Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фальсификация козьего молока. Как отличить?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
06-03, 17:43
О гомогенизации козьего молока я бы с удовольствием послушал.
И сразу перейти к фальсификации. А то у Володи жир кусками в молоке плавает(с его слов). Может его подогревать надо перед добавлением в молоко.
Ничего личного.
18-03, 20:40
Считаю, что непременное качество молока - не должно быть никакого послевкусия - таких коз буду жестко выбраковывать. Ведь я не представляю как такое молоко можно продавать, а продают. Мама угостила соседку нашим молочком (она в городе живет), а та покупала внучке козье молочко и оказывается оно с запахом и привкусом, а как наше попробовали не поверили сразу что это козье - как так- никакого привкуса - сладкое и приятное - теперь стали просить привозить им почаще такое.

Последний раз редактировалось Ирина Русина 19-03, 18:19, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
зааненские, нубийские
18-03, 20:52
Ирина Русина писал(а):
я не представляю как такое молоко можно продавать,а продают

Когда мы только примеривались к козьему молоку, то пробовали брать у разных хозяев. У бабули берем утром - парное, пришли днем - парное :roll: спрашиваю: Доите во сколько :?: Почему оно у вас, как ни придем - теплое :?: - Так козье то молоко так пить нельзя, я его кипятком и разбавляю!!! :razz:
Вот это сервис!!!! :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-09, 13:53
Я тоже однажды в прошлом году купила козье молоко в магазине, до этого никогда не пробовала. Если честно, его вылила, на вкус отвратительно. Муж сказал что козье молоко такое и есть, но почитав ФОРУМ, я не верю и все равно безумно мечтаю о козочке(и даже не одной) :lol: :lol: :lol:

Елена
02-09, 18:23
ЕленаП, и правильно делаете. Вкус молока-отменный.Но у всех коз-разный. У одной- словно сливочное мороженное., у другой- с запахом полыни. (наелась пижмы), у третьей- сливки. Сколько коз, столько и вкусов.
15-03, 13:28
Смею высказать ещё одну версию. От информированных людей узнала, что есть производители козьего молока, в котором козьего молока процентов 20, а остальное коровье. Вот вам и фантом.
20-03, 19:51
Здравствуйте! Мой опыт козовода - в стадии собирания информации для покупки козы (или двух коз) этой весной. Примерно с месяц покупаю молоко на микрорыночке у женщины, несколько лет там торгующей коровьим и козьим молоком. Беру обычно и то, и другое. Вкус видов молока всегда отличала. Но жирность коровьего (при цене в 3 раза дешевле козьего!) была ЗАМЕТНО ВЫШЕ, ВКУС ЯРЧЕ (СЛАДКОЕ). Бутылку из-под коровьего отмыть было нереально. В козьем ПЕРВОЕ ВРЕМЯ мы находили ПРЕКРАСНОЕ ПОСЛЕВКУСИЕ и чётко ощущали ОБВОЛАКИВАНИЕ РТА ГУСТЫМ МОЛОКОМ: МЫ ЕГО ЕЛИ.
И вот оказия. В очередной раз, как с бывшей молочницей, СЧАСТЬЕ ОКАЗАЛОСЬ НЕДОЛГИМ. Уже второй раз козье молоко - вода водой, без вкуса, стенки бутылки прозрачны - мыть не требуется!
Друзья дорогие! Объясните, КАК СИЕ НАЗЫВАЕТСЯ? Кто учудил - КОЗА ИЛИ ХОЗЯЙКА? Мы с мужем сначала скисли, а потом я увидела в этом великий messige: ЭТО ЕЩЁ ОДИН СТИМУЛ ИМЕТЬ С-В-О-Ю КОЗУ! :razz:
20-03, 20:04
Наталия Алексеевна писал(а):
КАК СИЕ НАЗЫВАЕТСЯ?

Это называется безобразие.Скорее всего нехватку молока восполняют водой.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
22-03, 17:47
Юлия, :???:

Нашу жизнь мы создаем сами лишь отчасти. Остальное создают друзья, которых мы выбираем.
03-07, 21:41
А я сегодня попробывала козье молоко "Чистая линия", совершенно ужасный вкус, явно порошковый, горчит и с неприятным вкусом и запахом...цвет желтоватый. Вобщем деньги стоит нереальные, 250 грамм - 63 руб...
Моя девочка молочко дает вкуснейшее, никаких послевкусий, ни сразу, ни на след. день, ни через два дня. И не киснет вообще)). Наслаждаюсь вобщем) так люблю свою лапочку, умница и красавица. И прекрасно чувствует себя в одиночестве, повезло вобщем)).
Ой я к чему это все, а то что моя соседка скривилась когда я похвалила свою девочку, мы говорит козье не пьем, вот мне даже жаль ее стало.

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0