Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на козье молоко, корма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 654 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44 След. Страница 36 из 44

Сообщение
Автор
23-08, 22:22
Наталья Александровна писал(а):
цены не могут быть 10 рублей за фураж
сегодня обзвонила всех знакомых из деревень Алексинского района кто козлят брал,в Арсеньевском,Одоевском районах,в деревнях,не городах-везде одинаковая цена на зерно-8р-ячмень,овес,9 пшеница,в некоторых одинаково все по 8,никто дешевле и не слышал,есть дешевле-там скупили землю и тем чья была земля продают дешевле,но то же сказали не по три-четыре.Ну больше даже не знаю где искать :roll: муж поездил по магазинам-рынкам искал для собак,-НИЧЕГО!))) я имею ввиду по 10-15р,обрезь-от свинины,почти одни шкурки и сало отдавали по 50,кости с небольшим количеством мяса-70-80,в итоге купил спинки куриные по 90 :lol: по крайней мере там есть мясо)))Короче или не там ищу(но тогда где?) или Тульская отличается от Орловской,но у нас никто не хочет продавать ниже цен которые есть,сено кстати дешевле 4.5 то же нет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-08, 22:24
еще свекра подключила в Калужской обл ,Ферзиковский район-то же сено 4.5,зерно 8

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-08, 22:41
Меня сегодня подмывало обзвонить Тульские птицефабрики ... Я даже посмотрела, сколько их у вас там ... Много. Завтра всё же позвоню ... Потому что у нас тушки бройлера-старки весом по 3-4 кг продают ... по 75 рублей за кг. А тут спинки по 90 ... :roll: :roll: :roll: Сколько раз я видела стопки коробок с тушками несушек, отработавших своё ... По 67 рублей за кг ... Костный обмол у нас по 15, свиная шкурка по 10 ... Берём иной раз по 100 кг за раз ... Я обязательно завтра позвоню на Тульские птицефабрики.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-08, 23:26
Может все же цена зависит от колличеста? Нашла вот такое объявление
СЕНО ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ С ЗАЛИВНЫХ ЛУГОВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЦЕНА 1-ТЮКА 78 РУБ ОПТ ОТ 10 ТОНН ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ БЕСПЛАТНАЯ!!!

СЕНО С БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ 150 РУБ 1-ТЮК ОПТ ОТ 80 ДО 100 ТЮКОВ!!!

ОВЕС 5 РУБ 50 КОП ОПТ ОТ 3 ТОНН (ГРУЗИМ ПОГРУЗЧИКОМ)

ЯЧМЕНЬ 5 РУБ 50 КОП ОПТ ОТ 3 ТОНН (ГРУЗИМ ПОГРУЗЧИКОМ)

ОПЕРАТИВНАЯ ДОСТАВКА ОВСА, ЯЧМЕНЯ, ПШЕНИЦЫ, КОРМОСМЕСЬ В МЕШКАХ ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ ЦЕНА 8 РУБ 50 КОП ОПТ ОТ 3 ТОНН ЗВОНИТЕ 24 ЧАСА!!!

Как видим сена если 10 тонн-цена 78. Также зерно-если погрузчиком,то 5,5,а в мешках уже 8,5. Наташ,ты же берешь сразу много,может поэтому и цена ниже. Что то никто из козоводов еще не пишет,что берет по таким ценам. Потому как не берут такими объемами..

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
23-08, 23:33
Ну и совсем не по теме. Но не я первая начала))) Разве собаке можно свинные шкурки? И кур?. Из кур я варю каши,но только из шей. Ну или спинки,т к там нет пустотелых костей. А уж о свиннине.... :shock:

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
24-08, 07:12
Inira писал(а):
Ну и совсем не по теме. Но не я первая начала))) Разве собаке можно свинные шкурки? И кур?. Из кур я варю каши,но только из шей. Ну или спинки,т к там нет пустотелых костей. А уж о свиннине.... :shock:

да свиные шкурки нежелательно,да они их не будут,по крайней мере мои,лапы куриные то же плохо(не берем никогда),а спинки мои едят хорошо,а мясные нормальные остатки от говядины,баранины,свинины дешево,т.е.по 15р не найти,ну может то же от объема зависит,но мы всегда берем кг по 10,наверное это не те объемы

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-08, 09:04
Правда, неужели вообще пошевелиться не хочется? Объявление. Сено в 50 км от Алексина.

http://www.avito.ru/tulskaya_oblast_yas ... _380133205

Продаю сено в рулонах 270-300 кг 1000 руб/рулон и тюках 15-20 кг цена договорная. Сено луговое разнотравье и посевное (клевер со злаками) заготавливается в Ясногорском районе 110 км от Москвы. Возможна доставка. При самовывозе с поля существенная скидка.

