Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что с выменем? Сосками?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 361 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25 След. Страница 16 из 25

Сообщение
Автор
15-03, 22:39
Вам не Зорька нужна, нужна медицинская антибактериальная заживляющая мазь. Лучше всего левомеколь. поторопитесь, время работает против Вас!!! Как доится коза?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-03, 16:34
Наталья Александровна писал(а):
Вам не Зорька нужна, нужна медицинская антибактериальная заживляющая мазь. Лучше всего левомеколь. поторопитесь, время работает против Вас!!! Как доится коза?


Болячки почти все отпали, сосочек мягкий, только струйка стала тоньше обычного.
16-03, 19:13
уважаемые козоводы,подскажите пожалуйста.У козы был послеродовый отек вымени,прошел дня за четыре.Но так и остались как бы толстые такие веревки внутри,идут от хвоста между долей вымени к животу.После окота три недели.Что это и когда пройдет?

Моя страничка на форуме
17-03, 09:50
Продолжайте массировать вымя до дойки и после, постепенно пройдет. Возможно у козы и вымя имеет такую особенновть. У одной козочки вымя после дойки мягкое, как пустой мешочек, у другой твердое, у другой с уплотнением в середине, вроде и молочка уже нет, а вямя еще плотненькое

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-03, 18:35
ИрЭн спасибо.В том то идело что вымя после дойки опадает как мешочек,а веревки вроде как каркас остаются.

Моя страничка на форуме
07-04, 07:09
У меня наконец-то родила первым окотом двухлетка Роза (сегодня сутки). Двойня. Проблема в вымени - очень маленькие соски и небольшое вымя. Доить ее можно разве что детскими пальчиками. Козлята к ней присасываются, вроде, пока молока хватает. Вот, думаю, получится ли козлятам увеличить матери вымя и соски? Другого в голову ничего не приходит.

Мир вашему дому.
07-04, 14:07
В течение недели - двух - коза будет раздаиваться - так что вымя еще увеличится - у меня в этом году Дива(первокотка) так же родила с очень маленьким выменем - первые дни по 200 гр за дойку давала - а к месяцу раздоилась до 3,5 л.Сосочки были очень крошечные - сейчас одна из самых удобных в дойке коз - сосок как раз в кулак ложится - так что раздаивайте :D

Моя страничка
зааненские, нубийские
07-04, 23:43
zigangir писал(а):
У меня наконец-то родила первым окотом двухлетка Роза (сегодня сутки). Двойня. Проблема в вымени - очень маленькие соски и небольшое вымя. Доить ее можно разве что детскими пальчиками. Козлята к ней присасываются, вроде, пока молока хватает. Вот, думаю, получится ли козлятам увеличить матери вымя и соски? Другого в голову ничего не приходит.


У моей тоже соски были по 2 см, оставила под ней козлят, через три недели так оттянули, сейчас удобно доить...
08-04, 13:58
Павлова Елена писал(а):
Леля писал(а):
А отек пройдет.... только первые 2 дня массаж не надо делать. Можно делать теплый компресс .

:roll: :?: Ещё с детства помню, бабушка наставляла - мни лучше, чтоб как тесто было мягкое(правда мяла я тогда коровье вымя), додаивай до конца, сразу после отёла. Теперь и у коз так, правда с сильными отёками и не встречалась, пару дней и всё в норме. Бабушка доярка с 50 летним стажем.

Подскажите,кали ласка,как вымя мять,после того как козлята высосут все молоко или до козлят,родила 17 марта и вымя твердое,а козлята 2 под козой.что делать?С уважением Галина.
08-04, 14:14
Ирина Русина писал(а):
В течение недели - двух - коза будет раздаиваться - так что вымя еще увеличится - у меня в этом году Дива(первокотка) так же родила с очень маленьким выменем - первые дни по 200 гр за дойку давала - а к месяцу раздоилась до 3,5 л.Сосочки были очень крошечные - сейчас одна из самых удобных в дойке коз - сосок как раз в кулак ложится - так что раздаивайте :D

Здравствуйте Ирина,я хотела спросить совета по этому поводу.у меня должна родить первоокотка в мае.совсем нет сисек и вымени,раздаивать-это тянуть за сосок вместе с выменем?У ее мамы Матильды тоже так было,так я пальцами все доила.так и остались маленькие соски,а теперь не знаю.что и делать.подскажите как правильно раздаивать.С уважением Галина.
08-04, 14:22
ИрЭН писал(а):
Като писал(а):
ак вот не смотря на то, что больную долю я продолжала сдаивать, после болезни форма вымени не восстановилась. И после последующих окотов тоже так и осталось неравномерным

А у меня у козочки после перенесенного мастита такая же проблема. Со здоровой доли и больше молочка и доечка покрасивее, побольше, а из больной даже полтора года спустя молока меньше (даже мало), и в запуске очень различны доли. Сейчас у Белки дойки очень мягкие, даже и не скажешь, что раньше у нее мастит был. Хозяйка бывшая просто могла и не признаться.

Извините,что вклинилась,прошу подскажите,как лечится мастит,и обязательно надо ехать в лабораторию сдать молоко на анализ,у моей Матильды твердое вымя.родила 17 марта.козлята под козой,и, если вдруг это мастит. как лечить.я поняла ,что вы с этим столкнулись.С уважением Галина.
08-04, 16:36
topic491.html - вот здесь все о мастите

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-04, 20:31
Галина - насколько я знаю - не у всех коз сосочки вытягиваются в процессе дойки,у некоторых так и остаются маленькими.Если совсем крошечные то я дою двумя пальцами- вымя не захватываю - только сосок.Когда возможно ухватить кулаком - то стараюсь так доить - даже если сосок не во всю руку. Пока у всех козочек - у которых после первого окота были неудобные сосочки - они вытянулись - и сейчас стали очень легкими в дойке.

Моя страничка
зааненские, нубийские
08-04, 22:36
Ирина Русина писал(а):
Галина - насколько я знаю - не у всех коз сосочки вытягиваются в процессе дойки,у некоторых так и остаются маленькими.Если совсем крошечные то я дою двумя пальцами- вымя не захватываю - только сосок.Когда возможно ухватить кулаком - то стараюсь так доить - даже если сосок не во всю руку. Пока у всех козочек - у которых после первого окота были неудобные сосочки - они вытянулись - и сейчас стали очень легкими в дойке.

Спасибо большое.буду пробовать,а то я совсем расстроилась.бо в книге прочитала.что доить коз надо только кулаками,а какие кулаки.когда только пальцами хорошо получается.
09-04, 11:03
Что-то у моей Люси с одним соском.Утром доила все в норме было,в обед заметила что правый сосок кончик увеличен,как бы припух.Коза стояла спокойно,но в конце дойки стала убегать(у нее такое бывает иногда). Потом через час после дойки пошла посмотреть и пощупать даже удалось.Увеличен и уплотнение именно внизу соска.Успела только смазать бальзамом Спасатель.Разглядеть поближе она не дала.Попробовала на вкус молоко, но у обоих коз один привкус, возможно из-за кедровой коры. Что это может быть с соском?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 361 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25 След. Страница 16 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0