Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козы под нижней челюстью опухоль.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
17-07, 19:47
Аня, у тебя Травматин должен быть, его применяют при таких заболеваниях.
17-07, 21:17
Форвард писал(а):
Травматин

Ольга, у меня только в иньекциях, в какой дозе колоть? (Козе через неделю 4 месяца)

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
18-07, 19:40
Аня, колоть 3мл, раз в день. На беременность( отрицательно) никак не повлияет не один из препаратов гомеопатии. Если есть Лиарсин то и он не помешает в той же дозе.
18-07, 20:55
Очень полезная информация, Спасибо, Людмила!
Похожие симптомы, описанные Сведой, были у соседской козы. Приходит ко мне бабуля в слезах, посмотри, дескать, что с козой, не ест, верхние зубы выпали :neutral: , ты грамотная. Объяснять, что я юрист, а не ветеринар – бесполезно. Пошла. Посмотрела. Сломана нижняя челюсть, опухоль похожа на ту, что на фото. Коза привязана на цепь, видимо, в этом и была причина перелома.

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
20-07, 22:08
Сегодня был вет. Определила увеличеные лимфоузлы у козочки по всей левой стороне;причин назвать не может. :neutral:
Про шишку сказала, что это подкожное, не на слизистой; мазать ихтиолкой - или рассосётся, или прорвётся. :roll: :roll: :roll:
Наблюдать ещё МЕСЯЦ,потом созваниться с ней. :neutral: :roll: :neutral:

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
20-07, 22:15
Староверова Анна писал(а):
причин назвать не может

Причина в воспалительном процессе, вызревает абсцесс.
03-08, 09:55
Посмотрела по схеме. Вроде бы у моей увеличенная вилочковая железа. Что делать?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
03-08, 10:58
silverheartcats
Вилочковая жел. увеличенная это не болезнь и делать ничего не надо.
Само пройдет, к году уж точно про это дело забудете.
14-09, 14:58
Подскажите пожалуйста, у козочки появилась небольшая опухоль, размером с вишню у основания уха. Заметила месяца 2 назад. Она не растет, не беспокоит ее. Что это может быть? Как это лечить? Возможно эта киста, можно ли её удалить?

Зиза
14-09, 23:49
Зиза
Вполне может быть и киста. Если она не беспокоит и не мешает, то может быть не стоит удалять?
Вообще лучше бы ветеринару показать и посоветоваться.

Моя страничка
16-09, 11:07
Спасибо Людмила, ветеринару я показала. Она прописала проколоть витамины, если не пройдет потом посмотрим. Я боюсь как бы она не начала расти после того как покроется, в организме начнет выделятся гормон роста, как бы он не спровоцировал её увеличение.

Зиза
16-09, 12:07
А может быть наоборот рассосется :roll:
Беременность вроде бы именно так часто влияет на кисты :?:

Моя страничка
17-09, 13:33
Ваши слова, да Богу в уши, Людмила. Спасибо за ответ. Посмотрим, вдруг повезет.

Зиза
24-10, 11:03
Людмила Волкова писал(а):
Староверова Анна писал(а):
Как будто шарик под кожей образовался и растёт.

Аня, скорее всего это гнойник. Можно обильно мазать ихтиоловой мазью, а когда созреет и вскроется - промывать полость перекисью и закладывать туда мазь левомеколь. Вот здесь как лечить абсцесс

Вот и вы все про ихтиолку....и я всегда абсцессы мажу ихтиолкой.Почему множество ветврачей и просто врачей считают,что это ничего не даёт?Что это просто согревающая мазь.Я ни с кем не спорю,но продолжаю пользоваться.....просто опыт её использования есть...и он положительный.Мне кажется,это лучше чем сразу резать.Ведь неизвестно,что там на самом деле...Недавно с такой шишкой меня на одном ветфоруме напугали лучистым грибом,который попадает из сена....такое ощущение,что всё сено в лучистых грибах.
24-10, 14:50
WWB писал(а):
.Почему множество ветврачей и просто врачей считают,что это ничего не даёт?Что это просто согревающая мазь.

Дело, скорее всего в том, что абсцессы бывают разными и каким способом лучше лечить может решить опытный в этом деле специалист.
Мы же, наверное, чаще всего сталкиваемся с поверхностными абсцессами, возникающими у коз после небольшой травмы, ссадины или занозы, когда в ранку проникают бактерии.
Такие гнойники обычно созревают и вскрываются сами или с помощью разреза, а для ускорения созревания применяют ихтиоловую мазь или мазь Вишневского.
Если же абсцесс большой или глубинный, то лучше бы обратиться за помощью к врачу.

Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1