Ещё вопросы будут? А то пример, сено из Рязанской области с бесплатной доставкой в МОСКВЕ! В Рязани, мне видится, оно так же 78 рублей тюк ... Если без доставки и опта. Созвонитесь напрямую. Я же не беру сено в Москве или в Рязани ... :roll: На месте ищу варианты, поближе. Потому что у меня есть цель снизить расходы на производство. И зерно я сама в мешки насыплю, если от того, будет ли оно расфасовано в мешки, цена у него на треть выше становится.

Опять же, если цена вопроса кур и спинок вот такая, то полые кости я ручками вытащу, когда курица сварится, их там не так и много. А свиные шкурки это гольный коллаген, желатин, который нужен для связок, понемногу его или куриные ноги добавлять можно и нужно. И ещё секрет, собакам тоже нужны жиры. И бараний усваивается у собак хуже всего. А вот поди ж ты ... Свиной нельзя, а бараний не воспрещается ... :roll: Не так это. Почитайте книги, написанные думающими заводчиками, которые озвучивают реальную причину того, что свининой не кормят. Реальная причина это глистные инвазии типа трихинеллёза, риск заразиться которым в свинине велик. Потому и боятся её ... Эта причина уже забыта, потому что актуальность её меньше, а поверье всё живёт. Чем нежирная свинина хуже жирной баранины? Всё хорошо в меру. Собака вообще падальщик, неужто у пойманного кабана в лесу она сальце отделять будет?

Опять к ценам ... Я бы даже сказала, к рентабельности ... Куриные спинки 90 рублей кг, плюс крупа на кашу, плюс газ, чтобы её варить. Плюс время. Хватит крупной собаке кг каши? Нет.
Корм "Наша марка" (премиум класс) 1300 рублей 15 кг, стоимость кг 86,76. Собаке весом 60 кг в день нужно 700-850 грамм корма, в зависимости от физической нагрузки. То есть по максимуму 74 рубля в день ... Зачепнул и насыпал. Не вижу логики. Это полнорационный, сбалансированный корм. Он лучше и правильнее каши.

Можно спорить до бесконечности, но меня всегда учил отец, что прежде, чем что-то делать, нужно взять ручку, листочек бумаги и посчитать. Кому ещё чего найти-посчитать? Ах, да, на фабрики позвонить ... :wink:

А вообще, самые выгодные цены всё же не на Авито ... Намекну, сейчас продают зерно прошлого урожая, освобождают склады, нужно просто пошевелиться. Понятно дело, что точки нужно искать, а потом не терять контакты и постоянно искать новые, более выгодные. В Омске зерно брала в урожайные годы и по 2 рубля, и в неурожай, было дело, вообще ни по чём взять было негде. В этом году урожай! По крайней мере в чернозёмной зоне. Напомню, пшеницы мне привезли 1,5 тонны, по тем же ценам, что привезли бы и КАМАЗ. Никакого опта. По 3 рубля ... Прям во двор вывалили.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-08, 11:03
Сидим под впечатлением ... Информация из первых рук.
В Москве люди наловчились садить в каблучок трёх коз, доить их в присутствии покупателя и продавать парное молоко ... по 300 рублей литр. Молоко нарасхват. За гарантии, что молоко козье, цельное и парное люди готовы платить ... Чем не бизнес?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-08, 14:22
Сказка !!!!

Моя страничка на форуме
24-08, 14:35
Быль. Это сейчас Игорь в Москве разговаривал со знакомым, который покупает это молоко по этой цене в этих условиях. И доволен. Имеет гарантии. А мы под впечатлением ... И приятно, что люди предприимчивы ... Три козы принесут почти три тысячи в день. Около 90 тысяч в месяц ... :roll: Можно и повертеться. Три клиента в день и хватит. Коз даже не на каблучке можно возить ... :lol: И курагу с арахисом вёдрами ... :P
Это не массовое предложение, это пример того, как люди пытаются выжить. Или жить достойно. Находят свою нишу на рынке, делают такое предложение, чтобы это было интересно. Я бы не додумалась ... :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-08, 17:35
Наталья Александровна писал(а):
Правда, неужели вообще пошевелиться не хочется? Объявление. Сено в 50 км от Алексина.

http://www.avito.ru/tulskaya_oblast_yas ... _380133205

Продаю сено в рулонах 270-300 кг 1000 руб/рулон и тюках 15-20 кг цена договорная. Сено луговое разнотравье и посевное (клевер со злаками) заготавливается в Ясногорском районе 110 км от Москвы. Возможна доставка. При самовывозе с поля существенная скидка.
Наташ)))я конечно знаю про себя что нет у меня такой деловой хватки,жилки,что медлительная и нерасторопная)))как бабушка говорила моя про таких-руки из попы растут :lol: ,но не до такой степени что бы под носом не покупать за бесценок,не знаю про Рязань,может там и есть вообще бесплатное сено ,а по этому объявлению я звонила)))я его уже давно видела,я свои объявления о козлятах смотрю и заодно все просматриваю про сено-зерно,звонила:на вопрос почем у них сено ,ответили что смотря какое,если в рулонах то они ориентируются на цену 4 тыс за тонну,доставка до Алексина примерно 1500,это газель в которую тонна должна войти,если брать разом больше то с фурой надо договариваться,а если в тюках по 15-20кг которые то цена 8000 за тонну.Про скидки при самовывозе-ну неначем мне самовывозить!из всего транспорта-мопед и велосипед-остальное нанимать от 10-12р за км и то это газели в которые влезет немного
По этой же причине не поеду на птицефабрики,они не в нашем городе а опять же ехать на такси смысла не вижу,а свиные шкурки и обрезки мои просто не будут есть и кашу в принципе то же,они предпочитают лучше меньше да лучше ну и молоко
Но только почему то не я одна такая покупающая сено по 4.5-5 и зерно по8,неужели ну никто кого я вчера обзвонила обспросила с Тульской обл не знает что есть зерно по 3-4р?И там люди с машинами и доехать могут и то же ищут всегда подешевле.
Да может если брать оптом то будет дешевле,как то попалось зерно по дешевой цене но там было оптовым покупателям и сено так же
Очень хорошо когда кто то может купить что то дешевле обычного,это здорово,но если кто то не может ,не подворачивается случай,нет нужных знакомых-это не значит что они совсем обленились и задницу с дивана не могут поднять.
Да дешево можно купить по знакомству,если что то распродается,но насколько я знаю в нашем районе не настолько развито сельское хозяйство что бы на конец лета что то оставалось не распроданным ...хорошего качества,очень часто это с плесенью,сырое или сильно грязное и пыльное
Я не пессимист,но реально смотрю на вещи и понимаю если у нас в Пластово сено нарасхват по 4.5-5 то наверное нет рядом по 3,да рядом в деревеньке продавали зимой сено рулон 1000р,покупала-привезли из 3 рулонов 1.5 -плесень,сено хорошее с клевером но не просушенное и внутри рулонов почти половина плесени,были рулоны и по 800р которые хранятся под открытым небом,соседка брала у частника в прошлый год,по 3.5 но в тех рулонах что ей привезли ну никак обещанных 270-300 не было,от силы кг 150-200 и не очень то оно было хорошего качества.Мне в прошлом году знакомые говорят-ты где сено покупаешь?тут вон прям у нас в городе,только чуть от нас подальше стоит в рулонах,ехай узнай,муж поехал-по 6 и одна солома,коровы может такое и едят ,а козы ну очень плохо

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-08, 18:49
Про свинину собаке останусь при своем мнении.Не даю. Баранину тоже не даю. А жир есть и в говядине.
Что косточки куринные можно перебрать-согласна.

Сено предлагалось со склада в Московской обл. Не из Рязанской везти конкретному человеку будут.
Наташ,ведь не секрет,что жизнь в Орловской,или там Липецкой или Тамбовской обл дешевле,чем в тех областях,что ближе к Москве. Соответственно и цены на все ниже. Видимо НА ВСЕ!!!И на зерно и сено в том числе.Я бы все же не судила так категорично. Да,мне кажется не разумным кормить большое количество коз овощами из магазина. Базы овощные точно рядом есть. Но у каждого ситуации разные,если действительно хранить негде. Я эту зиму тоже покупала помаленьку. Правда и козы было только 3. Перезимовали,хотя,может,и можно было подешевле перезимовать. Судя по всему,и эту зиму зимовать так же будем. Хранить не где. И...вернемся к себестоимости молока....вот и выходит она у всех разная.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
24-08, 19:10
Inira писал(а):
Наташ, ведь не секрет, что жизнь в Орловской, или там Липецкой или Тамбовской обл дешевле, чем в тех областях, что ближе к Москве.

Никто и не спорит. :D Жизнь везде разная, люди тоже. Я тоже останусь при своём мнении.
Значит, на складах в самой Москве зерно можно взять по 5-50, а в прилегающих к Москве областях дешевле 8-ми нет ... ??? Потому что к Москве близко ... ? :roll: :roll: :roll: Нелогично.
Inira писал(а):
И...вернемся к себестоимости молока....вот и выходит она у всех разная.

Разная. Я посчитала себестоимость по самым высоким ценам, предложенным мне ... Получилось 21,11. У кого-то 7-40 вышло. Вернёмся к ценам на молоко. Выгодно продавать даже по 30, больше - лучше. С этого, собственно говоря, и начали. :wink: Если берут по 80, то снижая себестоимость молока, автоматически увеличиваем доход. Всё просто.

Можно и наоборот, кормить коз как можно дороже и поднимать цену на молоко, надеясь, что его будут покупать. Но доход от этого не увеличится ... Если не уменьшится ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-08, 21:07
Встряну в диалог.
Покупаю на свое калужское стадо не меньше 250 - 300 тонн. Такой опт, что кишки завязываются. И который год не могу найти сено с доставкой дешевле 4 тыр/тонна. По такой цене продает фермер, который всю меня вокруг обкашивает - ближе уж некуда везти, при этом покупаю я у него уже несколько лет и все до травинки. А дешевле не найти. В Рязанскую звонила - 100 тонн козлятника отдают по 3 тыс на месте, а с доставкой выходит по 6,3-6,5 тыр. Нашла люцерну в Липецкой обл. тоже по 3 тыс, а с доставкой опять заоблачная цена. Самое противное, что может и придется взять, ведь люцерна же...
Один плюс в многолетних оптовых покупках у одних и тех же фермеров - привозят сено в долг: летом, пока погода они сено возят, а рассчитаться можно в ноябре-декабре, когда продажи молодняка и ягнят закончатся.

По поводу себестоимости молока тоже хочу квакнуть.
Когда мне звонят по поводу покупки козлят, следующий вопрос, который задают: "А сколько ваши козы дают молока?"
Меня этот вопрос всегда ужасно раздражал раньше, потому что быстро на него не ответишь, а время жалко. Теперь я нашла отличный ответ, правда немного грубоватый: "Козы молоко не дают, его у них берут! Как покормишь, как почешешь, как погуляешь, как подоишь, столько от потенциала и возьмешь!" Это я к тому, что взять молоко у козы - это труд, и стоимость этого труда, независимо от того, свой он или наемный, безусловно входит в себестоимость молока. Этот труд должен быть оплачен.
Почему при оптовых продажах молока такие скидки по его цене? Потому что труд окупается количеством проданного. Потом не забывайте, что производство молока имеет годовой цикл и в себестоимость входит содержание "излишних" летом голов (т.к. летом молока много), а зимой эти излишние головы позволят сохранить стабильность поставок даже в "сухой" сезон. Так что, по-моему, здесь арифметика не такая простая, как кажется на первый взгляд.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
24-08, 21:25
Не так. ИМХО. Немного не так. Себестоимость мы уже обсудили. Реальные расходы делим на реальную продукцию. Расходы на год, продукция тоже за год, со всеми простоями и прочими непредсказуемостями ... А вот уже дальше возникает вопрос ценообразования. Это себестоимость плюс те суммы, которые имеют отношение к его производству, но не исчисляются деньгами. Это называется доход. Доход = оплата вашего труда.
eifrol писал(а):
Как покормишь, как почешешь, как погуляешь, как подоишь, столько от потенциала и возьмешь!"

Чуть иначе, сколько получишь дохода, столько ты и заработал. То есть хозяин должен быть кровно заинтересован потратить поменьше, а заработать побольше. Если нанимаешь человека, то его зарплата входит в себестоимость продукции. Свой труд нет. Хозяин забирает себе всё, что остаётся сверх себестоимости.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 654 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44 След. Страница 36 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0