Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63 След. Страница 4 из 63

Сообщение
Автор
22-03, 00:00
Калашникова Ольга писал(а):
Если он спокоен и молчит, то молока ему достаточно.

Согласна, козленок с таким весом кушает не мало.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
22-03, 14:23
Девочки всё от недопонимания. :oops: Смысл моего обращения в том, что у моей знакомой коза только одна. Ко мне привели козу 26 октября с явными признаками охоты. Козёл её повязал. Через день хором запели мои. И я свела их с козлом. 15 марта козочка знакомой уже родила, (а по моим подсчётам окот должен быть только через две недели), все мои козы ходят беременные и я надеюсь, что родят в срок. На днях я ещё зашла к ней, козлёнок сытый довольный. Молоко у козы прибывает. Единственно, у козлёнка со слов хозяйки в первые сутки был чёрный мягкий стул, но впоследствии всё наладилось. Вот я и мучиюсь вопросом, так как в моей практике такого не было. И все мои козы рожали день в день, т.е. через 155 дней.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
22-03, 14:37
Маргарита писал(а):
козы рожали день в день, т.е. через 155 дней.
Ой, а мои рожали на 147 день

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-03, 14:53
Маргарита писал(а):
15 марта козочка знакомой уже родила, (а по моим подсчётам окот должен быть только через две недели),

А в этом году такие роды можно сказать норма . Вот только те кто крылся ближе к зиме думаю будут по срокам донашивать.
22-03, 15:02
Маргарита писал(а):
Единственно, у козлёнка со слов хозяйки в первые сутки был чёрный мягкий стул, но впоследствии всё наладило

Так это-же норма! Чёрный кал-это меконий, первородный кал. Он обязательно должен выйти в первые сутки, а вот если иначе, то это уже отклонение.
Маргарита писал(а):
привели козу 26 октября с явными признаками охоты. Козёл её повязал.

А, могло быть такое, что покрыл козёл уже беременную козу. Бывают такие козы!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-03, 18:15
Маргарита писал(а):
Ко мне привели козу 26 октября с явными признаками охоты.
Срок 22 марта плюс, минус

Изображение
01-04, 21:12
Посмотрите пожалуйста у козочки глазик Он как будто воспалённый и на зрачке что-то.Может чем-то покапать?
Изображение
01-04, 21:25
Может быть маленькая травма была? Наверное в таких случаях капают глазные капли с левомицетином или закладывают тетрациклиновую глазную мазь.
Может быть наши специалисты лучше подскажут?

Моя страничка
01-04, 22:10
Людмила Волкова писал(а):
Может быть маленькая травма была?

Воможно и травма , но я бы Травматин закапала. Сане хорошо помогло, когда был удар по глазам.
01-04, 22:24
Форвард писал(а):
я бы Травматин закапала

А его в вет аптеке можно купить?
01-04, 22:49
irina писал(а):
А его в вет аптеке можно купить?

Да в вет аптеке, но не уверена, что он есть в Эстонии :cry:
01-04, 23:14
Спасибо.Завтра муж поедет в Печоры.Может там будит.
01-04, 23:24
irina писал(а):
Он как будто воспалённый и на зрачке что-то

На формирующееся бельмо немного похоже... Не разрастается это белое пятнышко?
Есть простой механический способ очистки роговицы после травм или попадания в глаз колючих соринок, вызывающих нарастание бельма.
Это сахарная пудра. лучше фабричная - мелкого помола. Если делаете сами, то просеять через мелкое сито. Вдувать пудру, большую щепотку, с ладони прямо в глаз 3-5 раз в день. Не промывать.
В промежутках по совету Ольги закапывать травматин (опробовала в этом году, отличный препарат, Оля, спасибо!). Или любые другие капли или мазь - глазные.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-04, 23:35
Спасибо огромное.
01-04, 23:38
Елена Медведева писал(а):
любые другие капли или мазь - глазные

Позвольте вмешаться :oops: Не любые!Есть капли и мази гормональные,их на ранних стадиях глазных заболеваний не рекомендуется!А при вирусных глазных "болячках"-категорически.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 931 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63 След. Страница 4 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron