Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Детективная история

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
23-05, 00:02
По-поводу фотомонтажа сосочков и подделки татушки - для меня так все понятно . Творчество явно технаря , там проектировщика какого-нибудь . Только такому человеку могло придти в голову делать вставки сосочков квадратиками и равнобедренными треугольничками , привычными фигурками . :razz: Да и не в курсах он был , что татушки растягиваются с ростом детёныша . По поводу причин подлога - видимо покупатель вдруг через десять дней увидел у козочки брак , или вообще не увидел козочки ( подменили наемные рабочие , украли , погибла ... ) , а козочку то такую очень хотелось - ну и чего стесняться , почему бы не заполучить ещё одну такую же точно , у заводчика таких козочек вагон и целая тележка , не обеднеет , тем более за такую цену надо продавать две козочки , а не одну ! Надо ли называть имя ? Тогда пришлось бы дискуссировать , а после таких поступков не то что разговаривать , но и на одном гектаре ...

Ивга
23-05, 08:06
Боюсь вызвать страшный гнев, но для себя я поняла 100% о какой хозяйке идёт речь,. Просто сопоставила факты, когда ещё страничка была не закрыта. Когда они ещё обменивались любезностями, пока ещё всё было хорошо. Я лично не знакома с Людмилой Ивановной Волковой и не знакома с той хозяюшкой, но я категорически не верю, что Хозяюшка, которой переправили козочку, могла что-либо смошенничать. Нарисовав шопом или чем нибудь ещё, ненужных сосков. Это не в её стиле. Она - птица другого полёта, в самом хорошем смысле этого слова. Просто ей не дают на прямую высказаться. Отрезали все подходы. Без её повествования не стоит продолжать эту тему. В одностороннем порядке можно и оговорить не взначай. Почему никто не берёт во внимание, что соски могли вырасти сами без помощи графики? А какова была цена этих нарисованных сосков. Мы же ведь даже не знаем, во сколько обошлась козочка Хозяюшке и из-за чего весь сыр-бор? Одни вопросы, а ответов нет. Жаль, что и не будет. Я сожалею об одном, что не знаю телефона этой милой Хозяюшки, чтобы её поддержать.
Это сугубо моё мнение. Мне пока никто не может запретить его высказывать.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-05, 09:08
ИринаВ.А. писал(а):
Боюсь вызвать страшный гнев, но для себя я поняла 100% о какой хозяйке идёт речь,. ..........................Я сожалею об одном, что не знаю телефона этой милой Хозяюшки, чтобы её поддержать.............
Это сугубо моё мнение. Мне пока никто не может запретить его высказывать.

Я с Вами полностью согласна! :sad: :sad: :sad: Вот сижу и читаю..и многие сидят и читают..и имя "героя " темы знаю ВСЕ!И ни кто не верит..Гнев?Да,страшно..страшно из за того,что закроют вход на ПРЕКРАСНЫЙ,ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНЫЙ ФОРУМ!Но возникает много вопросов и на них все меньше ответов..
Тема в теме названа расследованием...в ходе этого рассле...куча вопросов..Кто сказал,что в фото есть фотошоп? фотошопа там нет! я приглядывалась долго,думала,что я чего то не вижу..показала фото двум людям..Один профи и популярный фотограф..,а второй начальник информационного обеспечения центра РОШАЛЯ..сами понимаете,что это не просто компьютерщик,а как минимум гений..так вердикт прост..Людмила Ивановна,ФОТОШОПА НА ЭТИХ ФОТО НЕТ! Вас вводят в заблуждение! И у каждого преступления должен быть мотив..а какой мотив у покупателя?
Почему человек забанен,не получив слова?почему нет третьего героя в этой жуткой истории-перевозчика?Для того что бы определить виновника..надо историю делать прозрачной и белой!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
23-05, 09:22
olmax писал(а):
надо историю делать прозрачной и белой!

Есть великолепный, потрясающий своей простотой способ выяснить все неясности, генетическая экспертиза, в результате которой все получат по заслугам, преступник порицание и даже наказание, потерпевший извинения и возможно, компенсацию. И отпадут все ненужные вопросы и домыслы.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-05, 09:23
:roll: Столько вопросов! Где ж ответы? Может правда спросить "виновницу", дайте слово второй стороне конфликта!

topic2204.html Изображение
23-05, 09:43
Вот я тоже, прочитала все страницы....
Зачем настолько усложнять ситуацию? Какое-то расследование придумали, подключили компьютерщиков....
Если продавец на 100% уверен в качестве своего товара и так же стопроцентно уверен в мошенничестве покупателя - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА - и вопрос будет решен!
Тем более, что в Питере есть такая лаборатория!
А рассказ истории только одной стороной выглядит однобоко и... подозрительно...

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
23-05, 09:47
Я подозреваю, что не будет никакой второй, никакой третьей стороны. А тема будет закрыта, подчищена, нарушители забанены, все замнется, забудеся и вернется на круги своя - будто ничего и не было :lol: Уже пройдено.
Хозяин-барин, как говорится.

Неужели никто никакого контакта со второй стороной не имеет кроме этого форума?
23-05, 09:51
Наталья Варфоломеева писал(а):
Я подозреваю, что не будет никакой второй, никакой третьей стороны. А тема будет закрыта, подчищена, нарушители забанены, все замнется, забудеся и вернется на круги своя - будто ничего и не было :lol: Уже пройдено.
Хозяин-барин, как говорится.

Неужели никто никакого контакта со второй стороной не имеет кроме этого форума?
Я в этом уверена на все 100 %. А по поводу выросших за 10 дней сосков посмотрите темку в СЕЛЕКЦИЯ http://kozovodam.ru/topic2551.html . Вот тебе и фотошоп! там их неделю назад не было!
23-05, 10:00
Буквально несколько месяцев назад у меня была похожая ситуация.
У проданного мной щенка обнаружился демодекоз. Щенок продан за довольно большие деньги.
Начались выяснялки и претензии. Заболевание не шуточное. В инете информация о заражении разная ( может быть приобретенная во младенчестве ( к чему склоняется большинство публикаций), а может быть приобретенным, но это очень маленький процент).
Естественно, покупатель видит только то, что хочет видеть, т.е. что заражение произошло от матери во младенчестве.....
А я-то уверена, что мои собаки здоровы!!!!!
На момент разбушевавшейся истории у меня из того помета оставалось еще 3 щенка (это 50% от всего помета)+ мама и папа.
Я не поленилась, погрузила всю толпу в такси и поехали в спец.лабораторию, которая находится за 100 км от нас.
Расходы мне вышли совсем не дешево, НО! Все оказались здоровы!!!!!
И инцидент исчерпан. Щен попал в тот мизерный процент вероятности приобретенного заражения.
Моя репутация не пострадала!
Чего проще - сделала анализы! и не придется доказывать "что ты не верблюд".....

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
23-05, 11:17
Ну так как на счет генетической экспертизы?
Кто из сторон откажется - тот и виноват.....

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
23-05, 11:30
Веснушка писал(а):
Ну так как на счет генетической экспертизы?
Кто из сторон откажется - тот и виноват.....

А у кого ты спрашиваешь?тут может ответить только одна сторона..а сторон ,на самом деле три!продавец+посредник+покупатель..кто посредник мы не знаем,продавец и покупатель известны..
Девочки,кто общается с покупателем,спросите!А продавец,думаю сам ответит..делов то! :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
23-05, 11:32
Веснушка писал(а):
Ну так как на счет генетической экспертизы?
Кто из сторон откажется - тот и виноват.....

Сто пудов, что надо что-то делать.

Солнце светит Всем!
Изображение
23-05, 14:59
Simba писал(а):
Потому что не было обмана и фотошопа со стороны покупателя.

У каждой фотографии . размещаемой в инете есть паспорт . Так что можно только посоветовать покупателю взглянуть на паспорта присланных им фотографий как к нему сразу же вернутся подробные воспоминания не только об оригинале фотки , фотоапарате , режиме съемки , но и о названии использованной для фотошопа сложной профессиональной программы с указанием с точностью до секунды времени этого действа. :mrgreen:

Наталья Александровна писал(а):
Я не хочу думать плохо ни о ком, так нужно же тогда восстановить справедливость, нельзя же запинать человека ногами, не дав даже сказать... Вон как все ринулись осуждать,а может ОБЕ стороны заблуждаются????

О какой справедливости можно говорить или восстановить ? У меня хоть и 15 сообщений , но форум читаю регулярно , по возможности . Сколько здесь было таких прилюдных разборок ? Что-нибудь путное из этих потасовок вышло ? Двое в драку - третий в с... . Тем более , что правила форума запрещают переходить на личности . Так и было сделано без имен наглядное пособие о мошенничестве для всеобщего блага , а не для втягивания форума в конфликт , в частное дело конфликтующих . Тут гораздо интересней поговорить о способах идентификации своих животных , о проблемах продавцов и перевозчиков , о методах решения таких конфликтов . Только Веснушка и Елена (izvs) дали дельные советы по проблеме . Призываю всех взять с них пример и перевести обсуждение в коструктивное русло , а не лезть туда , куда вас никто не приглашал . :roll:

Ивга
23-05, 15:37
Повторю еще раз
Людмила Волкова писал(а):
историю я специально рассказала без лиц и имен, потому что, на мой взгляд, главным было предупредить о том, что такой способ мошенничества возможен. Предупрежден - значит, вооружен! И заводчики должны задуматься как обезопасить себя от подобных неприятностей.


Веснушка писал(а):
Ну так как на счет генетической экспертизы?
Кто из сторон откажется - тот и виноват.....


Я знаю, что когда в подмене стали подозревать перевозчика, он, чтобы реабилитировать себя, предложил покупателю взять козочку и поехать вместе с ним к продавцу, чтобы провести экспертизу. Проделать весь путь за свой счет. Правда, он в то время имел в виду только экспертизу татуировки. Но очень хорошо подсказали, что можно было сделать еще и генетическую.
Но покупатель отказался :sad: Позже пришло такое письмо:
Я как человек не конфликтный, больше люблю уходить от конфликтов, чем участвовать в них - я руковожу большим предприятием и крику мне достаточно и там. Тем более учавствовать в еще более глубоких глупостях - ученять разборки и экспертизы тату на ухе (поступало и такое умное" предложение) по поводу козы - это , как для меня - просто невыносимый перебор!


Потом из личных переписок вскрылись и другие неприятные моменты, после которых я не захотела больше общаться с этим человеком и закрыла ему вход на форум. Объяснила ему причину, выложила неопровержимые факты. На что получила совершенно хамское письмо, которое заканчивалось так:
Так вот я вас - не прощаю. Вы уже пожилая женщина - вам нужно будет прощение всех обиженых на вас. Моего у вас не будет.


Вот каковО быть заводчиком и админом форума :cry:

Моя страничка
23-05, 16:06
Людмила Волкова писал(а):
Правда, он в то время имел в виду только экспертизу татуировки.

А было бы не плохо ее действительно провести... мало ли... два человека обижаются друг на друга, а виновен-то третий....

Людмила Ивановна, представляете, привозят Вам козочку, а Вы ее и не узнаете... и без фотошопа....

Полина
козы: зааненские, альпийские
http://kozovodam.ru/topic1351.html

Сообщений: 136 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0