Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Меры безопасного содержания козлов .

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 200 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14

Сообщение
Автор
17-12, 14:14
:oops: Девочки , спасибо.. :oops: мне он тоже нравится... :wink:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-12, 16:57
Ирина Валентиновна писал(а):
Вот я лишний раз убедилась, уважение у моего Герочки я заслужила!!Маму он любит.

Ну так это ж взаимно. :lol: Действительно, какой красивый, какая стать!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-12, 21:59
Ирина Валентиновна писал(а):
Вот таким стал мой малыш

Малыш :lol: ... Надо Аню попросить фото выслать, где Вы рядом с этим малышом стоите :grin: ! Красавец, наш папочка! И умница, за любимых заступается!

http://kozovodam.ru/topic1786.html
17-12, 22:52
Леночка, обязательно, :lol: пусть Аня фото вышлет. :lol: Гера так позировал!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-02, 15:02
У меня новости - козлик сам на себя не похож.
А случилось вот что....
Как-то чесала его за рогами и обнаружила какой-то отросток, как бы сзади рога что-то заворачивается, позвонила, проконсультировалась - сказали так бывает если в детстве к примеру рогами стукнулся или что-то там треснуло. Короче там за рогом был рогалик такой сантиметра полтора в диаметре и как мне казалось мешал моему мальчику.
Позвала мужа, надели на козла собачий ошейник (в свой, в котором привезли, мы уже не влезаем :smile: ) привезали к стенке, муж какими-то кусачками эту штуку отрезал и.....
Козлик волшебным образом привратился в ласкового плюшевого мишку, который любит меня больше всех.
Это ему был подарок на новый год или нам ))))) :grin: :grin: :grin:

альпийские козочки и козлик
24-02, 11:15
Интересно, наблюдал ли кто-нибудь агрессивное поведение козла по отношению к козлятам? У меня на глазах произошел случай, когда козел укусил за ухо трехдневную козочку. До крови. И пытался ее хорошенько боднуть (благо, комолый). Хотя козленок родился и рос рядам с ним, через перегородку.
Типично ли это? Или редкий случай? :sad: :sad:

ИзображениеИзображение
24-02, 11:52
Когда я выпускаю гулять взрослого козла Алмаза, с ним идут на прогулку трое козликов.Алмаз начинает разборки с козликом которому уже 4 месяца Ромео.Ромео встаёт в стойку и идёт бесстрашно на Алмаза.Алмаз не терпит такое нахальство и начинается возня.Двое маленьких(2.5 мес) бегают воруг и смотрят.Алмаз думая, что на него нападают сзади, поворачивается на маленьких, смотрит, что противник не опасен :razz: и не обращая внимания на мелких продолжает разборки с Ромео.Ромео довольно крупный козлик и поэтому воспринимается взрослым козлом как противник.Малыши могут забегать к Алмазу в загон при этом самое большое , что получить лёгкий пинок под зад. :lol: Малышей Алмаз не трогает.При всём прочем ,когда слышит мекают козлята, удивлённо и озабоченно смотрит через перегородку.Через перегородку с Герой(Геракл)живёт его маленький сынок нубийчик Цезарь.Гера перевешивает свое тело и пытается достать сыночка.Цезик встаёт ножками на стенку и достаёт папашу.Ловит его за уши :lol: так они общаются.Когда я выношу Цезьку немного погулять Гера орёт не своим голосом...ребёнка украли.После возвращения Цезика на своё место папаша успокаивается, но периодически заглядывает через перегородку.Видимо козлы так же как и мужчины бывают разные.Одни нежные и ласковые, другие злые и жестокие.Это мои наблюдения.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-02, 12:28
Я в позапрошлом году обменяла козлика на козочку, так вот этого козленка местный козел убил. Как это случилось не знаю, но он уже не раз покушался и на козочек. А козлика просто убил, может почуствовал, что ему замена ростет, а может просто такой характер. Мой же Борька, да и все мои козлы (ттт) всегда спокойно относятся к козлятам.
09-03, 21:54
Natalia.SPb писал(а):
Я в позапрошлом году обменяла козлика на козочку, так вот этого козленка местный козел убил. Как это случилось не знаю, но он уже не раз покушался и на козочек. А козлика просто убил, может почуствовал, что ему замена ростет, а может просто такой характер. Мой же Борька, да и все мои козлы (ттт) всегда спокойно относятся к козлятам.

Кошмар. И как такое допуслили....

альпийские козочки и козлик
10-03, 06:26
Наверное бегал козленок и очень близко подошел. У меня было спокойно и видимо он и не представлял , что козел может нести опасность.
15-07, 17:10
А можно ли держать вместе производителей: барана и козла?

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
15-07, 17:21
Елена Пчелка
Лучше отдельно их держать. Бараны могут обижать козлов, у них разные приемы в борьбе друг с другом.
Козлы когда борются, поднимаются на задние ноги и при снижении бьются головами. Бараны расходятся в разные стороны, а затем бросаются вперед, чтобы бодатся. Когда молодые козлы и бараны содержатся вместе, то бараны бывают доминирующими, т.к. бьют козлов в живот в то время, когда они поднимаются на задние ноги.
15-07, 17:34
Спасибо! А то я хотела им загон общий делать.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
27-07, 00:49
Вот и мы столкнулись с проблемой бодучести козла. Пушкин красивый и сильный, но у него очень ярко выражен темперамент. С козами держать нельзя, через загородку нельзя. Нашли выход - периметр, как у собак. У нас довольно длинная проволока натянута через луговую часть поместья, прямо по земле. До деревьев далеко, правда он снес рогами 4 столба "бочки" для лошадей, но если перетянуть немного, то не достанет. Так на этой проволоке, как по "трамваю" ходит козел на цепи. Есть где пастись, только он после лошадей брезгует :mrgreen:, кладем ему ветки и траву в подвижную кормушку. От высокой вербы тень целый день. Коз гуляем после доения и он их видит и они к нему подходят, сейчас лето, жарко, охоты нет. Пообщаются и разойдутся. Очень пока хорошо. Важно, чтобы карабин не раскрутился в движении. А еще его "унимают" прогулки в упряжке за ветками. Ходит больше 1км с нагрузкой ребенок или ветки. Умается и пол дня спит, отдыхает и коз не требует и бодаться не хочет. Но если пропустить прогулку, то силу ему нужно куда-то девать, вот он и бесчинствует. Придется жить козлу отдельно, думаю это не плохо против перспективы жить в глухом загоне безвыходно или вообще не жить. После выкорчевывания столбов была мысль козла на лесоповал предложить в лесничество :mrgreen: :mrgreen: ловко он столбики на рогах носил.
Как козлы переносят холод? Если отделить его от коз, то сарай, вернее цитадель, кремль, или как еще назвать то, что он не разнесет, невозможно отапливать. Перенесет ли козел в одиночестве холода? Украина, конечно, не северный полюс, но морозы до 30 бывают. Вроде козы (козлы) природно могут жить даже в открытых сараях зимой?

Таня и Сергей
О нас - http://golovany.org.ua/category/o-nas
27-07, 07:59
golovany писал(а):
Так на этой проволоке, как по "трамваю" ходит козел на цепи.

Таня и Сергей! спасибо за идею! хочется "убить двух зайцев": чтобы козел сам ел, да и ноги развивал. Я своего с козами пастись не беру - хлопотно.

Страница на форуме Зааненские козы

Сообщений: 200 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14 След. Страница 6 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0