Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33 След. Страница 3 из 33

Сообщение
Автор
12-11, 14:03
Ирина Валентиновна
Ну да, запущенная - и грязная, и нездоровая. Может мастит. А может, кстати, вместе с козлом жила. А купили ее недавно, может еще старый запах.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-11, 14:50
У меня была коза с запохом. Соответственно и молоко пахло охлаждённое. Ничего не поможет, лучше козу поменять.
12-11, 15:56
c koзой все хорошо уменя . :grin: я как начинающий купила козла болшова белово без рогов .и етот запах специфичесй :roll: но все хорошо сичас по немножка буду приспосаблятса :grin:
12-11, 16:07
спасибо вамИзображение так много уже узнала.
30-03, 14:12
Люди добрые помогите, опытные козоводы отзовитесь, очень нужна помощ!!! Коза первоокотка, окотилась 24 марта, первые 3 дня всё было нармально, а потом началось, не каждую дойку, а через раз, а потом, на следующий день даже утром, и уже постоянно ничего неудаётся выдоить. Козлята козу не сосут, один раз только на 3 день отнесла повидаться ,так как первый раз молоко у козы не подошло и козлята когда сосали не пошло т.к сосали долго и остались голодными, а вымя полным. Я дою сейчас 5 раз по времени бегаю т.к знаю, это способствует лучшей молокоотдаче. Разбег по времени бывает конечно иногда, но не больше 15 мин!!! Дою кулаком, перед дойкой делалаю массаж, грею вымя, горячим полотенцем обёртываю, массаж делаю круговыми движениями на обе доли по 3-4 минуты, потом начинаю доить и сдоив с цисцерн молоко всё ничего не идёт, а надаиваю 200 гр!! Вымя полное!!! Я продолжаю доить делать массаж и греть но результат нуливои, после каждого массажа удается ровно 2-3 раза выдовить струи молока из каждого соска, я и щипком пробовала, безрезультатно!!! И сидела и продолжала доить щепком когда молоко уже не идёт СОВСЕМ ДАЖЕ МАЛЕНЬКОЙ СТРУЙКОЙ. Не подходит стоит в вымяни, хоть лопни, я уже устала так мучать и себя и козу! Помогает только окситоцин!!! Колю 1 куб в ляжку и буквально через 5 мин соски наполняются на глазах и молоко идет отлично и сдаивается доконца а это больше литра!!! После этого вымя абсолютно мягкое и хорошо опадает!!! Помогите. Я и на мастит сдала анализ, мастита нет!!! Окситоцин колола уже 3 раза за эти дни, но вет сказал нельзя! Вот сейчас не колю и сдоить немогу, я боюсь за козу, поооомоооогииитеее!!!!
30-03, 18:16
Наверно моя козка, эксклюзивная, никто с таким не сталкивался! :o
30-03, 19:55
татьяна27 писал(а):
эксклюзивная, никто с таким не сталкивался!

Да, не часто есть такие настырные козочки. Что можно посоветовать... мягкий массаж почаще, использовать мази, гели (Пихтоиновую мазь я в этом году использовала), можно хозяйственным мылом намыливать, может и козлят к ней почаще приносить, показывать, что они живы - здоровы и им кушать нужно :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-03, 20:12
Если козлят не планируете с козой держать лучше убрать что бы она их и не слышала хотя бы три дня иначе так и будет держать молоко,а если оставите под ней тогда не уберайте пусть с ней будут

вера ивановна
30-03, 22:31
козлят в сарае нет, они дома накухне , а она орет как резаная и днем и ночью, она и своих и чужих приняла попы лизала как собачка! Я её два дня назат гулять выпустила, а она как чует, прямиком к крыльцу и орёт а козлята отзываться стали, так она мне чуть окно не выбила рогами, пришлось козлят вынести, она их лизала лизала но к вымяни я их не пустила рядом была. Их козлят у меня 4 козочки 2 её 2 второй козы, так вот вторая козка ну понюхала ну посмотрела и пошла жевать сено, а эта как сумасшедшая всех их вылизала все попы подмыла, ну я их и забрала! Да еще в сарае козлик живет ему 2 месяца, раньше он дома жил, а теперь один сидит в отделении для козлят, за глухой стеной, он кричит сильно и она с ним перемекивается, а козлят я небуду на подсосе держать!!! Не вредно ли колоть окситоцин, а то мне вет врачь позавчера сказала( Вы что, зачем, совсем козочку ипротите потом совсем молока небудет) Вот я и боялась делать, а уж когда вымя распирает, а от туда не сдоишь то колола! В 6 часов вечера отдала молоко, не всё он хоть вымя обмякло, и без укола, а вечером в полдесятого пришла всё намыла массаж нежненько сделала, она меня лижет, а молоко недаёт!!! Побежала за окситоцином уколола и через 10 мин молоко гужом пошло струи толстые и вымя как тряпочка!
31-03, 04:56
Я думаю, что у козочки проблема с молокоотдачей по той причине, что она находится в постоянном напряжении, переживает за козлят, да еще рядом за стеной козлик кричит. Она находится в постоянном стрессе, а во время волнения вырабатывается адреналин, который тормозит выработку гормона окситоцина, необходимого для молокоотдачи.

Создайте ей спокойные условия, чтобы она не волновалась и проблемы не будет. Можно попробовать поместить с ней рядом козлят через загородку, чтобы она могла с ними постоянно общаться и облизывать. У козы сильный материнский инстинкт и надо постараться сделать так, чтобы она была довольна, спокойна и смогла расслабиться. Во время доения (козленок рядом) поставьте перед ней миску с вкусностями, с тем, что она любит, предложите питье, которое ей нравится. Для хорошей молокоотдачи, как никогда, нужны только положительные эмоции!
В общем, заповедь номер один: хорошая коза - это счастливая коза.

Моя страничка
31-03, 09:52
Людмила, огромное вам спасибо, я постараюсь сделать всё возможное, чтоб козка не волновалась. Я уже задумалась над тем, а может ей козлят отдать на воспитание, у меня никогда не было такой мамашки рьяной и козлят я никогда под козами не оставляла!!! может и вправду лучше ей отдать прям всех 4-х, пусть воспитывает, а сама буду после дойки второй козочки их докармливать, чтоб сыты были!
31-03, 10:11
Это привесы моих козочек им сегодня 7 дней взвесила утром на тощак!
Ромашка 3 кг 4.9 +1.9


Амалфея 2.6 4.6 +2 кг


Ириска 2.8 4.6 + 1.8

Звёздочка 2.7 4.6 + 1.9
31-03, 13:09
татьяна27, у меня козочка окотилась 25 марта. Козлята были отдельно. Коза кричала. 29 я принесла козлят к козе на воспитание. К вымени они не лезут, да и коза отходит, если вдруг козлёнок подойдёт близко к вымени. Приняла их, облизывает, везде за ними ходит, правда они на мамашу - ноль внимания. После этого коза начала прибавлять молоко.
31-03, 13:45
Спасибо, всем кто отозвался сегодня попробую отнесу посмотрю может они её не будут сосать!!!
31-03, 15:05
татьяна27 писал(а):
может они её не будут сосать!

Уже они и забыли, как сосать нужно? Они будут рядом, а кормить вы их можете из мисочки.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 489 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33 След. Страница 3 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0