Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Изготовление продуктов из козьего молока (обсуждение)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 549 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37 След. Страница 8 из 37

Сообщение
Автор
20-02, 23:44
нет, это молоко :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
22-02, 21:27
Мне рассказывали,что молозиво от коров как то варят,получается что то вроде сыра,говорят,вкусно.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
23-02, 12:07
Молозиво выливается на сковородку, ставится на огонь - получается плотный "блин". Его солят (можно в рассоле) и едят, как сыр.
Я делала - съедали быстро без соли, т.к. было мало и вкусно :grin:

Моя страничка
23-02, 15:42
А у меня молозева для своих нужд не бывает! Когда в начальный период его много, то замораживаю на будущее кормление... :sad:

Приглашаю: Изображение
23-02, 18:33
олеся писал(а):
молозиво от коров как то варят,получается что то вроде сыра,говорят,вкусно.

Моя мама такой варила в 5-ти литровой кастрюле, туда добавляла яйца и слегка подсаливала. На четверых этой кастрюли хватало минут на 10 зато потом целый день есть неохота. :smile: ВКУСНОТИЩА!!! и с дырдочками...

http://kozovodam.ru/topic1786.html
27-02, 09:12
С возрастом калорийность продуктов, употребляемых человеком в пищу, желательно уменьшать. Надо больше заботиться о питательности. Молоко в чистом виде является достаточно калорийным продуктом питания. При жирности в 4%, человек, выпив незаметно 1 литр молока, вводит в себя 40 граммов жира. С возрастом парное молоко может принимать не каждый желудок. Я, например, отдаю предпочтение кисломолочным продуктам. С них проще снять сметану, снизив тем самым, калорийность. И усваиваются они ( кисл. мол. пр.) легче. Хочу посоветовать свой рецепт. Возможно, кому-то понравится.
Мы уже несколько лет поддерживаем культуру молочного гриба. Тибетские монахи, говорят, его вывели. Недавно мне пришла в голову мысль заливать молоком не целую банку, а только пятую её часть. Остальное доливать водой. К утру получается прекрасный тонизирующий газированный напиток. Впрочем, о вкусах не спорят. Но можете попробовать, кто не знал этого.
Чистое молоко, сквашенное таким грибом, добавляем как ароматобразующие стрептококки при изготовлении творога.
06-03, 09:59
Anna D писал(а):
вчера сделала сыр из козьего молока... с чесноком и соевым соусом, вкуснятина

Аня, а эта красота на фото - сыр сычужный или уксусный?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-03, 09:48
Заказала по почте кефирный гриб. Говорят, присылают какую то сухую крошку, и надо ее выращивать :o . А как потом использовать для сквашивания? Как потом не съесть этот самый гриб :o :?: Процеживать ? Или ложкой вылавливать :grin: :?:
10-03, 14:24
У меня когда-то был такой, наливала через ситечко. Нормальный продукт, в общем кефир. Творог из него тоже делала, но он на вкус мне казался менее жирным что ли.

Моя страничка
16-03, 21:34
кефирный гриб ещё называют тибетским.пользоваться им просто.на литр тёплого молока до 2-х столовых ложек гриба и на сутки в тёплое место.затем процедить в пластиковом ситечке.после промыть проточной холодной водой в том же ситечке и снова залить молоком.нельзя пользоваться металлическими посудой,ложкой.
16-03, 22:39
А молоко кипятить?
17-03, 01:53
Елена Медведева писал(а):
Аня, а эта красота на фото - сыр сычужный или уксусный?

сычужный :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
17-03, 01:56
Александр Сосновский писал(а):
Остальное доливать водой. К утру получается прекрасный тонизирующий газированный напиток. Впрочем, о вкусах не спорят. Но можете попробовать, кто не знал этого.

пробовала - мне нравится, но... где взять этот гриб?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
17-03, 02:04
Белочка
по почте заказывала http://www.07t.ru/index.php

Моя страничка
17-03, 13:24
Людмила Волкова писал(а):
по почте заказывала http://www.07t.ru/index.php

Ага! Уже даже получила :roll: , через 7 дней после заказа, оплатила на почте при получении... Прислали около чайной ложки какого то сухого желтого порошка-крупинок. Теперь надо 2-3 дня его держать в молоке, чтобы гриб "ожил".

Сообщений: 549 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37 След. Страница 8 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0