Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 33 След. Страница 2 из 33

Сообщение
Автор
11-11, 16:27
дияжа 25
Свою первую козу покупала то же первокотку и то же давала 0.5л,правда летом не знаю как ,покупала ее осенью,после второго окота давала2.5-3,а после третьего окота-3-3.5.
дияжа 25 писал(а):
запах козла снизит

наверное нет :roll: ,если уж он пахнет так пахнет :grin: ,хотя некоторые не весь год пахнут,а только во время гона

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-11, 17:56
дияжа 25 писал(а):
здравствуйте. купила козу, первые дети у неё были в январе . теперь она даёт пол литра .

Так скорей всего срок лактации подошел к концу, а летом сколько козочка давала? А сейчас она покрыта или еще нет?
11-11, 18:21
какая красивая цитата. :smile: хорошие слова . я не знаю сколко летом молоко давала .недавно купила. покрыта она в январе будед дети :smile: а козах я ничево не знаю 20 лет держапа коров :roll:
11-11, 18:29
дияжа 25 писал(а):
козах я ничево не знаю

Ничего научитесь и узнаете :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-11, 19:24
спасибо ВАМ :grin:
11-11, 19:54
Дияжа25, козы прибавляют молоко до 5 лактаций, потом по немногу снижают надои.Так что кормите и ухаживайте за своей козочкой.
Запах козла снизить можно.Почаще убирайте подстилку и проветривайте помещение.Вообще козлы зимой меньше выделяют гормоны.Если они постоянно контактируют с козами, то постоянно будут выделять гормоны, таким образом привлекая подружек!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-11, 19:59
дияжа 25 писал(а):
покрыта она в январе будед дети

Так запускайте как корову и спите спокойно до рождения козлят. Опыт в коровах это очень хорошо, значит и раздаивать знаете как. Так что УДАЧИ вам!!!
11-11, 20:01
Ирина Валентиновна писал(а):
Запах козла снизить можно.

Если его на опилках содержать то точно меньше будет запаха.
11-11, 20:46
Форвард писал(а):
Если его на опилках содержать


Мы содержим на соломе,чистим каждую неделю,,и содержать на соломе тоже не плохо ,,,Наш козел так дурно не духориться,в отличии от предыдущих 2 козлов.(Один был белый,второй черный со светлыми сапогами и полосками светлыми на мордочке).
Чаще убирайте помещение,много зависит от вентиляции в помещении.

породы коз
12-11, 01:13
Попробуйте дождитесь второго окоза. Но поллитра это очень мало. и запах. Я бы поменял козу. Чего мучаться.
12-11, 12:47
Я так поняла, что у дияжа 25 пахнет козёл, а не молоко и окот у козы будет уже в январе. Коза запускается, поэтому и молока мало.
12-11, 13:23
А я так поняла, что пахнет коза. Потому что, если у ней не было козы, зачем ей козел? Может козу нужно подкормить, подлечить, почистить и пахнуть перестанет?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-11, 13:32
Если у козы запах от природы, тут уж ничего не сделаешь.Почему и рекомендуют потереть между рог и понюхать голову у козы, если есть неприятный запах, молоко тоже будет пахнуть.Таких коз выбраковывают.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
12-11, 13:51
Ирина Валентиновна
Может она просто в плохом состоянии? Тогда же ее можно выправить, мне так рассказывали.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-11, 13:56
Лариса, ты имеешь ввиду грязная?Или больная?Генетически козу не поправишь.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 489 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 33 След. Страница 2 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron