Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63 След. Страница 3 из 63

Сообщение
Автор
08-03, 18:38
Добрый день, молоко, которое сдоили было желтым, сейчас вымя опять наполнилось, но не сдаиваем. очень надеемся на беременность, уже устали ждать, волнуемся.
А это девичье молоко можно употреблять в пищу?
заранее спасибо за ваши ответы.
08-03, 18:52
Если желтое и густое это не девичье молоко, а молозиво

Изображение
08-03, 23:30
Светлана Походных писал(а):
А это девичье молоко можно употреблять в пищу?

vit.luzhbin писал(а):
Если желтое и густое это не девичье молоко, а молозиво

...и,следовательно,лучше бы его не в пищу,а заморозить.А вдруг малышне пригодиться :wink: ,чего Вам искренне и желаю! :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
09-03, 00:41
Елена Медведева писал(а):
По петле я настоящей беременности не вижу.

Скорее фото не удачное.
09-03, 11:11
Форвард писал(а):
Скорее фото не удачное.

Я тоже склоняюсь к беременности . Сейчас второй раз рассматривала - и второй раз скорее склоняюсь к беременности.

go goat
"Русзановское"
зааненские
09-03, 20:32
Всем откликнувшимся большое спасибо! Фото действительно может быть неудачным, девочка у нас норовистая, а сейчас особенно. Будем надеяться на лучшее, последние дни ожидания просто невыносимо долгие, скорее бы все разъяснилось. Еще раз всем большое спасибо, солнца, тепла, радости и успехов, ведь с весной просыпается жизнь, а с ней и все наши надежды! Здоровья вам и вашим питомцам!
10-03, 08:16
Люба писал(а):
Я тоже склоняюсь к беременности

Буду только "ЗА"! :wink: :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
13-03, 23:18
Добрый вечер! Сегодня с пяти до восьми вечера прошло наше боевое крещение! Наша козочка родила двух козлят. К моему удивлению никакой паники у нас не случилось, хотя никаких признаков приближающихся родов не было вообще: коза все время ела, гуляла, не бекала, руки не лизала и т.д. Муж заметил совершенно случайно, когда подбрасывал сено, что у нее свисает слизь (при этом она преспокойно жевала сено). Мы приготовились (полотенца, аптечку ит.д.), а она рожать не собирается. Потом кое как выродила пузыри, из них вылилась вода, а козлят нет!!! Мы даже подумали, что у нее ложная или водная беременность (она не перестовала жевать, какала, писала) Мы не стали рисковать и сами вкололи ей окситоцин. Только через полчаса стали рождаться козлята, естественно уже без пузыря. А дальше все как положено: обтерли, коза облизала, отнесли домой. Козлята сразу захотели есть. Мы козу доить ( она уже выпила сладкого чая смедом и стояла ела). Пока доили вышел послед (его сожгли вместе с подстилкой). У козы небольшие выделения слизи и крови, но она хорошо ест, сейчас спит.
Большое спасибо за ваши советы, за рекомендуемые лекарства (как чувствовали, вчера съездили купили), Еще раз спасибо!!!
Теперь бы знать кто родился? Здесь у нас опыта тоже нет.
Всем спасибо огромное!!!
13-03, 23:37
Светлана Походных писал(а):
Сегодня с пяти до восьми вечера прошло наше боевое крещение!

Поздравляю с боевым крещением!!!!
Светлана Походных писал(а):
Теперь бы знать кто родился?

У козлика яички между задних ног :lol:
14-03, 00:04
Ух!С первенцами! С боевым крещением!!!
Светлана Походных писал(а):
Теперь бы знать кто родился?

У козлика под хвостиком-только попка,всё остальное-внизу между задних ножек.А у козочки под хвостиком-попка и...ну,короче,не только попка... :mrgreen:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
14-03, 07:00
Светлана Походных
поздравляю с первыми ляльками! :grin: Пуповинки им в йод макали?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-03, 08:58
Большое спасибо за поздравления! Пол определили, у нас два мальчика! Едят уже по 100-120г молозива. Очень нравятся детям.
Еще раз всем огромное спасибо!!! Пуповину перевязали и ватой с йодом прижгли, может и не очень хорошо, вечером повторим.
15-03, 07:40
Перевязывать не надо. Просто опустить кончик пуповины, примерно на 1см, на несколько секунд, в какую-нибудь пробочку, наполненную йодом.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
17-03, 09:43
Друзья козоводы нужен Ваш совет!
У моей знакомой козочка первокотка родила козлёнка. По подсчётам окот должен был быть в конце марта, около 30 числа, так как явная охота у козы была 26 октября и козёл делал в тот день садку. Но козлёнок родился 15 марта. Я к ней пришла на следующий день, козлёнок жизнеспособный, сам ест, зубки, копытца в порядке, мы его взвесили, получилось 3,380кг. Козлёнка она оставила под козой, и пытается поддаивать козу, но молока почти нет, буквально несколько капель. Я посоветовала ей поддаивать 4 раза через равные промежутки времени. Но теперь сомневаюсь, права ли я. У меня таких ситуаций не было и что ей посоветовать, как раздоить козу. Возможно ли что у козы маловато молока? Козочке сейчас чуть больше года.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
21-03, 23:20
Маргарита, заглянула в тему и увидела ваш вопрос без внимания. Я не опытный козовод. Но все же думаю, что козленок с таким весом вполне доношенный. И молока мамка дает козленку достаточно. Нужно последить за козленком. Если он спокоен и молчит, то молока ему достаточно. А, чтоб узнать, сколько коза дает молока, нужно отсадить козленка от матери и подоить ее. (Вечером отсадить, утром подоить, умножить на 2, это и будет примерно суточный надой)

Калашникова Ольга Васильевна

Сообщений: 931 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63 След. Страница 3 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0