Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Проблема с рогами

Обрезание копыт, уход за шерстью и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
16-02, 09:10
Зачем же выбраковывать, можно просто обезроживать.
16-02, 11:57
Ярослав Гребнев писал(а):
я бы их всех безоговорочно выбраковывал...
Таким образом уничтожили бы лучших, ведь в рогатых нередко заложен лучший генетический потенциал, чем в комолых.
Надо научиться обезроживать козлят и все дела.
16-02, 13:20
Динка носит свою "корону" только на прогулке, а дома у неё свой отсек, как и у всех коз, естественно, что она свободна от "короны":))
16-03, 15:31
у моего козла Борьки трещина на роге, что делать?

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
16-03, 15:53
у 2 мес козочки слоятся рога, предполагаю от недостатка Са.
Подскажите, пожалуйста чем подкормить, уколоть в каких дозировках

Наталья
у нас есть папильоны, лабрадоры, зааненские козы www.zaozerie.com
наша страничка http://kozovodam.ru/topic838.html
16-03, 16:10
Заозерье
Подавайте с кормом глицерофосфат кальция в человеческой дозировке.
Витамин D обязательно, иначе кальций не усвоится, ну и больше моциона. Сейчас уже солнышко появится, весна, трава, все окрепнут и рога крепкие отрастут.
А молока малышке козьего даете и сколько?

Моя страничка
16-03, 16:13
ulok.78 писал(а):
у моего козла Борьки трещина на роге, что делать?

Насколько большая трещина? Фотку можно посмотреть?
Если очень глубокая, до живой ткани, то надо лечить, обрабатывать как рану. А если небольшая трещинка, то ничего, со временем сгладится.

Моя страничка
16-03, 23:12
Заозерье писал(а):
у 2 мес козочки слоятся рога, предполагаю от недостатка Са.

Подскажите, пожалуйста чем подкормить, уколоть в каких дозировках

Часто у козлят рога крошатся от недостатка белка , недокорма молоком .

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-03, 00:00
Людмила Волкова
Люба
Спасибо.
Сейчас ей 2,5 мес, подскажите, пожалуйста, сколько молока надо выпаивать и сколько раз в день.
До 1, 5 мес была под мамкой, потом около месяца 3 раза в день получала молоко примерно по 0,5 литра, с 2 мес 2 р вдень по 0, 5 л.

Наталья
у нас есть папильоны, лабрадоры, зааненские козы www.zaozerie.com
наша страничка http://kozovodam.ru/topic838.html
17-03, 00:20
2 раза в день в таком возрасте достаточно, а молока получают маловато.
Я своим давала всегда намного больше и с рогами всегда было в порядке.
Если молока козьего мало, добавляйте коровье. У козлят до 4 месяцев очень рост интенсивный, требуется много питательных веществ.
25-06, 23:25
насчет пантов у оленей и рогов козы - по моему козы "полорогие", в отличие от "полнорогих" или "плотнорогих" оленей, так что сравнительной морфологией заниматься нет смысла. Теперь вопрос новичка в тему- пришел козленок 3 месяца с пастбища - на передней поверхности рОга -травматическая перфорация (размером с лесной орех). Что делать? Варианты - само зарастет, залить каким либо компаундом (от вара до эпоксидки), ну не рог же пилить ему?
25-06, 23:52
artf писал(а):
травматическая перфорация

Покажите фотку, как это выглядит? Если рана, обработайте как обычную рану и залейте средством для ран. В ветеринарной аптеке купите алюминиум спрей или другое средство, образующее защитную пленку.
artf писал(а):
не рог же пилить ему?

это вобще живодерство...
25-06, 23:56
Если не кровит то и делать ничего не надо, а если кровит, то обработать антисептиком.
07-04, 17:33
Форвард писал(а):
Форвард

Форвард писал(а):
Зачем же выбраковывать, можно просто обезроживать.

А можно поговорить по подробней на тему ОБЕЗРОЖИВАНИЯ. Сегодня пробовала пасту для обезроживания, боюсь что сделала не правильно и будут последствия. Вообще козлику 15 дней и рожки уже естественно начали расти. Все намазала ребенок начал дурнинушкой орать. Папа говорит что много нанесла, убирай, начала часть убирать, убрала. Ну короче сижу на него смотрю и кажется мне что ничего не получилось.

Хотелось бы в одном месте почитать, а то у некоторых форумчан может и хорошо прописано на страничках их личный опыт, а все же странички не просмотришь все. Спасибо заранее за ответ.
07-04, 18:01
А мне кажется, что "слоятся" рога потому, что растут. Это естественный процесс роста. Но нужно смотреть. Со слов ничего не понятно.
А на счёт пасты, я б уж лучше прижгла, чем пастой мазать ИМХО.
Буду тоже обезроживатель на будущий год покупать. Может кто подскажет какой лучше?

topic2204.html Изображение

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron