Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Проблема с рогами

Обрезание копыт, уход за шерстью и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
12-06, 22:09
zlat_natal писал(а):
Придётся Милке рога чем-то замотать.
Я так поняла что - обмотать чтобы острыми не были, поэтому и посоветовала-шланг :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-06, 05:07
Ирин, всё правильно посоветовала! Если бы коза просто была с рожками- это выход отличный! А вот агрессию уже этими манипуляциями не пресечь, я так всё-таки склонна думать. А решать, все же, хозяйке. Но я себе с рожками не оставляла козочек. Мне спокойнее при дойке гладкие лбы, которые делают массаж воротниковой зоны, пока я её дою. И приятно, и полезно, и делом коза занята!

Солнце светит Всем!
Изображение
14-06, 10:04
Я думаю изолентой обмотать и рога не такие острые будут.
Самое интересное, что малявки за взрослыми повторяют, как попугаи, тоже рогами машут.
Зая сегодня сзади Ладу на рога подцепила. И Отябрина тоже машет и опять на Ладу.
И даже Примма безрогая тоже махнула головой и Ладу толкнула. Так что Ладушке достаётся.
Придётся рогатых дёшево отдавать, как бы Ладу не кончили.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
14-06, 15:02
Наташ, сделай проще. Возьми кусок шланга и один конец в один рог, другой конец в другой, получится как полукруг. У меня так альпийка ходит и очень даже ничего, только одевай его немного разогретым, чтобы шланги плотно сели на рога. И все!!! Все проблемы решены. Они и поранить не могут и голова козлят между рогами не попадет.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
27-10, 14:40
скажите а чем можно рожки отполировать? напильником таким как ножи точить можно?? брусочек такой шершавый? у Белки мало того что длинные, острые, так еще верхняя часть рогов ото лба к концам, как заточена и по ней шершавые шишки. она комолому козлу разбивает лоб именно этими шишечками зазубринками, вот хочу сделать ей поглаже рожки.

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
26-11, 20:47
Добрый вечер! Хочу начать рассказ о обезроживании наших взрослых коз! Наши рогатые матроны Белка и Белянка окончательно одолели уже комолую часть стала и мелкотню. Запугали их, те бояться шороху уже! Решили мы их обезрожить. Приобрели эластратор с кольцами, Белка и Белянка у нас с каплевидным очень широким основанием рога, то есть на лбу острый рог а на затылке круглые а Маня (она новенькая и никому не угрожала пока, но, попала под общие меры) с не очень широким основанием рога. Так вот у тех что широкое основание, между кожей головы и рогом оказывается есть как бы впадинка и резинка туда пролазиет прям, а у той что неширокое основание нет такого, одели резинку просто максимально близко к голове. 25 ноября мы одели резинки всем, Белка - коза с самыми широкими и большими рогами, самая главная террористка, так страдала... Ходила головой крутила, ногами рога чесала, на задние лапы вставала, вообщим всячески показывала как ей не нравятся эти ощущения! Потом когда мы одевали двум другим, она видимо от ненависти к этим резинкам, неведомым образом сперла пакетик с ними и стала судорожно его жевать, да с такой ненавистью и остервениением, что мы еле догнали и отобрали. :D :D
Маня и Белянка почти ничего не заметили и нам ничем не показали своего недовольства! На следующий день после процедуры одевания, проверяли как сидят резиночки, у двух с широкими основаниями, резинки прорезали рог уже на 1см, со стороны лба, там где рог острый! У Мани пока никаких изменений! Рога теплые еще! Если завтра рога не похолодеют, то Мани оденем еще по одной резинке! У нее рога не толстые и давление не такое как у Белки и Белянки. Им думаю по второй не надо будет! Но время покажет! Обещаю держать вас в курсе и приложить фото! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
27-11, 08:10
Не нужно одевать вторую резинку, не мучьте животных и себя зря. И с одной резинкой отваливаются рога любой толщины. Причём тонкие рога отваливаются раньше толстых. А ощущение, что рога тёплые, до последнего дня.
И ещё, показывают, что им неприятно, козы не с самыми толстыми рогами, а самые нервные, возбудимые. У нас одна коза ни разу не вякнула, ни разу не дёрнулась, хоть и рога у неё толстые, а злючки долго жаловались и бесились, хоть и рожки у них тоньше, они оттого и злые, наверное, что нервишки шалят ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-11, 09:48
:D :D :D :D ну вот и у нас, возмущалась и показывала свои страдания "нечеловеческие" самая злючка, которая всех терроризировала. Остальные спокойно и ровно пережили процедуру и ничем не выказали беспокойства. Вторую тогда не будем одевать, будет подождать :D результата значит! Скажите еще пожалуйста, после того как они отвалятся, дыра же будет в голове, ее надо чем-то помазать? Что для этой цели приобрести лучше??

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
27-11, 10:59
Кстати, да, меня тоже интересует этот вопрос, нужна обработка ран, тоже жду эластратор.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
27-11, 12:27
Мы занимаемся обезроживанием сейчас, прохладно, мух нет, дыр в голове тоже нет, там всё прикрыто кровяным сгустком, мы не прикасаемся к голове вообще, только наблюдаем. Замечу ещё, что для хорошего заживления нужна плюсовая температура, в отрицательных температурах заживление происходит крайне медленно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-11, 12:42
Кому уж очень хочется чем-то обработать, то можно присыпать присыпкой для кастрации Эдис, можно брызгать перкутаном. Прикрывать чем-нибудь вроде второй кожи я бы не стала, рана должна "дышать". Козы начинают болеть ближе к началу отпадания рогов и после отпадания тоже болеют. И ещё возникла такая закономерность, сперва отпадает один рог, второй много позже ... Довольно длительно время любуемся единорогами ... :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-11, 14:56
уххх..наша Белка и одни рогом будет управляться наверно, есть подозрение что и совсем без рогов она будет все в страхе держать. Как выпрыгнет из стайки свое, как станет в позу быка, так все козы кто куда. :D :D

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
27-11, 15:01
Будет и одним рогом, как пить дать! :D Наши, когда об кормушку обломают первый рог, в кормушку лезть боятся, за второй рог опасаются, а вот удержаться, чтобы не ковырнуть соседку, не могут, ковыряют и одним. А мы ждём ... Скоро нечем будет ковырять. :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-11, 19:12
Девчата, а как беременные козы переносят эту процедуру обезроживания? Или вы не делали котным козам?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
27-11, 19:27
Мы надевали только-только покрытым, а также те, что уже были в процессе, загуливали и покрывались. Поживём-увидим ... Пока нечего сказать по этому поводу. Весь процесс занимает около двух месяцев. Наверное, на большом сроке я бы побоялась экспериментировать ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0