Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

обрезание копыт

Обрезание копыт, уход за шерстью и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18

Сообщение
Автор
26-01, 17:55
Ира, фотографировала моя дочка Нина, будешь асом, если помогать некому!

Катя, вид с боку сделаю пойже, когда на дойку пойду и она встанет на ровную поверхность. В носках возможно и длинновато , но дальше все живое, да у нее и форма копыт такая изочально.
06-02, 15:44
Как и обещала, копыта, вид с боку

Изображение Изображение
23-02, 22:44
Уважаемая Людмила! Когда нам привезли вторую козу( зааненка-полукровка), у нее уже были сильно искаженные, со следами свежей обрезки (я бы сказала по-точнее "рубки") копыта. Это даже отдаленно не напоминает нормальные копыта. Я навела справки о правильной обрезке, но когда взялась за копытца, поняла что коза ходит как-бы на сильно отросших искривленных ( до 10 см) пятках , а ноги искривились и выгнулись в подьеме носками вверх. Вы думаете за определенное время упорных но осторожных усилий реально ли это хоть чуть-чуть исправить и облегчить бедному животному ходьбу?
23-02, 22:49
ГалинаМ , на ноги и копыта посмотреть желательно, за глаза трудно, что либо говорить.
24-02, 00:15
Ок! Обязательно сфоткаю и покажу.
24-02, 12:26
ГалинаМ писал(а):
коза ходит как-бы на сильно отросших искривленных ( до 10 см) пятках , а ноги искривились и выгнулись в подьеме

Если такие ноги
Изображение
вряд ли что исправишь, разве что на время прогулки фиксировать эластичным бинтом, а после прогулки снимать.
25-05, 04:43
Людмила Ивановна! Спасибо за видео ,и консультации по уходу за копытами -обрезке. Катя Т показала фото ног копыт неправильно сформировавшиеся.Вопрос- что,или какой фактор может привезти к таким копытам.Не правильное питание или не своевременное обрезание копыт :?: :oops:

породы коз
25-05, 10:35
Надикозорез
Такие бабки мягкие могут быть и из-за этих причин, что вы сказали, всё правильно. Только главная причина это слабые связки, а они могут быть и из-за недостатка селена, напр., а чаще врожденно. Наследственность может быть такая и здесь уж не питанием, ни обрезанием копыт не помочь :sad:
26-05, 19:23
Людмила Волкова, Большое спасибо :!:

породы коз
29-05, 11:33
Здравствуйте, Уважаемые козоводы, давно не выходила в инет, совсем не хватает на это дело, ни времени, ни сил пока :lol: :roll: :lol:
У меня друзья попросили к Вам обратиться с вопросом - у них у некоторых коз копыта мягкие и расслаиваются. Кормят они хорошо, витамины регулярно ставят(элеовит), уход хороший, к животным они относятся очень уважительно :razz: . Я сама не видела эти копыта, говорю только с их слов. Посоветуйте пожалуйста, что им надо делать? У моих козочек таких проблем нет, я нигде о таком не читала, может об этом где нибудь писали?
29-05, 13:27
Канарёва Валентина
Не видя копыт, трудно определить что это с ними не так. А на копытную гниль не похоже? Если причина в ней, то надо регулярно зачищать пораженные места и обрабатывать копыта. Хорошее средство кубатол. Ну и конечно следить за тем, чтобы не было влажности, подстилка была всегда чистая и сухая.

Мягкость копытного рога может быть еще из-за недостаточно активного моциона, недостатка в кормах цинка, серы и витамина А.
Очевидно где-то здесь и есть причина проблемы.
30-05, 13:06
Спасибо, я им передам Ваше мнение.
14-07, 08:40
Я пользуюсь не секатором а щипцами-гвоздодерами - были такие в советское время - заточил губы наждаком и обрезаю , расчищаю - щетки и крючки для лошадей есть.
час времени с кофе и тортиком, и у всех коз и козлят ( 12 гол) + соседского козленка копыта подрезаны, причем очень удобно кусачки подлезают под загибы копытного рога и их распрямляют :cool:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
22-07, 23:44
Между прочим очень хороша профилактика.Обрезаешь копытца и делаешь компрес с медным купоросом.Укрепляет копытный рог и профилактирует копытницу.Правда ванны нужно делать,но мои в них стоять не хотят.И потому то я и придумал делать такие обёртывания.
23-07, 12:09
WWB писал(а):
И потому то я и придумал делать такие обёртывания.

Поподробнее об этом :lol:

Сообщений: 259 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0