Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63 След. Страница 58 из 63

Сообщение
Автор
04-02, 23:45
Ой, совсем непонятно: лежит на животе, ноги под себя, с двух сторон огромные животы, положила кулак, она дышит, кулак то подымается, то опускается. Днем с правой стороны хорошо козленок толкался и сейчас с левой стороны кажется толкаются.

Наталья
05-02, 10:38
Утром коза совсем погрустнела, немного попила, не ест, зубами скрипит, помочилась, но горошков не вижу. Может чемерицы дать, срок родов 6.02, боюсь скоро ослабнет

Наталья
05-02, 10:52
чемерицу бы беременной я не давала, попробуйте ей влить
Именно водка тонизирует стенки желудка и заставляет его работать.А рецепт такой(может его и знаете) 70 гр водки,одна средняя луковица потёртая на тёрке,100гр или растит. масла или её молока,всё смешать и заливать 3 раза в день, а по надобности и на ночь и потом по состоянию можно на ночь и диета!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-02, 10:54
Мне в тяжелой ситуации помогла больше всего ГЛАУБЕРОВА СОЛЬ ! махом улучшения пошли! но перед этим..5 мл на полстакана воды АСД+ массаж,


100гр масло подсолнечное +1ч.л. соды питьевой+1ч.л. соли+1 ст л.водки+300-500гр. воды тёплой, всё перемешай, привяжи козу к забору, зафиксируй рога,раз она тебя рогами бьёт и вливай потихонечку.Сода погасит брожение, масло смягчит.
-------------------------------
50-70 гр. водки
1ч.л.чёрного молотого перца
1 головка чеснока тёртая
1ч.л. соли тёртая без горки
100гр. вазелинового масла
(если уже нет то подсолнечного)1 пачечка сухих дрожжей или 30гр сырых
300-500 гр.ь воды.
всё смешай и выпои из бутылолчки пластиковой.Проверено, действует !Этот рецепт кто то на сайте рекомендовал и я записала.

Это все сохраненное было у меня на компе

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-02, 11:44
Ирэн, спасибо, пойду делать смесь.
А вет по телефону сказал: чемерицы 5 мл, заодно и роды вызовет, раз ей срок 6 февраля

Наталья
05-02, 12:19
Сонета писал(а):
чемерицы 5 мл, заодно и роды вызовет, раз ей срок 6 февраля
Вот этого я и боялась, что чемерица вызовет роды. Но если роды хотите ускорить, то можно и чемерицу

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-02, 12:49
Пока подожду с чемерицей. Тиамин еще уколола и смесь залила

Наталья
05-02, 12:55
Тиамин это хорошо.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-02, 14:18
Сонета писал(а):
Ой, совсем непонятно: лежит на животе, ноги под себя, с двух сторон огромные животы, положила кулак, она дышит, кулак то подымается, то опускается. Днем с правой стороны хорошо козленок толкался и сейчас с левой стороны кажется толкаются.

С правой стороны это рубец должен быть. Зубами скрипит не есть хорошо, котиться она и сегодня может и возможно что вчера надо было бы, а что-то не так пошло. Рубец может остановиться и от болевого шока в процессе окота, когда козленок неправильно лежит и выйти не может. Вета вызвать бы срочно, проверить, что у нее там внутри и как.
05-02, 16:46
Я б АСД 2 развела и дала козе. Водка тоже хорошо, в разумных пределах.

topic2204.html Изображение
05-02, 19:05
Ох, если бы ветеринара! Всех обзвонила, кого нашла, сегодня никто приехать не может. Поставила еще глюкозу, но-шпу, кофеин, минут 10 водила по двору, жвачки нет, но отрыжка пошла, из петли уже сопелька висит, оставила в козлятнике, стоит как бы напряженная... Один вет по телефону сказал, это она готовится к родам, но чтобы 3 дня не есть...и жвачки нет, может и правда такая длительная подготовка в этот раз? t 39

За три дня пол сайта прочла, все, что я козе делала за два дня - узнала на этом замечательном сайте, и уколы быстро освоила, но сейчас все из головы повылетало от страха.
Девочки, умоляю, помогите советом, а если вдруг у нее будет слабая родовая деятельность, что мне предпринять??? Хочу заранее подготовиться ко всему, подготовить лекарства.

Наталья
05-02, 20:08
ответила в личном сообщении

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-02, 21:34
Когда трудные роды - для чего дексаметазон применяют?

Наталья
05-02, 22:22
Дексаметазон в ветеринарии используется как активное противовоспалительное, противошоковое, противоаллергенное средство.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-02, 10:10
В родах его применяют как противошоковое и обезболивающее

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63 След. Страница 58 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0