Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вкусовые качества молока, жирность и прочее

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 247 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17

Сообщение
Автор
06-07, 12:14
А у моих коз молоко не вкусное.Может я привыкла к коровьему сильно,а были то у меня Айширы,с удивительно вкусным молоком и Джерсейка с еще вкуснее молоком.Продала последнюю корову,так как не справиться было одной,оставила себе козочек.Тут на горестях налила себе кружку,пригубила,и еле проглотила,ну не могу,пол кружки выпила и остатки вылила.
Нет,оно не воняет,козочки чистые,красивые,но вкус молокане то что противный,он НЕВКУСНЫЙ.И такой у всех трех.Вот и полечила свой гастрит,вот и попила молока полезного.Потом весь вечер плохо было,подташнивало.
А детки пьют,люди ходят покупают его и пьют взахлеб.Как себя перебороть?
06-07, 13:33
У меня сын в 13 лет перестал пить молоко,говорит не вкусно.правда пьет простоквашу.а он аллергик,козу первую из-за него завели,сейчас обострилась болезнь,я уговорила его полечиться парным молоком,а для вкуса взбиваю с бананом,можно с корицей,ванилином,мятой,клубникой,малиной,медом,и т.п.вобщем пробуйте-что-нибудь понравится.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
06-07, 14:43
А нет у кого нибудь просто отвращения к козьему молоку? Я очень привередливая,коровье пью взахлеб,но только то что мне нравиться и только от красивых коров,если мне все в корове нравиться и молоко сладкое и жирное,то буду пить,а вот если корова не красива,или молоко не сладкое,то в рот не возьму.Может и с козами так?У меня была высоченная комолая коза,очень интересной расцветки,давала всего 2 литра,но молоко было таким что никакого мороженого не надо,сладкое,ароматное,а густое какое,ням просто.Ну а у этих хоть плачь,что мне с ними делать теперь?Зачем мне козы молоко которых я не пью? Разводить с чем то не хочу,так как люблю простое холодное молоко,я его могу выпить 3 литра за день,и это моя основная еда.
06-07, 15:07
Ищите для себя подходящую козу, а от этих молоко продавайте.
Про отвращение к козьему молоку это точно не на этом форуме надо спрашивать )))))

http://kozovodam.ru/topic1769.html
06-07, 15:58
Ну почему же не на этом форуме?А где еще? Я спрашиваю что делать,как бы поступили люди на моем месте.Разве не было ни у кого коз с неприятным молоком?Что же вы с ними делали?
16-08, 17:34
Мне задали вот такой вопрос.
"Дело в том, что у нашей козочки стал проявлятся в молоке привкус козы. Что бы это значило? Когда скиснет есть привкус и когда варим какао." Козу глистогонили весной.
Я где-то читала про такой случай, но не могу найти где. Может кто-нибудь подскажет?
23-08, 10:52
Второй раз обратила внимание, что неприятный привкус в молоке у моей козы появляется после поедания лепестков роз. У соседки целый сад и она изредка привозит тележку срезанных цветов. Очень красивые и ароматные, но молоко приобретает весьма неприятный привкус после такого кушанья. :)

http://kozovodam.ru/topic1769.html
18-10, 21:31
Дополнительно к моим первым сообщениям: Теперь у меня местная козка опять дает оч вкусное молоко и удои стали в соответствии с возрастом больше, чем первокотки заанненской.
Видимо нездоровилось Люське, в одной доли вымени ощущалась как бы бараночка внутри, сейчас эта бараночка исчезла, иногда Люська занималась самовыдаиванием этой доли.
Думается два козленка плохо ее высасывали и получился вялотекущий мастит. Козок держу второй год, посоветуйте, что делать для профилактики :( :( Большое спасибо.

Привет, привет, привет!!!
06-12, 12:21
Очень люблю молоко.Очень привередлива к вкусу,Козье молоко попробовала первый раз лет в 38,до этого так же считала что противное,хотя сама и не пробовала,народное поверие знаете ли(сейчас смешно) Так вот спасибо доброму козоводу дал попробовать,ТАк вот у него были зааненки и чешки.У зааненок все же было послевкусие "козы",не противное,не резкое,а вот у чешек молоко очень вкусное,после этого молока стало казаться что у коровьего теперь привкус коровы :lol:,Себе завела простых козок,но молоко тоже не хуже чем у чешек,вот теперь думаю а если бы попробовала только у зааненок,навряд ли бы завела коз.У нас многие отказались от зааненок в пользу чешек и альпиек.Куда не глянь ,все коричневые :lol:.и цены на них лом :shock: хотя происхождение остается тайной. :(
06-12, 13:55
моль писал(а):
после этого молока стало казаться что у коровьего теперь привкус коровы :lol:,Себе завела простых козок,но молоко тоже не хуже чем у чешек,вот теперь думаю а если бы попробовала только у зааненок,навряд ли бы завела коз. :(

Вот и я теперь после козьего молока коровье пить не могу :lol: Ну не нравится мне. Особенно сейчас молоко осенью, какое вкусное, настоящие сливки :!: :!:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-02, 11:48
Здравствуйте милые козоводы! Я у Вас новичок хотя козовод уже почти 15 лет. Читала Ваши обсуждения очень интересно. У меня сейчас 2 козы и 2 козочки, было 4, но так получилось, что на зиму осталось только2. Они у меня беспородные, но для меня самые лучшие! Я очень хочу спросить у Вас совета, дело в том, что у меня впервые получилось такая ситуация. 16 января у меня окотилась коза и я отвлеклась на внуков и прозевала послед! Коза его съела! Ничего с ней не было только первые сутки не видела жвачки, но применила как всегда бабушкин метод нагрела 300 грамм домашнего красного вина развела со 150 граммами воды и влила ей, тьфу-тьфу с ней всё хорошо скачет как сайгак! Молоко добавила, а вот в молоке есть какой-то привкус! Звонила ветврачу посоветовал давать соду. Даю, но всё равно привкус остаётся! Всегда молоко было вкусное, а сейчас..... Что делать??? Помогите, подскажите!!!!
24-02, 10:59
У меня объягнилась альпийская козочка первокоток, пришла поздно, козлята уже бегают, послед не нашла. Возможно она его съела. Через неделю попробовала молоко было соленое, а у простых коз через неделю пили было сладкое и вкусное. Сейчас 3 недели после окота.Молоко какое то горьковатое. Пробовала молоко у альпиек очень вкусное как сливки. Подскажите пожалуйста сможет ли восстановится молоко? Мы так ждали альпийского молочка.

Козы альпийский и нубийские topic3505.html
24-02, 17:06
У меня в прошлом году только через месяц после родов у козы молоко стало нормального вкуса.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-02, 10:36
Галина, я вот еще здесь нашла topic296-75.html

Как я поняла, вкус молока у козы после окота не зависит от ее породы.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
04-03, 22:30
Уважаемые козоводы,и у меня подобный вопрос.Коза окотилась 10дней назад,какойто привкус в молоке все остается,как бы горчинка.Коза давала девичье молоко- было сладкое.Коза зааненка.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 247 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17 След. Страница 11 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0