Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козы под нижней челюстью опухоль.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
23-03, 21:33
tuchka писал(а):
Может ли это быть от того что вет не туда попал?

Таня, а каким шприцем он делал прививку, новым, одноразовым. Может инфекцию занес вместе с уколом? Ветврачи и более опытные козоводы подскажет, что нужно сделать, ног я в первую очередь постаралась бы снять отечность мазями противоотечными Травматин или человеческими какими. Мне нравятся бальзамы "скорая помощь" из серии Спасатель, траксивазрновой мазью или гелем. Эти препараты снимут отечность и
tuchka писал(а):
Шея горячая

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-03, 21:50
Может быть,и что-то антигистаминное подключить-тавегил,супрастин?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
24-03, 07:45
ИрЭН писал(а):
Таня, а каким шприцем он делал прививку, новым, одноразовым. Может инфекцию занес вместе с уколом?
Сегодня узнала: увы, шприц использовал свой. И колол как раз этим двоим козочкам первым.
Мазей к сожалению таких нет, завтра поеду - обязательно куплю. Вчера вечером дала единственное, что нашла - супрастин. Сегодня утром козочка немножко попила, хотя для ее неуемного аппетита - это капля в море. Кушает сено хорошо. Отек снизу шеи спал, но с левой стороны - уплотнение и шея с той стороны значительно теплее, но уже не горячая как вчера была.
24-03, 07:49
tuchka писал(а):
дала единственное, что нашла - супрастин.

Таня, в ветеринарии Людмила Ивановна писала по поводу супрастина. Прочитай. Лучше Преднизолон.
tuchka писал(а):
увы, шприц использовал свой

На будущее, лучше предлагай врачам свои одноразовые. Им то все равно из какого колоть, а нам безопаснее

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-03, 10:52
Дома меня не было. Без меня прививку делали. :sad: Я с работы пришла меня перед фактом поставили и все. Одноразовые шприцы дома всегда с запасом есть.
Сейчас еще раз попробую до ветеринара дозвониться, утром не смогла
ИрЭН, Юлия П. спасибо вам за советы.
24-03, 16:22
tuchka
Таня, как твои козюльки?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-03, 21:13
Вечером ветеринар приходил. Отека сильного уже не видно. Он осмотрел ее, сделал бицилин, сказал что ничего страшного в этом нет у коз такое часто бывает. Я удивилась, т.к мы им витамины не раз делали и все было нормально. Спросила стоит ли ей еще антибиотик делать, сказал, что не надо. Сама козочка меня порадовала - попила сегодня уже нормально, сено хрумкает за обе щеки. Но шерсть у нее стала выглядеть просто жутко - ломается когда ее гладишь. А еще температура у нее повышенная.
24-03, 21:47
tuchka писал(а):
Но шерсть у нее стала выглядеть просто жутко - ломается когда ее гладишь.

Да, болезнь ни кого не красит.
tuchka писал(а):
Сама козочка меня порадовала - попила сегодня уже нормально, сено хрумкает за обе щеки.
Вот уже и хорошо!
tuchka писал(а):
А еще температура у нее повышенная.

Какая? Мерили, или просто прощупывали болезненное место? Таня, может после такого стресса ее витаминками поколоть, тем же Витамом? Мне Витам нравится.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-03, 20:54
Нет, температуру не мерила. Шею осматриваю по несколько раз в день. С одной стороны она значительно теплее и небольшое уплотнение все-же есть. Я тоже думала витамины проколоть, сегодня привезла элеовит, есть еще гамавит и тетравит. Тетравит мы правда перестали делать, в основном делаем гамавит. Витама к сожалению нет. Я вот думаю, может все-таки стоит ей антибиотик еще сделать?
25-03, 21:16
tuchka писал(а):
В понедельник ветврач сделал прививку от сибирской язвы. Укол делал в шею. Вечером того же дня одна из козочек попила плоховато,

Аллергическая реакция на вакцину!!!! Преднизолон надо колоть и иметь его дома на всякий случай.
26-03, 10:24
Постараюсь привезти его.
Утром сделали ей элеовит. Сегодня она значительно веселее.
26-03, 13:15
tuchka писал(а):
Сегодня она значительно веселее.

Ну это и должно быть, организм борется.
26-03, 19:45
Да, организм борется, но напугала она сильно. Меня чуть кондратья не хватила когда я этот отек увидела. На ней еще ошейник был. В общем ужас! А самое главное ее жалко, она то как страдала, пока я не заметила! Ругаю себя за невнимательность! Слава Богу, что она на поправку пошла. Привезла преднизолон, только наверное уже не стоит делать?
26-03, 20:27
tuchka писал(а):
Ругаю себя за невнимательность!

Мне кажется,что невнимательность тут ни при чём.И у детишек такое довольно часто бывает после прививки,это местная реакция на вакцину.Однако,эта реакция всё же аллергическая,поэтому впредь надо принимать какие либо меры профилактики непосредственно перед прививкой.Выздоравливайте!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
26-03, 22:19
Юлия П. писал(а):
меры профилактики непосредственно перед прививкой.

Всем на будущее, как деток перед прививкой, нужно защищать. Или сразу после прививки обезопасить

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0