Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

обрезание копыт

Обрезание копыт, уход за шерстью и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 След. Страница 3 из 18

Сообщение
Автор
02-09, 22:04
Anna, хороший способ.
Еще один есть. Можно одеть на козу мокрые шерстяные носки (воду мыльную), привязать их тесемочками и пусть ходит -рог размягчается.
08-09, 16:58
добрый день
купила козлят а у них копытца сбоку расслоились, а не снизу можно ли подрезать сбоку как ногти дайте совет новичку
08-09, 17:42
Здравтсвуйте, iramayer!
А козлята какого возраста?
Копытца вообще-то не должны расслаиваться. Срежьте ножницами ту часть копытного рога, что отстает, обработайте копыта Кубатолом.
Следите, чтобы подстилка была всегда сухая.
А в рацион козлят добавьте минеральные вещества.

Моя страничка
08-09, 18:16
козлятам 4-5 месяцев
они у прежних хозяев ходили по влажной сырой почве, может быть поэтому расслоившиеся копытца
и еще вопрос козленок немного спокойнее, инфантильнее что-ли чем козочки - это номально или нет
08-09, 20:07
У коз, как и у людей, может быть разный характер. Кто-то спокойный флегматик, а кто-то шустрый холерик - это заметно даже у козлят.
Но если малыш вялый, невеселый, то надо обратить внимание на его здоровье.

Моя страничка
09-09, 14:24
спасибо за подсказку буду наблюдать
11-01, 09:26
Прочитала, что при подрезке копыт коза стоит на 3 ногах. А у нас муж держит козу, лежащую на боку , я стригу ей ногти. Не вреден ли такой способ обрезки для коз?
11-01, 12:48
Нет, конечно не вреден.
Один мой козел, когда я ему обрезала копыта, сам ложился - маникюр и педикюр с комфортом :razz:

Моя страничка
11-01, 13:36
Наша Пеструха во время подрезки копыт вообще спит как убитая: ложится на бок, закрывает глаза и вытягивает все четыре конечности :lol: а если её к тому же переодически почёсывать - то ещё и сопеть от удовольствия начинает :smile:
11-01, 13:52
Bероника писал(а):
переодически почёсывать - то ещё и сопеть от удовольствия начинает

ого :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
11-01, 15:48
Людмила Волкова писал(а):
Нет, конечно не вреден.
Один мой козел, когда я ему обрезала копыта, сам ложился - маникюр и педикюр с комфортом :razz:

Ну и ну! :razz: Я тоже так попобую :lol: !
11-01, 15:53
Какие у всех примерные козы и козлы :roll:
А мои такие истерики закатывают...приходится или в угол зажимать(Дочка),или укладывать и садиться сверху(Мила)...Только Малютка всем моим процедурам над ней рада(и обрезание копыт,и уколы когда ставлю!)!!!
11-01, 16:01
Примерные у нас только взрослые... А с молодняком приходится такую же бойню устраивать: лягаются, бодаются, кричат, по сараю галопом носятся... :evil: Того гляди что нибудь не то отрежешь...
01-04, 17:10
А в каком возрасте первый раз подрезают козлятам копыта?
01-04, 19:41
Bероника В каком возрасте козы считаются взрослыми? А то моим по15 месяцев, а та же история, что у Вас с молодняком. А я всего то иногда просто хочу осмотреть и общупать на предмет ранок, болячек и т.д. А ведь мне тоже скоро придётся им копыта обрезать. Я и не присосавшихся клещей-то с них смогла снять только сухариками подкармливая. Клещи просто как мусор висели. Только-только напали. Стряхнуть можно было бы. А у коз паника: что это я там разглядываю под ними, и что это я со спины у них снимаю?

Сообщений: 259 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 След. Страница 3 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0