Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что с выменем? Сосками?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 361 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25 След. Страница 15 из 25

Сообщение
Автор
20-07, 15:21
внутри образовался небольшой шарик

Малькова Наталья, сначала надо определить что представляет из себя этот шарик. Если он перемещается внутри соска, иногда исчезает, а иногда перекрывает выход, то это молочный камешек, его надо попытаться извлечь. Если он не очень большой, то обычно рано или поздно вылетает под напором со струей молока.
А если шарик находится в одном месте в виде уплотнения или твердого утолщения, возможно в этом месте было воспаление, образовалась гранулема или еще какое-нибудь новообразование. Хорошо бы всё же показать специалисту, чтобы он поставил диагноз и назначил лечение. В таких случаях важно не допустить сужения или даже заращения сосковой цистерны.

Моя страничка
20-07, 17:27
У моей первокотки в том году в соске сразу после окота образовался шарик прямо над соском и мешал сдаивать молоко. Я не придумала ни чего лучше, а оставила под козой козляток. Шарик этот исчез. И после второго окота все было без проблем

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-07, 18:02
такое ощущение, что она зарастает, приходится очень долго сдаивать молоко и с большим усилием
24-07, 22:35
У моих коз на сосках повскакивали прыщики,из-за чего? Чем лечить?
24-07, 23:12
Петрова Ирина
Посмотрите в этой теме: http://kozovodam.ru/topic73.html
Там описываются похожие случаи и лечение.
13-03, 19:29
здравствуйте,моей козочке 2 года,я не знаю котная она или нет,шевеление вроде прощупывается,но не уверена,она постоянно прыгает и не дает дотронуться до себя,вымя налилось,но из него вчера после нажатия потекла прозрачная жидкость густая липкая как клей,подскажите что это такое,
13-03, 19:32
Нельзя ничего сдаивать из вымени до родов из любопытства, всё будет нормально, когда придёт время.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-03, 19:42
а можно ли как-то определить срок беременности,просто козлик живет с ней постоянно,и поэтому не знаю точно покрыл он ее или нет, :oops:
13-03, 19:43
Если вымя налилось, то уже скоро.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-03, 19:48
большое спасибо.а вот еще вопрос,козла от козочки надо отселить?или можно оставить его с ней?
13-03, 20:38
Ну рожать ей одной спокойней было бы ... Но у меня и с козлами рожали, тоже нормально было. У каждого свои условия, как тут советовать ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
14-03, 22:11
От одной козы оставила козлят под мамкой, сегодня пошла доить, и пришла в ужас! Кончиков сосков практически нет, все в крови, обкусаны... Козлят убрала, подскажите чем лечить и как её теперь доить???
15-03, 00:52
Обмойте теплой водой с марганцовкой и намажте какой нибудь антибактериальной мазью (левомеколь,синтомициновая или др.)

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
15-03, 07:01
И я столкнулась в этом году с таким ужасом, коза у знакомых осталась с одним соском. Если повредили сфинктер в кончике соска, сосок неизбежно зарастёт и молоко перегорит, этот процесс необратим. Сдаивайте, размачивайте корочки и сдаивайте, смазывайте мазями, как Оксана посоветовала. И надейтесь на лучшее.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-03, 22:33
спасибо, нашла мазь Зорька, от трещин,весь день мазала, с трудом сдаивала.
Козлят отсадила и пытаюсь научить пить из мисочки, при помощи пальца, теперь мой палец не здоровее сосков козы. Один козленок сразу научилась, а вот вторая именно кусачая, никак..., голодная ...

Сообщений: 361 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25 След. Страница 15 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0