Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33 След. Страница 4 из 33

Сообщение
Автор
31-03, 17:06
Отнесла козлят,нет не сосут и к маме равнодушны, но не кричат в новом месте. Зато мама, как рада была!!! Ходит с высунутым языком, постоянно их облизывает, так странно звучто мекает, как никогда. Молоко отдала и когда я козлят кормила, удивленно смотрела и нюхала, что это они едят! Спасибо за советы!!! Посмотрю как вечером отдаст молоко!
31-03, 18:04
татьяна27 писал(а):
Молоко отдала и когда я козлят кормила, удивленно смотрела и нюхала, что это они едят!

Ну и славненько!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-04, 07:35
У меня первокотки орали первые сутки после родов дуэтом.Я пока роды принимала у Сони ,думала оглохну :mrgreen: .Козлята тут же в сарае,только за перегородкой.Сейчас вроде бы успокаиваются ттт.Но вымячки твердые,молочко плохо отдают :cry:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
01-04, 07:50
Людмила Корнева писал(а):
Но вымячки твердые,молочко плохо отдают
Это как насморк, за неделю пройдет
:lol: :lol: :lol: И будет вымя мягкое :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-04, 08:09
Козочка одна научилась маму сосать!!!! :o :evil: Козлят заброла домой. На утренней дойке молоко подошло хорошо но по дконец зажала она! Подскажите где можно посмотреть выкройку ливчика для козы!!!
01-04, 08:50
татьяна27 писал(а):
Подскажите где можно посмотреть выкройку лифчика для козы!!!

http://kozovodam.ru/topic733.html вот здесь есть несколько советов.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-04, 09:51
Большое спасибо!
08-04, 16:13
У нас слава Богу, всё хорошо!!! Коза моя оказывается и молока даёт хорошо и оооочень слабосисия, сейчас доить одно удовольствие! Спасибо всем за поддержку и советы!
10-04, 22:33
У меня есть одна такая же мамашка, молочко придерживает ( козлятам уже 1,5 месяца). Я вымя пинаю, как боксерскую грушу и подкидываю на кулаке, как ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ МЯЧ, удается после этих манипуляций выдоить полностью.
А сегодня захожу в хлев, она лежит, а рядом ее любимое дитятко. Она открыла засов, а уж он выпрыгнул из стойла через отверстие для голов в дверце (мы специально такие делаем, чтоб козы участвовали в общественной жизни хлева). В результате одна доля пустая, в последующие дойки молочко придерживаем покрепче, и козленок сыт до обеда.

Калашникова Ольга Васильевна
01-05, 17:55
Помогите советом. Сегодня продала козу. Давала три литра. Подошло время дойки,новая хозяйка не надоила ни капли молока. Что это? Что делать? Что козы от стресса сбавляют удой это понятно,но чтобы ни капли :roll: :roll:

Изображение
нубийские козы.
01-05, 18:32
а далеко живете от новой хозяйки? у меня подобная история закончилась гнойным маститом, а можно было попросить прежнюю хозяйку хотя бы раз в день сдаивать её :wink:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
01-05, 18:52
Не в одной деревне :sad:

Изображение
нубийские козы.
02-05, 07:38
Спасибо всем ,кто откликнулся :mrgreen: Отдала сегодня козочка молоко. На будущее новичкам... И такое может быть. Не волнуйтесь :grin: :grin:

Изображение
нубийские козы.
02-05, 11:50
В крайнем случае можно кольнуть окситоцин, а через 10-15 минут выдоить.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-06, 13:53
здравствуйте люди добрые.помогите пожалуйста.у меня две козочки,обычные деревенские.держу два года.купила обеих,уже дойных,покрытых.давали вдвоем два литра молока в сутки.после окота,стали давать вдвоем три литра в сутки.мало конечно,но ведь не породные.осенью покрылась одна коза.козлика на неделю брали к себе жить из соседней деревни.вторая будто даже и не просила,или я чего то не доглядела.но так или иначе,но одна козочка принесла по весне двух козлят,а вторая осталась пустая.козлят оставила под козой,через месяц.когда они стали кушать самостоятельно,подарила их добрым людям. козочку стала доить два раза в день,получалось полтора литра,смех конечно,но сейчас, спустя три месяца после окота,на свободном выпасе,не каждый день восемьсот грамм надаиваю.а вторая,которая не покрытой осталась вообще не доится.что делать?у меня двое маленьких детей,коз покупала естественно для молока.а тут даже попить не хватает.можно ли как то исправить ситуацию,но не под нож же,да и не сможем мы.если коза в охоту так и не придет.бывает такое?простите что так много написала.просто я в панике и не знаю что делать.не могу я себе позволить просто так животинку кормить.

Сообщений: 489 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33 След. Страница 4 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0