Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раздой козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 743 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50 След. Страница 8 из 50

Сообщение
Автор
17-03, 16:16
lydmsmirnova2008 писал(а):
вымя всегда полупустое т.е.есть запас в вымини как вы думаете коза может давать больше ?

Конечно может, ведь после родов прошло всего 17 дней.
А если бы пик лактации (около 2 мес.) совпал бы с хорошим пастбищем, то козочка могла бы показать весь свой молочный потенциал.

Моя страничка
17-03, 21:16
А у меня такой вопрос-в первый день после родов коза дала 2л.Я доила ее первые три дня каждые 2ч,потом каждые 3ч постепенно перешла на трехкратное доение(через 2недели после окота),но молока она так и не прибавила.Она уже не первым окотом.Родила 27 января.Корм ест хорошо.В день выходит около 1.5кг концентратов(доходило до 2 кг-обьелась,пришлось снизить норму).Может я что-то не так делаю?Почему она так и не прибавила совсем?
17-03, 21:36
А как у нее со здоровьем? Может быть дисбаланс какой-нибудь в организме?

Моя страничка
18-03, 07:53
Да вроде все нормально.Аппетит хороший,веселая.Правдо она сама посебе такая пассивная.А может у нее глисты?Она какаято всегда худая ,как мне кажется,или просто так и должно быть.Но я всегда осенью даю глистогонное(пиперазин обычно),может он мало эффективен.Но другие у меня упитанные,а она всегда стройная.Даже не знаю,что еще может быть.
18-03, 15:02
Настя писал(а):
А может у нее глисты?

Очень похоже... :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
18-03, 15:50
Настя писал(а):
может у нее глисты?...Но я всегда осенью даю глистогонное(пиперазин обычно),может он мало эффективен.

Вполне могут быть глисты. Глистогонные положено менять каждый сезон, тогда лечение более эффективное.

Моя страничка
18-03, 17:14
Настя писал(а):
Но я всегда осенью даю глистогонное(пиперазин обычно),

а в какой дозе на 1 кг?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-03, 18:57
Кто держит под козой козлят, поделитесь пожалуйста опытом, если коза принесла тройню и я оставила их с ней, должно быть у нее молоко на следующий день? Вчера я сдоила 4 л молозива, а сегодня молочка всего лишь 150 г, неужели малыши все смогли выпить? Не знаю даже что и думать, может от тяжелых родов у нее молока мало, у нее разрывы, мажу линиментом синтомицина, температура нормальная, лекарств не даю никаких. Вымя теплое, уплотнений нет, не переполненное, но и не пустое наощупь. Козлятки все время спят, как не зайду, но видела, что все трое прикладывались и сосали. Так что живу как Svet в козлятнике, делаю массаж.

Российские ламанчи
19-03, 19:59
Валя
Мне кажется - если козлята спокойны - значит сыты, и молока хватает.
19-03, 20:44
Белочка писал(а):
Мне кажется - если козлята спокойны - значит сыты, и молока хватает.

И я так думаю...
Конечно на самотек пускать нельзя...У козочки были трудные роды, стресс, пока придет в себя и молочко прибавится! :grin:
А раз козлята спят и не плачут, значит все ОК! Если им будет мало молочка Вы Валюша , увидите это сами! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
19-03, 22:37
Я тоже на это надеюсь. Сейчас опять иду к ним.

Российские ламанчи
20-03, 04:06
Валя, у нас тройня родилась 9 февраля и ло 18 марта были под козой.Я сдаивала утром и вечером грамм по 100-150, за день чуть больше стакана. Но детки спали-играли-прыгали и никогда не кричали. Их голоса не слашно было. Научились есть сено и корм из мамкиной миски. Отсадили, козу стараемся доить 4 раза, за день надаиваем 3200.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
20-03, 17:35
Всем доброго времени суток. Наконец то отсадили Катюшку, от ее Пацанов...Потом на страничке выложу фотки того, что мы настроили...остались маленькие недоделки.
Начали доить Катю, и столкнулись с проблемами, после второго дня, у нее само вымя остается такое же как и было, упругое, не горячее, без уплотнений, а вот один из сосков наливается, и становится прямо очень плотным и как будто опухшим, трогать дает, и доить в принципе тоже, ее я так понял ранее вообще не доили. Но сейчас привыкает, молоко первое время сильно зажимала, еще Пацаны кричат, вот она наверное и жадничает нам, думает им оставить, но на второй день с массажем, уговорами и зажатая в угол вроде как и все отдала...Но при этом вымя все равно остается упругим, только соски обмякают.

Подскажите пожалуйста, может мы ее не до конца сдаиваем, и она все таки утаивает от нас часть молока? Оттчего может быть эта опухоль, или это просто так проявляется прибывшее молоко, постоянно наблюдаем за ней, очень волнуемся.

Ссылка на нашу страничку: http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic553.html
20-03, 18:22
Титов Сергей писал(а):
Но при этом вымя все равно остается упругим, только соски обмякают.

Это почти у всех бывает, отёчность вымени после родов. Проходит через 7-14 дней.
Насчёт соска надо разбираться, более опытных спросить :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-03, 18:27
Так после родов уже 2,5 месяца прошло, просто все это время она с козлятками была, а сейчас отделили.

Ссылка на нашу страничку: http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic553.html

Сообщений: 743 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50 След. Страница 8 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0