Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33 След. Страница 5 из 33

Сообщение
Автор
29-06, 14:44
tara, 800 грамм даже от беспородной козы сейчас, когда травка зеленая, согласна, маловато. Такие малопродуктивные козы ещё, как правило, и в запуск рано "уходят", т.е. лактационный период у них короткий. Почему не доится вторая коза-этот вопрос нужно уточнить. Запускали ли Вы её, раздаивали ли после того, как срок предполагаемых родов прошел?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-06, 15:59
спасибо большое Альфира,что откликнулись так быстро.я доила ее не прекращая с последних родов, почти до последних дней.давала она грамм сто с одного соска,а второй не доится уже полгода,при этом он как будто немного набухший,но молока в нем нет.два дня назад прекратила доить вовсе.поняла,что это извращение какоето.только козу мучаю.сейчас вымя,как тряпочка.
30-06, 22:27
Просто коза низкой молочной продуктивности. Возможно, после последующих родов молоко появится, но, думаю, немного. Стоит ли такую держать?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-07, 00:06
здравствуйте Альфира.благодарю что не оставляете меня одну с моими проблемами.подскажите пожалуйста еще.а как ее покрыть,если она в охоту не приходит.может быть есть какие нибудь препараты стимулирующие охоту у коз.и еще вопрос личного характера:а как вы поступаете,когда понимаете,что коза себя выработала?
01-07, 10:57
Альфира писал(а):
коза низкой молочной продуктивности

Все таки и таких коз по моему можно раздоить хотя бы до 2л,помимо выпаса обязательно нужно кормить (отруби,зерно)Например мои на одной траве без концентратов(было время не могли купить) снижают удой.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-07, 11:42
Ирина1971Алексин писал(а):
мои на одной траве без концентратов(было время не могли купить) снижают удой.

Да, я своих простячек тоже отрубями пою 2 раза в день, без этого удои снижаются. Я даже просчитывала, что выгоднее, не поить отрубями и получать меньше молока или все же поить, тратить деньги на отруби. выгоднее все же тратить деньги на отруби. Стоимость полученного молока перекрывает стоимость купленных отрубей. Мои к комбикорму не приучены. Он только в этом году появился у нас в городе. А молодые комбикорм едят охотно. Буду ждать от них удоев и молочка поболее :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-07, 17:05
Одной пастьбы явно недостаточно.Мои неделю просидели без концентратов и молока почти вдвое убавили.Скорее бы зерно нового урожая пошло,а то у нас просто проблема сейчас,где зерно взять :cry:

Моя страничка
зааненские, нубийские
02-07, 00:00
здравствуйте люди добрые.может все таки кто нибудь имеет опыт и может подсказать,как покрыть коз,которые не приходят в охоту?и еще вопрос по поводу кормления.я кормлю овсом,кукурузой и всякое вкусное пойло,,ну и конечно сено или пастьба.но вот уже месяца три мои козы от зерна отказываются,сначала думала,что зерно какое то не такое,купила новое,то же самое.в чем дело не знаю.овощи даю не всегда и то в основном в виде очисток,но не больно то они на них и накидываются.а вот с отрубями опыта особо не имею,как их правильно давать и что имеется в виду под концентратами?
02-07, 09:21
tara писал(а):
как покрыть коз,которые не приходят в охоту

Уберите из рациона любое зерно, не закормлены ли они у вас, пусть на траве и сене побудут и осенью сами придут в охоту
tara писал(а):
я кормлю овсом,кукурузой и всякое вкусное пойло,,ну и конечно сено или пастьба.но вот уже месяца три мои козы от зерна отказываются
, возможно у них проблемы с пищеварением из-за перекорма.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-07, 09:53
ИрЭН писал(а):
проблемы с пищеварением из-за перекорма

А это снижает удои.
tara писал(а):
,как покрыть коз,которые не приходят в охоту?

Летом не все козы приходят в охоту,или приходят незаметно.Мои некоторые окотились в декабре-январе а весной молчали и сейчас молчат.А осенью орать будут через 21 день как штык :grin: пока не покроются
tara писал(а):
от зерна отказываются

Когда я перекормила одну, раздаивая ,зерном она то же перестала есть зерно,удой упал,большие комки вместо горошка появились.
А покрыться незапланировано они не могли у вас?Может запускается коза вот и молока нет.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-07, 10:42
tara писал(а):
,как покрыть коз,которые не приходят в охоту?

Концентратами не увлекайтесь, тем более, что коза не доится - зажиреет в момент. В августе-сентябре проколите козу витаминами и микроэлементами: седимин 5 мл. в/мыш. плюс элеовит 4 мл. в/мыш. или п/кожно. Для стимуляции охоты так-же можно применить ПДЭ 2 мл. Радикально - эстрофан 0,3 мл. Если коза получает вволю зеленые корма, то отруби можно давать, но совсем немного, не более 500 мл. (не грамм!)

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-07, 12:44
Альфира писал(а):
Радикально - эстрофан 0,3 мл

Не , лучше курсом Овариовит, с него точно гормонального нарушения не будет.
27-08, 09:18
Здраствуйте! Купила козу 1.5 мес. назад. коза хорошая, зааненская. После первого окота дает три литра молока, но вот уже второй день как снизила удои, до 2 литров в день. Это моя первая коза и я не знаю что с ней? Вымя мягкое, коза на вид здоровая. бегает, прыгает. Но есть стала только на выпосе, отказалась от всех офощей. вообщем снизился аппетит и соответственно удои. Как быть?
27-08, 23:54
Междуреченка писал(а):
Это моя первая коза и я не знаю что с ней?

Не может коза давать 3 л молока всю лактацию. Пик лактации приходится на первые три месяца после окота. Потом постепенно идет снижение удоя. Это естественно. Помимо травы на выпасе, предложите ей запаренные отруби, овес. А овощи будете давать зимой. Вот тогда она точно от них не откажется.

Страница на форуме Зааненские козы
28-08, 03:31
Спасибо за информацию! Век живи, век учись!

Сообщений: 489 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33 След. Страница 5 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0