Это прописано и в инструкции.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
09-04, 10:54
Здравствуйте!
Cowtest писал(а):
Елена, поздравляю Вас с 4-мя козочками. Надеюсь они тоже смогут поучаствовать в нашей программе :roll: .

Спасибо! На самом деле я в этом году решилась на еще + 4 козочки, не знаю, потяну ли физически, но пока хочу всех оставить в хозяйстве.
Cowtest писал(а):
Коза №2 так и осталась загадкой (может её тоже ещё раз сделать? как козу №3).

Да уж, так и не выдала нам даже намека на осадок, даже практически за сутки до родов. В следующий раз ее сделаю, хочется посмотреть, как будет выглядеть ее не беременный тест.
Cowtest писал(а):
Дополнительную козу ждем.

Отчитаюсь обязательно, если хозяин не затеряется.
Cowtest писал(а):
Про замечание по поводу выпадения осадка, большое спасибо. Будем думать как уйти от этого. Взбалтывать препарат до введения обязательное условие. Это прописано и в инструкции.

Да, очень трудно взбалтывать, практически не возможно, очень плотный осадок лежит на дне.

Моя страничка
topic4375.html
20-04, 16:58
Добрый день! С трудом выбрала денек для проведения тестирования. Весна.
1. № 2 родила 04.04.15г.
2. № 4 покрыта 14.02.15г. (срок 9 недель)
Смешивание
Изображение
15 минут
Изображение
30 минут
Изображение
1 час
Изображение

Изображение

1 час 45 минут
Изображение

Изображение

Коза №2 как всегда странная. Что беременная, что не беременная - результат один и тот же.
А у №4 стала так долго проходить реакция... раньше значительно быстрее выпадал осадок. С чем может быть связано? Срок-то увеличивается, а реакция замедляется.

Моя страничка
topic4375.html
21-04, 11:15
Добрый день, Коллеги.
У № 2 все-таки что-то с гормональным фоном, т.е. присутствует гормон взаимодействие которого и наблюдается.
Про козу № 4 задам вопрос разработчикам, потом отпишусь.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
22-04, 10:17
№ 4 - тест, как у непокрытой козы, со взвесью. У меня такой тест подтвердился.
22-04, 10:29
Лен, меня тоже терзают смутные сомненья, что с №4 что-то изменилось. Похож не непокрытый.

Моя страничка
topic4375.html

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 29 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0