Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что с выменем? Сосками?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 361 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25 След. Страница 14 из 25

Сообщение
Автор
30-03, 22:51
Белов Александр писал(а):
Вымя очень затвердело.
Если вымя ОЧЕНЬ затвердело,я бы сдоила не разбираясь-беременна коза или нет.В любом случае сильное нагрубание вымени может привести к маститу.ИМХО.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-04, 11:20
Вчера и сегодня попробовали доить. Вчера было молоко с небольшим розовым оттенком. Одна дойка совсем стала мягкой, а другая ещё немножко упругая. Сегодня же молока почти не было, а вот то которое сдоили было с кровью и с кусочками. Вымя стало меньше. Жена на ночь намазала по совету местных жителей хозяйственным мылом. И ещё, жена спрашивает, вот если при доении чувствуется, что в соске есть жидкость, но при этом молоко не доится а идёт тоненькая струйка. Что это?Может быть она доит неправильно? Она никогда не доила. А самое главное мы никак не поймём беременная козочка или нет.
01-04, 12:42
Изображение
Вот это сегодня сфотографировал. Простите за качество пожалуйста.
01-04, 14:13
Белов Александр писал(а):
Что это?Может быть она доит неправильно? Она никогда не доила.
О технике доения можно вот здесь посмотреть
http://kozovodam.ru/topic21.html
А по фотографии я бы не сказала, что коза беременная, но я могу и ошибиться. Две у самой сидели две до родов сомневалась, беременные или нет, так что время подскажет. А сдоенное молоко какое по цвету и вкусу. Не желтое? Если да - то скорее всего беременная и это было молозиво, а если белое - то девичье молочко

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-04, 15:45
Изображение Вот такое фото этой козочки сзади. А молоко не белое, оно с кровью.
29-04, 21:33
Если кровь я бы антибиотики проколола. А кто знает тугие соски можно как то растужить?

Моя страничка
29-04, 22:35
федукла33 писал(а):
А кто знает тугие соски можно как то растужить?

Нельзя.
федукла33 писал(а):
Если кровь я бы антибиотики проколола.

В этом случае антибиотики совсем не нужны. Лопнул сосудик, пока он не затрамбуется, в молоке будет кровь, антибиотик в этом случае не помощник.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-04, 07:12
Наталья Александровна писал(а):
Лопнул сосудик,

Вот и я впрошлом году все сосудики укрепляла....доукреплялась,что почти год запущенный мастит лечила.Так что тут надо повнимательнее и сдать обязательно анализ на мастит.
федукла33 писал(а):
А кто знает тугие соски можно как то растужить?

Это тоже может быть признаком мастита.У моей первокотки был ужасно тугой один сосок.Я вся в синяках ходила временное облегчение приносил мастометрин,но после отмены канал опять сужался и доить было сплошное мучение.Веты вынесли приговор врожденное сужение канала и никто не подумал,что это мог быть мастит.Только когда Людмила Ивановна перечислила признаки скрытого мастита я сразу вспомнила этот случай.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
06-05, 10:25
на левом соске после удаления пенечек растет помаленьку, а вокруг соска сверху складочки, это тоже зачатки сосочков, как розочки по-кругу, изнутри складочек какие-то перетяжки
Изображение
Изображение
на правом соске после удаления не растет дополнит.сосок, но розочек сверху тоже буктик
Изображение
24-05, 05:19
Доброе утро. Подскажите у козы первокотки что то с выменем, во время дойки, ощущает сильную боль, пинается, внешне не каких изменений, уплотнений тоже нет, молоко нормальное, не убавила даже наоборот немного больше стала давать. утром мньше болит.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
26-05, 12:16
Попробуйте делать массаж с пихтоином при каждой дойке, или в обычной аптеке мазь называется капсикам (но посмотрите на коже не должно быть никаких повреждений). Это согревающая мазь, усилится кровоток и боль и воспаление сойдет на нет. Мне это посоветовал ветврач, и при первых признаках я чередую эти мази. Удачи! :roll:
03-07, 17:42
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите начинающему козоводу. Купила 10 дней назад козочку с двумя козлятами. У неё кроме обычных сосков есть два рудиментарных. Поскольку я в прошлом сугубо городской житель и козу видела только в зоопарке, то не придала значение (честно говоря и не знала, что у козы 2 соска). Так вот, козочку не доили и козлятки рассосали один дополнительный сосок и там есть молоко. Я доила только два основных, но сегодня заметила уплотнение в вымени. Что мне делать? Доить этот третий сосок? И еще, доля, где этот дополнительный сосок, больше другой и теплее.
03-07, 19:25
Светлана, доить срочно, следить, что-бы не было уплотнения. У меня тоже есть такая коза и все 4 соска доятся. Ничего страшного в этом нет. Ваша козочка не выставочный вариант, а для молока можно держать и такую козочку.
03-07, 19:34
Спасибо огромное! Пойду подою. :smile:

topic4109.html
20-07, 09:34
Малькова Наталья писал(а):
Добрый день Людмила Ивановна, подскажите пожалуйста что нам делать, Меня зовут Наталья, мы с мамой живем в Новосибирской области, год назад купили козу, нам сказали ей лет пять. у нас с ней небольшая проблема, недели две назад один сосок стал забиваться, внутри образовался небольшой шарик и стало плохо выходить молоко, с большим усилием приходится сдаивать молоко, такое ощущение что оно зарастает.Ветврача у нас в области нет, и даже не знаем куда обратиться. Подскажите пожалуйста что можно сделать?,

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 361 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25 След. Страница 14 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0