Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Проблема с рогами

Обрезание копыт, уход за шерстью и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
27-12, 20:10
Можно подождать, пока рога побольше отрастут, неживые концы удлинятся, тогда и выравнивать

Я наверно до весны подожду!!!главное что бы не опередила она меня и сама их не подровняла!!! :grin:
27-12, 20:50
Вряд ли ей самой удастся - они у нее вроде бы аккуратно назад загнуты. Но смотрите сами - если сильно растрескалось и готово отвалиться, не ждите, удалите неживую часть. Лучше уж пусть рога будут разной длины, чем в случае ЧП останавливать кровотечение.

Моя страничка
27-12, 20:58
Хорошо!Но я думаю,что мы дождемся,сейчас они уже не так растресканы,ещё месяц назад вообще по 2 мм толщиной отслаивались...А теперь вреде бы начали заживать...
04-01, 15:32
В 2009 год Мила вступила с "опилышами"...Я подровнял ей сломанный и отпилил почти до такого же размера целый рог!!!Фотки будут позже!
04-01, 16:14
Поздравляю! :!:

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
04-01, 16:37
И как прошла "операция"?

Моя страничка
04-01, 16:49
Спасибо Олеся!!!
Людмила Волкова писал(а):
И как прошла "операция"?

Лучше и не спрашивайте...Я ведь очень сильно вхожу в раж,потом и не остановить...
Сперва подровнял сломанный,затем отпилил кончик старого...потом ещё отпилил,чтобы хоть чуток к сломанному приблизить...затем ещё немного отпилил...В общем,сила воли ЕСТЬ,я смог остановиться вовремя!!!"Здоровый" рог в итоге остался чуть-чуть длинней...Но я весной ещё подпилю!Они так легко пилились,и Мила вела себя спокойно!
04-01, 17:00
Вячеслав писал(а):
В общем,сила воли ЕСТЬ,я смог остановиться вовремя!!!

:razz:
Вячеслав писал(а):
Мила вела себя спокойно!

Умница какая! Покажите фотографию!

Моя страничка
20-04, 14:03
Вот фотографии на эту тему!
Дата снимка указана на фото!
Изображение Изображение
20-04, 16:17
Вот это да! Красивые какие рожки получились, аккуратные.
Отличные иллюстрации!

Вячеслав,
поздравляю с успешно проведенной мастерской работой! Изображение

Моя страничка
20-04, 16:40
У нашей самой первой козы Зайки были точно такие же рога ( как на 1 фото у Вячеслава), кончики рогов сходились вместе. Нас это устраивало до тех пор, пока коза в один прекрасный день не решила пободаться с молодым деревцем...в общем ее рога обхватили молодой ствол.Это хорошо, что мы гуляли не далеко от дома, ведь раньше то сотовых телефонов не было,чтоб на помощь позвать! Сбегала домой, позвала мужа, он ножовку прихватил,чтоб ствол спилить...В общем в скоре, мы ей рога точно также и отпилили ... :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
20-04, 18:20
Людмила Волкова писал(а):
Вот это да! Красивые какие рожки получились, аккуратные.
Отличные иллюстрации!

Вячеслав,
поздравляю с успешно проведенной мастерской работой! Изображение

Спасибо большое!!!Я старался :oops: :smile:
Они теперь не шатаются и не слоятся!считаю что шататься перестали благодаря обрезки,а слоиться в силу возраста и кальций стала получать в большом кол-ве! :smile:
04-05, 10:56
Мне не очень понятно как шланг держится на рогах. Мне кажется что коза его легко снимет.
31-01, 06:35
Перенесено

Любовь писал(а):
Надела Динке на рога шланг от противогаза списанного:))),теперь у нас
Динка-архарка
ИзображениеИзображение
Ей очень нравится, по улице королевой идет, гордо так голову держит.Все прохожие рты раззевают:"Что это тако-ое?" Мама говорит, она у нас же принцесса, корону носит:)) И на пастбище пока не застревает, хотя пасутся среди деревьев.

Валя писал(а):
Здорово, Любаш! Хорошо, что нормально восприняла "корону".
Но если зацепит и стащит, тогда придется поделить на каждый рожок свою "штучку".

Любовь писал(а):
Валя, мы специально так надели, удар очень смягчается. И специально гофрированный надели - для амортизации удара. Конечно следим, чтобы не потеряла., пока ттт.

Форвард писал(а):
Люба, здорово придумано и выглядит замечательно
16-02, 09:01
По поводу шлангов надо иметь в виду одну вещь. Их периодически надо снимать, иначе под ними начнутся процессы разложения ткани, сопровождающиеся зловонием. В жаркую погоду надо снимать чаще, в холодную - реже. Точных сроков ношения шлангов не помню. Вообще, по своему опыту могу сказать что держать рогатую козу без последствий нереально, я бы их всех безоговорочно выбраковывал...

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0