Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63 След. Страница 5 из 63

Сообщение
Автор
01-04, 23:40
Я обычно использую самый простой - сульфацил натрия. Хоть и щиплется, но эффективен и почти безопасен.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-04, 23:44
Елена Медведева писал(а):
сульфацил натрия.

Он же альбуцид,согласна!А ещё простейшее от воспалений-левомицетиновые капли,простенькие,дешёвые,эффективные.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
10-04, 16:49
Здравствуйте,мы здесь новенькие!Очень нужен совет,наша камерунская козочка ждёт малышей,на УЗИ показало 3 козлёнка,а первый,который в тазу стоит-неживой!Срок Б не знаем,купили уже беременную,очень переживаем не знаем как быть...Роды будут вторые,а как выйдёт неживой козлёнок?И что вообще делать в родах?чем помочь?Мы сами новички в этой области...
10-04, 17:03
chocolate писал(а):
который в тазу стоит-неживой

Насколько точен диагноз?
chocolate писал(а):
как выйдёт неживой козлёнок?

В лучшем случае это доносит до срока и тогда или родит его хоть и струдом, или придется доставать.
В худшем случае может произойти изгнание плодов раньше срока и тут так же может понадобиться ручное вмешательство.
Ищите хорошего Вет врача !
20-04, 10:46
помогите советом ,что делать,купленая мною три недели коза вчера родила 3 козлят,меня к вымю не подпускает кусается, выдоила у нее 500грм молозива кое как ,а утром муж держал я доила грамм 300,вымя мягкое а молока почти нет,как мне быть
20-04, 10:50
А козлята с козой или нет ?
20-04, 12:24
ольга я козлят унесла,они с мисочки кушали,но сейчас одного козленка отнесла к козе,она вела себя поспокойнее,я даже смогла прощупать ее вымя,и тут меня постигло еще одно разочарование,вымя оказалось мягким полупустым и в одной доли явно прошупываются довольно большие бугристые уплотнения,
05-08, 18:16
Спасибо!А то как только с ней стало такое происходить позвонила в вет лечебницу,врач сказала что наверно у неё вагинит и надо везти в лечебницу капать,а на дом они не ездят,нет условий.Я не поверила
28-08, 17:50
добрый вечер. очень нужен совет- рожаем с 12 часов утра, сейчас у нас 21-44. первого и единственного козленка родили легко и быстро. он уже не раз покушал и в полном порядке. отошло место. опыта не хватило понять - полностью ли. из подхвостницы торчит небольшая кишочка без запаха, иногда подкровливает. козушка после родов попила горячего подслащенного питья, хорошо покушала, оправилась нормально и по большому и по маленькому. и так бы все хорошо, но время от времени идут потуги, постанывает. вроде бы нащупала в животе еще один плод , но не уверена (не хватает опыта с козами) если бы собака или кошка, то оставила бы ее до утра, а там уж либо родили бы либо с ветом кесорились бы...но вот с козой - просто не знаю что делать. подскажите, пожалуйста! заранее благодарна за любой совет.

заходите к нам на огонек :) http://osenneepodvorye.ucoz.ru/
28-08, 18:16
Осень, если остался козлёнок, то шейка матки не закроется.Коза будет тужиться и не просто потуживаться, а как при родах, схватки, потуги.Тогда нужно вымыть руки, смазать (масло, геникологический крем, вазелин) .Введите осторожно сначало пальцы, постепенно всю руку,посмотрите, если нащупаете козлёнка, попробуйте рукой определить, какое у него предлежание...если не правильное, разворачивайте. Выправите ножки, нащупайте где находится головка.Вытягивать козлёнка, надо осторожно, желательно при потугах роженицы, синхронно.Если коза ослабла, тяните аккуратно, чтобы не вытащить матку.Не колите Окситоцын пока не убедитесь в правильном положении козлёнка.Это чревато разрывом матки.Не волнуйтесь.Если у козы нет потуг и она чувствует себя хорошо, то кусочек свисающий из влагалища,отойдёт сам по себе.Удачи.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-08, 20:22
OCEHb писал(а):
торчит небольшая кишочка без запаха

похоже на околоплодную оболочку с пуповинкой, вымойте руку подстрегите ногти, намажте антисептической мазью (синтомицинкой) и вперд в козу, козленочка нащупаете, но что то кажется что его там нет, но у вас не отошел послед..........., а прошло уже фактически 10 часов, а это много. Лечение, как при нетоделишемся последе
OCEHb писал(а):
время от времени идут потуги, постанывает.
если послед не вышел, то именно так это и происходит, что есть хорошо.
, только не отделяйте его вручную! Окситацин, антибиотик, ПДЭ и все будет хорошо. Если нужно будет напишу схему в личку (а то я ее уже столько раз писала :lol: )
28-08, 20:55
Лена , да отошел послед
OCEHb писал(а):
. отошло место.


Или хозяйка неправильно выразилась. Думаю матка так сокращается.
28-08, 21:40
Тогда и лезть туда не нужно вообще!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
28-08, 23:35
большое спасибо за советы! пока решили не вмешиваться - коза чувствует себя хорошо, кушает, пьет, оправляется нормально. утром должен прийти наш вет. сама лезть в козу просто боюсь. если бы ей совсем плохо было бы- тогда полезла бы...на всякий случай все необходимое держу прямо в сарае. спим по очереди с мужем- кто то постоянно при козе находится. надеемся на лучшее.

заходите к нам на огонек :) http://osenneepodvorye.ucoz.ru/
09-11, 15:37
Привет всем!Я хотела бы знать чем хороши взрослые козы в отличии от молодой первоокотки,посоветовали брать взрослую козу -удои большие.

Сообщений: 931 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63 След. Страница 5 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0