Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козы под нижней челюстью опухоль.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
27-03, 13:43
Форвард
Юлия П.
ИрЭН

Спасибо вам большое за полезные советы! Сегодня козочка уже начала попрыгивать :grin: , хотя все еще пушистая как одуванчик.
27-03, 13:55
tuchka писал(а):
хотя все еще пушистая как одуванчик.

Да, Татьяна, эта шерстка скорее всего вылиняет. Точно как одуванчик :lol: :lol: Приятно хорошие новости услышать!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-03, 17:01
хотели вырастить и оставить себе козочку ,которая родилась неделю назад ,но обнаружили на шее ,возле "сережки" или "колокольчика" (не знаю как правильно назвать) под кожей шарик .Он как бы прикреплен к этому "колокольчику"и двигается под кожей .Вот не знаем стоит ли такую козочку оставить или будут вечно проблемы с ней?И что это может быть?
08-04, 07:08
Дали козе препарат АСД.На следующий день заметили,что у неё опухла одна щека,кушает тоже плохо.Может ли быть у неё такая реакция на этот препарат?Или может совпадение просто.И что теперь делать?
08-04, 09:26
irina писал(а):
Дали козе препарат АСД.На следующий день заметили,что у неё опухла одна щека,кушает тоже плохо.Может ли быть у неё такая реакция на этот препарат?Или может совпадение просто.И что теперь делать?
Можно ли ей уколоть травматин?
21-05, 16:21
ИзображениеИзображение

Похоже на лимфоузлы опухшие. на первой фотке у меня между пальцами, как раз помещается, как бы разрезанное вдоль голубиное яйцо. эта штука передвигается под кожей легко. справа больше -слева меньше. Козлята родились с такими штуками. Чувствуют себя хорошо, кушают, как обычные козлята.
Что это? Что с этим делать? Козлята- две девочки от хорошей мамы и цветного заанена Цветика. Хотелось бы, чтобы они выжили... очень прошу откликнуться. можно ли это лечить и опасно ли это?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
21-05, 16:24
Изображение
а это, я так понимаю, увеличенная вилочковая железа? Появилась у Мики в месяц - сейчас ей почти 3. как такой мягкий мешочек под челюстью.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-05, 15:06
Да, на последней фотке похоже на увеличенную вилочковую железу. При этом козлята обычно активные, хорошо себя чувствуют и растут. Проходит такое увеличение само, с возрастом.

А на двух предыдущих фотках - непонятное. Могу только предположить, что у козлят имеются сережки и это как-то связано с ними.
В литературе есть материалы, что в основании сережек могут быть кисты. Может быть это они?
Если бы это были увеличенные лимфатические узлы, то козлята, наверное, не выглядели бы здоровыми.
Хотелось бы, чтобы они выжили...

Думаю, что опасности для их жизни нет. Эти шишки ведь безболезненные и не причиняют неприятностей?

Моя страничка
26-06, 16:33
Здравствуйте

Помогите советом пожалуйста срочно . У беременной козы ( через 2 месяца роды ) на щеке вдруг появилась значительная опухоль . Думаю скорее всего травма , другая коза ударила , хотя не факт . Открывал рот и осматривал с зубами все в порядке , да и опухоль далеко от зубов

Прочитал про Травматин , но сомневаюсь стоит ли его использовать ? А если использовать то сколько дней колоть им ?

http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=152678#152678
Мое хоз-во , Альпийские козы в Сибири
15-12, 09:09
Здравствуйте! У меня вопрос у козы Зины с рождения на шее с 2х сторон шишки не понятно вроде ветеринар говорит что лимфо узлы ей уже 3 года первую козочку принесла прошлый год нормальную а в этот год родила 2х козлят мертвых и у них на шее опухоль козлята доношенные родила сама с уважением Светлана помогите пожалуйсто не хотелось бы чтобы это повторилось
22-04, 20:33
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, что это может быть??? Шишка появилась в 2,5 мес, сейчас козочке 4 мес. На ощупь внутри как-будто жидкость, седимин и элеовит проколола курсом.
Изображение
Изображение
22-04, 21:33
aleks писал(а):
У беременной козы ( через 2 месяца роды ) на щеке вдруг появилась значительная опухоль .

На ощупь какая? Можно фото.
Фотина писал(а):
меня вопрос у козы Зины с рождения на шее с 2х сторон шишки
Можно фото! Важно знать в какой области шеи шишки
Fisha писал(а):
На ощупь внутри как-будто жидкость, седимин и элеовит проколола курсом.


:roll:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
22-04, 21:49
Fisha писал(а):
что это может быть???

Это очевидно киста в основании сережки.
На рисунке проблема под №7

Изображение

Рис. из книги Goat Medicine
Mary C.Smith & David M.Sherman

Моя страничка
22-04, 21:57
Fisha
Эта шишечка над сережкой? Отдельно от шеи "отстоит"? У одной моей козочки с маленького возраста были как бы "двойные капельные" сережки на обеих сережках. С возрастом верхние шишечки над сережками немного увеличились. Наши веты думали, что там что-то нарывается, мазала по их совету ихтиоловой мазью. Но никакого результата и изменений, козочку эти шишечки не беспокоили. Вет проколола ей одну покрупнее шишечку, вышла как бы гелевая чистая жидкость, без малейшего вида и запаха гноя. Мне сказали, что лучше не трогать эти шишечки, это как бы родинки у человека. И вот козе уже больше года, шишечки не увеличиваются, такие же остались, как бы мягкие внутри, такие "шарики с жидкостью". Но у вашей козочки шишка гораздо намного больше размером.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
22-04, 22:32
Любовь писал(а):
Fisha
Эта шишечка над сережкой? Отдельно от шеи "отстоит"? У одной моей козочки с маленького возраста были как бы "двойные капельные" сережки на обеих сережках. С возрастом верхние шишечки над сережками немного увеличились. Наши веты думали, что там что-то нарывается, мазала по их совету ихтиоловой мазью. Но никакого результата и изменений, козочку эти шишечки не беспокоили. Вет проколола ей одну покрупнее шишечку, вышла как бы гелевая чистая жидкость, без малейшего вида и запаха гноя. Мне сказали, что лучше не трогать эти шишечки, это как бы родинки у человека. И вот козе уже больше года, шишечки не увеличиваются, такие же остались, как бы мягкие внутри, такие "шарики с жидкостью". Но у вашей козочки шишка гораздо намного больше размером.

Шишка под сережкой. От шеи стоит отдельно, под кожей, действительно похоже что там какая то жидкость гелеобразная. Козочку эта шишка вроде не беспокоит. Советуют проколоть шприцом и посмотреть что внутри, но я что-то сомневаюсь. Я тоже все больше склоняюсь к мысли что это киста, но как дальше быть не знаю. Удалять, или это как-то лечить можно?

Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron