Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

обрезание копыт

Обрезание копыт, уход за шерстью и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След. Страница 4 из 18

Сообщение
Автор
01-04, 20:03
Наши козлы уже вполне взрослые, но мне пришлось долго приходить в себя после обрезки копыт у них. Просто как на ринге!. И конечно не получается такая красота с копытами как на фото.
01-04, 20:49
egor dob А чем Вы обрезали копыта ? Прочитала: нужен острый нож и садовые ножницы. Мы купили для заготовки веников секатор. Это и есть садовые ножницы, или нет?
01-04, 21:03
Читатель писал(а):
секатор
Нет, секатором не получится. Сейчас попробую показать ножницы. Я сам еще только пытаюсь научиться.
Изображение
01-04, 21:12
egor dob писал(а):
Сейчас попробую показать ножницы.

Это специальные ножницы для подрезки копыт козам?
01-04, 21:15
Нет, я в обычном хоз. магазине купил. Не помню, толи они садовые, толи еще какие. :oops:
01-04, 21:28
egor dob писал(а):
Нет, я в обычном хоз. магазине купил. Не помню, толи они садовые, толи еще какие.

Ясно, типа секатора, просто с прямыми лезвиями, да?
01-04, 21:30
Вячеслав писал(а):
Какие у всех примерные козы и козлы

Ага!!! :lol:
Я своей невинной годовалой Плюшке на днях с мужем первый раз решили подрезать копыта...такие каблучище отрастила!!!
Так мы впервые услышали ее голос :lol: :lol: :lol: !!!
Дочка из дома выскочила от ужаса, что у кого то живьем ногу отрезают!!!
Орала низким баритоном! :lol: :lol: :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
01-04, 21:35
Белочка писал(а):
типа секатора,

Наверное это и есть садовые ножницы.
Манда Ланда писал(а):
Орала низким баритоном!
А наши козы спокойно достаточно реагировали. Молоденькие сперва брыкались, но потом поняли что ничего страшного.
01-04, 21:35
Манда Ланда писал(а):
впервые услышали ее голос

:lol: :lol: :lol:
01-04, 21:59
egor dob писал(а):
Сейчас попробую показать ножницы

Садовые ножницы, тот же секатор только лезвия с обеих сторон. Невероятно удобно после секатора.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
01-04, 22:28
Читатель писал(а):
В каком возрасте козы считаются взрослыми?

Читатель Интересный вопрос! :smile: Мне кажется в 12-15 месяцев коза уже вполне взрослая (половозрелая). Моей Кнопе 2года, а она до сих пор себя как детский сад ведёт! :evil: Брыкается до последнего,пока не поймёт что от судьбы уже не уйти. Маленькая "собачка",что называется, до старости щенок))
Читатель писал(а):
Я и не присосавшихся клещей-то с них смогла снять только сухариками подкармливая

Я заваливаю козлёнка на землю и прижимаю "намертво". Он пару минут подёргается, покричит(порой кровь в жилах от этих воплей стынет...) и успокаиватся. Тогда уже снимаю с него клещей, пока дитё "в себя не пришло" от моего вероломства... :roll: Надо только на чеку оставаться, чтоб изподтишка копытом в глаз не залепили!! Такое тоже бывало :twisted:
01-04, 22:40
Белочка писал(а):
специальные ножницы для подрезки копыт козам

Я на днях увидела в городской ветеринарной аптеке копытный нож! Даже глазам своим не поверила!! Стоит он вместе с комплектом насадок 600р! :o Собираемся себе такой брать!
02-04, 00:27
Bероника писал(а):
копытный нож!

Только прежде чем покупать, убедитесь, что вещь действительно стоящая. Я однажды купила "настоящий копытный нож". У него оказался металл плохого качества и вообще... резать им можно было разве что овощи :sad:
Ручка, правда, была удобная :grin:

Моя страничка
02-04, 05:50
А я уже год пользуюсь таким ножом,и очень довольна.Только нужна осторожность-он очень острый.Я и на кухне всё теперь таким режу.А стоит он 35-50 руб. в хозяйственном магазине.
Изображение

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
02-04, 09:04
Людмила Волкова писал(а):
убедитесь, что вещь действительно стоящая

Спасибо, мы будем осматривать товар придирчиво! :smile:
Людмила Волкова писал(а):
Ручка, правда, была удобная

С паршивой овцы хоть шерсти клок!! :grin:

Сообщений: 259 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18 След. Страница 4 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0