Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Раздой козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 743 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50

Сообщение
Автор
16-07, 03:06
Максим
В обычной поликлинике(человеческой), биохимический анализ молока.
17-07, 05:18
Про человеческую я както не подумал, спасибо за идею.
29-07, 12:48
Людмила Ивановна, спасибо за совет, доить начали, но 3-4 раза может не получиться - молока мало, доить нечего. Может подскажете чем кормить при раздое такой козы? И еще один вопрос как простимулировать охоту, если скажем в августе нужно покрыть козу, есть ли какие то препараты специфичные для коз?
Да козочка (Верба) комолая, хотя с характером.
Огромная Вам благодарность за советы и рекомендации.
04-08, 03:56
С анализом молока договориться пока не удалось. Применяем гомеопатические препараты. Поглядим, что будет дальше. А коза начала прибавлять молоко, правда очень по маленьку.
04-08, 08:36
Максим
Ну, о том, что сразу будут суперудои, никто и не говорил :wink: Попробуйте найти Элеовит.
05-08, 04:41
Марианна, а Элеовит гомеопатический препарат? Для чего он применяется? И еще вопрос, можно молоко от такой козы использовать в пищевых целях, Вы как считаете?
07-08, 03:23
Элиовит нашел, начал колоть, молоко прибавляет. Правда по маленьку, хотя в разы. Начали со соловой ложки 1 раз в три дня, сейчас стакан в день. Интересно, каккие перспективы у нас? ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА может Вы подскажите, можно молоко от такой козы использовать в пищевых целях? Я его попробовал - вкусное, сладкое и сам живой.
07-08, 09:11
Максим писал(а):
Интересно, какие перспективы у нас?

Думаю, что до литра Вы ее сможете раздоить, потом осенью она загуляет, покроется, а потом будете запускать, как обычно, за 2 месяца до родов.

Максим писал(а):
можно молоко от такой козы использовать в пищевых целях?

Конечно можно. Девичье молоко бывает даже вкуснее. Так во всяком случае говорят мои покупатели молока. Были такие, которые просили именно его, потому что их капризные дети другое пить отказывались.

Моя страничка
08-08, 03:12
Спасибо, Людмила Ивановна, за обнадеживающие перспективы. Будем действовать.
14-08, 03:47
Людмила Волкова писал(а):
Думаю, что до литра Вы ее сможете раздоить

Людмила Ивановна, до литра раздоили, надеюсь на благоприятный исход.
14-08, 04:26
Максим
Попробуйте найти Рекс Витал. Добавляется в воду, дозировка на 10 литров воды 3 мл., в течении 5 дней. На нём коровы, просто замечательные надои дают! Я сейчас его опробовать на своих козюльках буду. Результатами поделюсь.
15-08, 03:25
Максим писал(а):
до литра раздоили

Значит в потенциале она еще может прибавить. Молодцы!

Моя страничка
19-08, 03:26
Марианна
Рекс Витал не нешел, зато нашел просто Витал, начал давать. В связи с ним или нет прибавили еще немного.Сейчас удой 1.2 литра. И кто бы мок продумать, ведь месяц назад собирались продать на мясо.
19-08, 07:12
Максим писал(а):
месяц назад собирались продать на мясо.

Наверное, коза об этом прослышала и поэтому исправилась :razz:

Моя страничка
25-08, 05:26
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ препарат называется ВИТАМ. Производит препарат ООО фирма Биоветсервис, г. Томск, т. (3822) 42-39-47, 18 витаминов,20аминокислот, микроэлементы. ТУ935-012-34043245-06
Витаминно-аминокислотный комплекс.

Сообщений: 743 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0