Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Меры безопасного содержания козлов .

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 200 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14

Сообщение
Автор
16-03, 18:01
В таком случае цитата Юлии 78, модератор её поставил под вашим именем, расходится с цитатой Консидайна Это называется испорченный телефон :mrgreen: .В первом случае говорится об играх с козами и со сверстниками, у Консидайна имеются ввиду козы и более крупные козлы, сверстники допускаются. Это меняет смысл, а то получается, что козлики, как бройлеры, должны сидеть без игр и движения.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
16-03, 19:57
Это плохо повлияет на рост, развитие и потенцию.

Согласна из своего личного опыта. У меня Леля заездил козлика чуть младше сябя до заворота кишок (вскрытие показало : :roll: ), возраст 4-5 мес. Благо козлик был на мясо и после нескольких дней попыток завести ему желудок пришлось зарезать. А если бы был племенной?
Мои парни стоят отдельно друг от друга, а во дворе и по улице гуляют вместе и то только потому что Боняш терпим к Леле( когда козы не в охоте). Когда идет загул даже совместную прогулку двух козлов считаю опасной.
Как козлы могут находится в одном стаде с козами смутно представляю, охоту можно не углядеть, на беременную козу может прыгануть, молодежь раньше времени покрыть.......
17-03, 01:10
спасибо за информацию,будем увеличивать и укреплять..о боже сколько же ошибок мы понаделали .
17-03, 01:19
Форвард писал(а):
[
Хотите дальше жить спокойно, держите козла в изоляции, весной он коз от вас будет охранять.

ну вот --что я натворила ,а хотела как лучше ,жалко было и маленького. Спасибо ,что предупредили.
17-03, 01:25
Форвард писал(а):
ольга вачугова писал(а):
Я с ним часто играла --брала за рожки и мы так играли --как бы бодались ,

Вот и доигрались :evil: .

значит муж был прав ...Выходит я теперь его конкурент,а хотелось быть другом :cry: Дааа грубая ошибка.....А теперь точно ничего не исправить ,только крепкий загон спасет меня? :sad:
17-03, 07:47
ольга вачугова писал(а):
только крепкий загон спасет меня

скорее всего :lol: :lol: У меня комолый был козлик, так неожиданно мог головой под зад поддать, как мячик летала. Да еще и кусался, сколько курток порвал. А рогатый годовалый козел пока еще не догадывается, что у него есть рога и как их применить ТТТ.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-03, 11:34
ИрЭН писал(а):
Да еще и кусался, сколько курток порвал. .

вот -вот наш тоже кусается ,уже боюсь его,и рога большущие ,ну для меня кажутся большими.
17-03, 13:56
Ольга, мои козлы тоже кусаются!!!От коз я такой наглости не видела... :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-03, 14:00
У меня Саня начал кусаться совсем не давно, за что ковшиком, ковшиком по лбу :twisted:
17-03, 14:36
А мой Герка не кусался, но проходивших мимо его загородки, ловко хватал за одежду зубами и подтягивал пойманного к себе :grin:
А еще, когда я проходила мимо, очень ловко снимал с меня зубами шапку и обязательно затаскивал её к себе в загородку. А потом хрюкал от удовольствия, наблюдая как я до этой шапки палкой дотягиваюсь. Развлечение себе придумал :grin:

Моя страничка
14-08, 22:33
Людмила Волкова писал(а):
А мой Герка не кусался, но проходивших мимо его загородки, ловко хватал за одежду зубами и подтягивал пойманного к себе

Да,да! А у меня Лачо, когда я неосторожно поворачиваюсь к его стайке спиной, хватает меня за волосы, убранные в хвост, да так сильно, что может шибануть головой о дверь. Прощаю. так как знаю. что это он любя :mrgreen: Один раз выдернул прядь волос у меня с передней части головы. Как мальчишка -школьник дёргает за косичку, стараясь обратить на себя внимание!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
15-08, 07:33
Anny писал(а):
, когда я неосторожно поворачиваюсь к его стайке спиной, хватает меня за волосы

Чего не делаю, так это не поварачиваюсь спиной к Сане , а с Кешкой проблем нет совсем.
15-08, 10:20
Anny писал(а):
хватает меня за волосы,

Тимоха тоже любит любя клок выдернуть или облизать лоб,при этом стараясь зубами чего то со лба у меня соскрести :grin: Теперь всегда настороже,а первый раз ходила с ободранным лбом :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-09, 22:33
Здравсвуйте всем
А у меня козел спокойнее и добрее некоторых коз (когда у коз нет течки)А сейчас прячтесь кто может подходит ко мне и трется мордой об
мою ногу. :lol: :lol: Главное под струю не попасть.Подходит к малым козам засовывает голову через сетку металлическую и нюхает их.Удерживаю его и закрываю в отдельной части сарая,но двери пытается вышибать ,не знаю сколько двери выдержат? :lol: :lol:

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
24-09, 15:25
У нас начинает звереть трехлетний козел. Возмужал, почувствовал свою силу немалую. Рожища - как руль у мотоцикла, бъет всех. В загоне только он один спокойно может находиться. Нас с мамой гоняет, причем ни палок, ни ковшиков не боится, и если начинает зажимать, то и за бороду не оттащишь. Но зато слушается моего 14-летнего сына, хотя тот не отличается богатырским телосложением. наверное чувствует, что тоже "козел"?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные

Сообщений: 200 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0